Дневной макияж для карих глаз: по всем правилам

дневной макияж карих глазМакияж может различаться в зависимости от того, для какого времени суток и события он предназначен. Так, существует дневной, вечерний, праздничный, свадебный макияж и прочие. Темные глаза сами по себе являются достаточно выразительными, поэтому в дневном макияже для карих глаз лучше не пользоваться яркими цветами, так как это будет выглядеть не совсем уместно.

Как правильно сделать дневной макияж для карих глаз

У кареглазых девушек, как правило, объёмные ресницы от природы. Но вот дополнительная длина и им не помешает. Для придания дополнительной длины ресницы нужно начинать красить от корней, перемещая при этом щёточку туши слева – направо. После этого, сделайте щёточкой движения, начиная снизу вверх, и прокрасьте ресницы до самых их кончиков. Когда тушь немного подсохнет, можно расчесать их специальной расчёской для ресниц, чтобы сделать их идеально разделёнными и исключить комочки. Кстати, вместо расчески для ресниц можно использовать щёточку от старой туши, которую нужно предварительно отмыть от остатков туши и хорошо высушить.

 

И ещё один секрет: если перед нанесением туши обильно нанести на нижнее веко пудру, то после можно будет легко смахнуть её вместе с осыпавшимися частичками туши. Кроме того, реснички перед покраской можно завить щипчиками для завивки ресниц.

дневной макияж для карих глаздневной макияж для карих глаздневной макияж для карих глаз
  • Первый вариант

Здесь главную роль играют тени. Для создания дневного макияжа для карих глаз можно использовать тени чёрного, серого, шоколадного, синего, фиолетового, оливкового оттенков. Тени для дневного макияжа карих глаз должны быть матовыми. Кроме того, лучше, если они будут рассыпчатыми или компактными.

Тени нужно наносить и на верхнее веко и на нижнее. Хотя можно и только на верхнее веко, но накрасить нужно и подбровную область. А вот оттенок губной помады либо блеска для губ должен быть нейтральным.

дневной макияж для карих глаздневной макияж для карих глаздневной макияж для карих глаз
  • Второй вариант

В этом случае акцент делается на ресницы, а тени используются нейтральные - светло-бежевые или белые. Контур глаз подчёркивается стрелками, которые нужно провести по внутреннему веку или вдоль линии роста ресниц.

И, конечно, в конце надо хорошо прокрасить ресницы тушью аккуратными ровными штрихами. Для кареглазых блондинок больше подойдёт коричневая тушь, а брюнеткам – только чёрная. А чтобы реснички не слиплись, расчесать их специальной расчёской для ресниц, продающейся в любом косметическом магазине.

дневной макияж для карих глаз
  • Третий вариант

В этом случае акцент в макияже делается не на глаза, а на губы. Для этого используются яркие насыщенные оттенки помады или блеска для губ: бордовые, красные, малиновые, ярко-розовые. Выбор конкретного оттенка зависит от многих факторов: цвета ваших волос, кожи, наряда и других. Глаза лишь подводятся неяркими стрелками или лёгкими серыми тенями. Тушь тоже нужно использовать очень осторожно.

Даша Некрасова

 
 
Обсуждаемые