Как сделать красивый макияж карих глаз: несложные правила

как сделать красивый макияж карих глазКарие глаза выразительны от природы, но для того, чтобы сделать взгляд более глубоким, нужно знать, как сделать макияж карих глаз правильно. Именно с помощью правильного макияжа можно подчеркнуть все достоинства карих глаз.

При нанесении макияжа стоит учитывать множество особенностей: куда вы идёте, время суток, тип и цвет вашей кожи, цвет глаз и волос.

 

Для дневного макияжа карих глаз лучше выбирать сухие матовые тени и жидкую подводку. Это объясняется тем, что она будет служить вам дольше нежели подводной карандаш. А для вечернего больше подойдут мерцающие тени, они могут быть и жидкими.

Тени

Для кареглазых девушек подходят практически все оттенки теней для век. Но наиболее удачными можно считать следующие:

  • Светло-бежевые оттенки – они визуально увеличивают карие глаза;
  • Розовые оттенки – добавляют свежести и зажигают взгляд, а также устраняют все признаки усталости;
  • Коричневые оттенки – добавляют взгляду глубины;
  • Фиолетовые оттенки – прекрасно подходят для того, чтобы замаскировать имеющиеся синяки под глазами.
как сделать красивый макияж карих глазкак сделать красивый макияж карих глазкак сделать красивый макияж карих глаз

Тушь

Для макияжа карих глаз стилисты рекомендуют применять чёрную или коричневую тушь. Хотя допускается ещё и зелёная, но использовать её можно только с зелёными тенями.

 

Техника нанесения макияжа для карих глаз

Техник нанесения макияжа для карих глаз в настоящее время существует огромное множество. Всё зависит от того, вечерний вы собираетесь сделать макияж или дневной, сколько вам лет, каков цвет волос, оттенок кожи, форма глаз, лица. Один из наиболее универсальных вариантов макияжа для карих глаз:

  • На всю область верхнего века нужно нанести бежевые тени. Коричневый оттенок наносят, начиная от внешних уголков глаз до самого центра подвижных век. Теперь очередь подводки. С коричневыми тенями лучше всего будет смотреться лиловая подводка для глаз. Наносить подводку нужно по линии роста ресничек. И только потом можно наносить тушь чёрного или коричневого цвета.
как сделать красивый макияж карих глаз

Для обладательниц карих глаз подойдёт и такой креативный макияж (правда подходит он больше на вечер или праздник):

  • Сначала на верхнее веко нужно нанести ярко-розовый оттенок теней, а зеленоватым оттенком чуть-чуть выделить внутренний угол глаза. Нижнее веко при этом накрасить темно-зелеными тенями. И в конце провести жидкой подводкой линию только на внутреннем крае нижнего века и прокрасить верхние ресницы чёрной тушью в два слоя, а нижние – в один.

Брови

При макияже карих глаз необходимо выделять не только сами глаза, но и брови. Брови должны подходить к вашей форме лица. Лучше всего в этом деле посоветоваться со специалистом. Это очень важно, поскольку именно брови придают характер всему лицу. Для обладательниц непослушных бровей косметическими фирмами были созданы специальные гели для фиксации их формы. Наиболее дешёвым вариантов будет использовать в качестве него обычный лак для волос. Сделать брови более выразительными можно с помощью лёгких штриховых движений карандашом для бровей. Кроме этого, регулярно нужно выщипывать лишние волоски, они могут испортить весь макияж, придать ему неряшливость.

как сделать красивый макияж карих глаз

Ошибки при макияже карих глаз

Следует знать о самых распространённых ошибках макияжа карих глаз.

  • Девушкам с карими глазами категорически противопоказаны все оранжевые оттенки теней.
  • Кроме того, им следует с осторожностью относиться к использованию в макияже розовых теней для век.
  • Нужно также не забывать о коварстве фиолетовых оттенков. Этот цвет усиливает жёлтые нотки в карих глазах, но, с таким же успехом, может подчеркнуть также и желтизну белков глаз.

Что касается остальных цветов спектра, то они более-менее подходят для проведения экспериментов с макияжем карих глаз.

Даша Некрасова

 
 
Обсуждаемые