Как сделать красивый макияж для карих глаз: тонкости и нюансы

макияж для карих глазПервое, на что обращает внимание мужчина при встрече с девушкой – это её глаза. Именно поэтому многие девушки при макияже делают акцент именно на эту часть лица. Правильно выполненный и красивый макияж для карих глаз сделает их ещё прекраснее и выразительнее. Он подчеркнёт достоинства и сделает менее заметными мелкие недостатки в области глаз. Потому как в большинстве случаев красивые глаза являются всего лишь результатом применения нехитрых действий и приёмов макияжа, которыми легко может овладеть абсолютно любая женщина.

 

Советы для кареглазых красавиц обычно описывают яркий драматический макияж. Но вы можете создать и прекрасные естественные образы. Благодаря насыщенному цвету глаз, вы можете позволить себе более темные цвета в макияже. Если у вас неровный тон кожи, обязательно используйте консилер.

Советы для разных оттенков карих глаз

  • У вас темно-карие глаза

Это самый темный цвет глаз, он кажется практически черным. Вам подойдут любые тени средней или насыщенной интенсивности. Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться – тени могут казаться слишком темными и выглядеть неестественно. Поэтому стоит использовать сочетание темных и светлых теней.

  • У вас карие глаза

Это самый «простой» цвет – вы можете носить любые тени. Прекрасно выглядят фиолетовые и сиреневые тона или, напротив, золотые, медные и бронзовые, а также зеленые. Если вы хотите использовать разные цвета, но умеренно, попробуйте цветную подводку. Экспериментируйте с яркими цветами и их сочетаниями.

как сделать красивый макияж карих глаз
  • У вас светло-карие глаза

Светло-карие глаза выглядят очень выразительно. Если у вас на радужке есть золотистые точки, используйте светло-желтый оттенок в качестве хайлайтера. Постарайтесь не злоупотреблять темными тенями – наносите их только на складку века. Вам больше подойдет коричневая, а не черная подводка.

  • У вас ореховые глаза

Это самый светлый оттенок карих глаз, с которым прекрасно сочетаются светлые оттенки, чуть темнее цвета кожи. Например, попробуйте цвет шампанского или розовато-сиреневый. Используйте цветную подводку – фиолетовую, бронзовую или темно-коричневую. Выбирайте в качестве хайлайтера абрикосовые или розовые тона.

Тени, подводка и тушь для красивого макияжа карих глаз

Красивый макияж карих глаз во многом зависит от того, правильные ли тени для век вы подобрали. В данном случае женщинам с карими глазами очень повезло, поскольку им идут тени практически всех оттенков. С карими глазами прекрасно будут смотреться следующие оттенки: синие, голубые, фиолетовые, сливовые, зеленоватые, персиковые, золотистые. А вот оранжевые тени кареглазым девушкам использовать категорически нельзя.

как сделать красивый макияж карих глаз

При макияже глаз большое значение имеет не только цвет теней, но и цвет подводки для глаз. Особое очарование кареглазым девушкам придаст фиолетовая подводка в сочетании с лиловыми или сиреневыми тенями. Карие глаза можно подводить и чёрным карандашом, однако в этом случае тени нужно использовать светлых оттенков для того, чтобы избежать эффекта перегруженного макияжа.

Что касается туши, то для кареглазых девушек идеальным будет чёрный или коричневый её цвет. А вот от цветной туши лучше отказаться.

Красивый дневной макияж карих глаз

Для дневного макияжа лучше подойдут матовые рассыпчатые либо компактные тени. Перед наложением теней чёрным подводным карандашом или подводкой провести ровную линию на верхнем веке вдоль линии роста ресниц. Затем нужно всё верхнее веко накрасить сиреневыми тенями. После этого на его дальний край необходимо наложить тёмные тени и хорошо растушевать их к середине века, чтобы не было видно перехода.

И в заключение нужно накрасить ресницы тушью: верхние – в два слоя, а для нижних – достаточно одного. Для того чтобы взгляд был более открытым, перед нанесением туши ресницы можно завить при помощи специальных щипчиков.

Универсальный цвет теней

У карих глаз, в отличие от других оттенков, нет противоположных и дополнительных цветов, потому что коричневый цвет глаз – комбинация разных цветов (он содержит голубой, красный и желтый цвета). Так что вы можете смело использовать любые оттенки.

 

Обладательницам карих глаз часто рекомендуют сиреневую гамму. И действительно, им очень идут такие оттенки.

 

Если у вас светло-карие глаза, выбирайте более светлые оттенки, а более темные используйте для контура глаз. Для темно-карих глаз можно использовать влажный способ нанесения теней – так они будут ярче.

