Как накрасить зеленые глаза профессионально и легко

как накрасить зеленые глазаСделать стильный макияж для зеленых глаз очень просто: зеленый - оттенок, который отлично сочетается с множеством других цветов, и потому накрасить зеленые глаза, создав по-настоящему красивый макияж, который подчеркнет оригинальность цвета глаз, не так уж сложно.

Красоту зеленых глаз очень легко подчеркнуть с помощью правильно подобранных по оттенку теней для век. Основное правило для обладательниц зеленых глаз - не бояться ярких оттенков: самые смелые, контрастирующие с цветом глаз оттенки теней для век помогуть создать красивый, запоминающийся и яркий макияж.

 

Выбираем тени для век

В первую очередь обладательницам зеленых глаз визажисты рекомендуют обратить внимание на всевозможные оттенки коричневого. Тени для век шоколадно-коричневого и темно-зеленого оттенков гармонично сочетаются с золотистыми и медными тенями и идеально подходят к зеленым глазам.

Не менее красивым будет и макияж, созданный с помощью теней для век персиковых и серых оттенков - такие оттенки нужно воспринимать как базу для дополняющих, более глубоких и темных оттенков теней для век, например, при создании классического вечернего макияжа smoky eyes.

Для создания яркого вечернего макияжа для зеленых глаз подходят самые яркие и смелые оттенки - интенсивные оттенки темно-фиолетового и сливового, а также практически все металлические оттенки теней для век, от золотистых до медных.

как накрасить зеленые глаза

Большое «нет» для зеленых глаз

Чтобы создать по-настоящему стильный макияж для зеленых глаз, необходимо знать не только о том, какой макияж подходит к зеленым глазам, но и о том, какие оттенки для зеленых глаз не годятся. В первую очередь обладательницам зеленых глаз стоит раз и навсегда забыть о любых оттенках голубого и синего - эти холодные оттенки визуально сделают оригинальный цвет зеленых глаз тусклым, взгляд - безжизненным и холодным.

Не слишком хороший вариант для зеленых глаз - розовые тени для век. Розовый - пожалуй, самый сложный цвет: какие-то оттенки розового прекрасно сочетаются с зеленым цветом глаз, а другие к зеленым глазам совершенно подходят. Серебристые тени для век, которые идеально сочетаются с голубыми глазами, абсолютно не подходят к зеленым глазам.

Подводка для зеленых глаз

Черная подводка для глаз - не самый лучший выбор для обладательниц зеленых глаз. Подчеркивать зеленые глаза черной подводкой можно только в том случае, если вы настолько привыкли к любимой подводке, что ни при каких условиях не хотите с ней расставаться. А в общем случае визажисты рекомендуют подчеркивать зеленый цвет глаз не черной, а коричневой или темно-серой подводкой. Гораздо более ярким и привлекательным зеленый оттенок глаз поможет сделать белая или золотистая подводка во внутренних уголках глаз.

Выбирая цвет декоративной косметики для зеленых глаз, всегда нужно останавливаться на теплых, а не холодных оттенках.

как накрасить зеленые глаза

Простой макияж для зеленых глаз

Способы нанесения декоративной косметики во многом зависят от того, какие оттенки косметики вы выбрали и какой макияж собираетесь делать - разумеется, дневной макияж для зеленых глаз и макияж вечерний друг на друга могут быть совершенно не похожими.

Самый простой, повседневный макияж для зеленых глаз:

  • Нанесите тонкий слой пудры на все верхнее веко, вплоть до самых бровей - это поможет сделать макияж глаз более стойким.
  • На все верхнее веко нанесите тени для век персикового или светло-коричневого цвета, тщательно растушевывая.
  • На подвижную часть верхнего века, начиная от складки до линии роста ресниц по направлению к внешнему уголку глаза, нанесите тени для век более темного оттенка - например, шоколадно-коричневые, темно-зеленые, медные. Тщательно растушуйте.
  • Завершите создание макияжа нанесением подводки и туши для ресниц.

 
 
Обсуждаемые