как сделать красивый макияж карих глаз

Учитывайте интенсивность цвета глаз, выбирая тушь. Если у вас ореховые глаза, выбирайте коричневую тушь, для более темных оттенков – черную.

И последний совет: выберите один-два любимых оттенка на каждый день, но не бойтесь экспериментировать с цветами для вечернего макияжа.

Цвет подводки для темно-карих глаз

Если у вас карие глаза, вам повезло, ведь вы можете выбирать любые цвета для макияжа. Ваши глаза насыщенного глубокого цвета, который подчеркнет любой оттенок. Подводка – немаловажная часть макияжа, и в вашем случае не стоит от нее отказываться – ведь вы можете пробовать практические любые варианты и сочетания.

  • Синий

Яркие карие глаза выглядят прекрасно с темно-синей подводкой благодаря контрасту. Получается шикарный и соблазнительный макияж. Можно ограничиться синим карандашом и не использовать тени. Подведите верхнее веко, нижнее или оба сразу, и ваши глазу уже привлекают внимание.

  • Зеленый

Глубокий изумрудный оттенок очень подходит карим глазам. Не стоит недооценивать зеленую подводку - изумрудный оттенок можно носить днем и вечером, можно сочетать с другими тонами макияжа. Зеленый превосходно подчеркивает глубину карих глаз. Вы можете растушевать зеленую подводку, чтобы создать более спокойный макияж.

как сделать красивый макияж карих глаз
  • Сливовый

Сливовый – сложный и интересный цвет, который прекрасно подчеркнет карие глаза. Розовый подтон подчеркивает оттенок глаз и делает макияж ярче. С подводкой сливового цвета вы будете выглядеть сексуально и женственно.

  • Черный

Черный – самый классический цвет для контура глаз. Он подчеркнет красоту карих глаз. Вы можете наносить любое количество слоев черной туши, и не будете выглядеть при этом неестественно. Черная подводка подойдет и для дневного, и для вечернего макияжа.

Красивый вечерний макияж карих глаз

Вечерний макияж должен быть ярче дневного, поэтому тени для такого макияжа лучше использовать мерцающие. А наносить их необходимо влажным аппликатором. Вот один из вариантов красивого вечернего варианта для карих глаз:

  • Верхнее веко нужно накрасить блестящими тенями цвета «фуксии», после этого по линии роста ресниц на верхнем веке нарисовать толстую линию с помощью жидкой подводки.
  • После этого нужно взять изумрудные тени и накрасить ими внешние уголки глаз и всю неподвижную часть верхних век, тщательно растушевать, чтобы не было чётких переходов.
  • Идеальным завершением такого макияжа станут блёстки и подкручивающая тушь или накладные ресницы.

Красивый праздничный макияж карих глаз

Для красивого праздничного макияжа глаз на подбровную область, подвижное веко и во внутренние уголки глаз нужно нанести светлые перламутровые тени. После этого нанесите сливовые тени V-образно на верхнее веко и слегка растушуйте внутрь. Этим же сливовым оттенком теней накрасьте две трети нижнего века, создав тем самым клин. На верхнем веке проведите тонкую линию жидкой подводкой и в заключение интенсивно прокрасьте глаза чёрной тушью. При желании, на кончики ресниц можно также добавить немного блеска для ресниц.

как сделать красивый макияж карих глаз

Мастер-класс – оригинальный макияж для карих глаз

Часто мы придерживаемся коричневых оттенков в макияже глаз – это спокойно, стильно и привычно. Но в выходные можно выйти из «зоны комфорта» и попробовать что-то неожиданное.

  • Как обычно, начинаем с базы под тени. Не забудьте нанести ее и на нижнее веко. Также позаботьтесь о бровях – здесь использованы тени для бровей.
  • Выберите самые яркие голубые тени и нанесите на середину подвижного века.
  • Теперь вам понадобится теплый бордовый или фиолетовый оттенок – нанесите его на оставшуюся часть подвижного века и хорошо растушуйте.
  • Теперь можно вспомнить и о любимых коричневых тенях. Нанесите их на складку века и растушуйте с фиолетовыми.
  • Так как это вариант вечернего макияжа, можно добавить немного блеска поверх голубых и фиолетовых теней.
  • Затем наносим черную гелевую подводку вдоль линии роста ресниц и продлеваем ее немного.
  • Не забудем про нижнее веко. Подведем линию роста ресниц черным карандашом, затем нанесем коричневые тени и растушуем, чтобы создать дымчатый эффект.
  • Осталось наклеить накладные ресницы, нанести тушь и немного гелевой подводки.

Читать дальше Правильный
 
 
Обсуждаемые