Биозавивка ресниц: пошаговое описание

биозавивка ресницПроизводители косметических средств для улучшения внешних данных не перестают удивлять своими открытиями. Одной из последних придумок является долговременная завивка ресниц или, как ее еще называют, биозавивка. Суть ее, как и любого перманента для волос, заключается в том, чтобы придать ресницам новую форму с помощью сформированного химическими препаратами завитка. Если не осталось практически ни одной женщины, которая не представляла бы себе в общих чертах процедуру завивки волос, то аналогичная процедура для ресниц пока вызывает недоумение и жгучий интерес у большинства особ женского пола. Между тем, все не так уж сложно, достаточно лишь в деталях представить себе этот процесс.

Материалы

В работе над биозавивкой ресниц используются:

  • четыре активных препарата (размягчитель ресниц, фиксатор, ухаживающее масло, клинсер (очиститель) для финального смывания);
  • клей для тела;
  • деревянные ватные палочки;
  • силиконовые подложки-валики для создания изгиба или коклюшки (размеров S, M, L, XL).
 

Подложка-валик представляет собой тонкий силиконовый прямоугольник, вдоль длинной стороны которого размещен силиконовый валик, вернее, полу-валик. В центре валик имеет наибольший диаметр для комфортного расположения более длинных центральных ресниц, а к краям его диаметр уменьшается. Препараты могут продаваться как в саше (в одноразовых пакетиках), так и во флакончиках.

Технология

Сделать качественную биозавивку самостоятельно, скорей всего, не получится, так как при выполнении работы глаза должны быть закрыты. Даже если работать над одним глазом, другой не получится держать закрытым и расслабленным одновременно, как того требует технология. Технология биозавивки с использованием силиконовых подложек-валиков проще в исполнении, поэтому стоит рассмотреть именно ее.

  • Глаза закрыты, мышцы лица расслаблены. На верхних веках встык с линией натуральных ресниц фиксируются подложки-валики с помощью клея для тела. Диаметр валика должен быть в полтора-два раза больше длины ресниц. Клей наносится только на края подложки. Подложка-валик приклеивается у внутреннего и внешнего краев век.
  • Вторым шагом этот же клей наносится на внешнюю сторону подложки-валика вдоль линии ресниц.
  • Далее деревянной палочкой, похожей на зубочистку, к валику с нанесенным на него клеем поднимаются ресницы верхнего века и приклеиваются на него.
  • Ватной палочкой на ресницы наносится лосьон для их размягчения. Слой лосьона должен быть обильным, для того чтобы покрыть все наклеенные на валик ресницы. Для того чтобы определить время выдержки, необходимо заранее определить тип ресниц по двум критериям: толщина и цвет. Слабые тонкие и светлые ресницы выдерживаются от восьми до десяти минут, средние – от десяти до пятнадцати, жесткие черные – пятнадцать-двадцать минут.
  • По истечении указанного времени излишки лосьона снимаются сухой ватной палочкой.
  • Далее чистой ватной палочкой подкручивающими движениями наносится фиксатор. Палочка при исполнении этой операции располагается вдоль валика. Время выдержки такое же как при размягчении ресниц.
  • По окончании выдержки излишки фиксатора снимаются сухой ватной палочкой.
  • На три минуты наносится ухаживающее масло.
  • Ватной палочкой, на этот раз смоченной клинсером, снимаются остатки масла и ранее нанесенных препаратов.
  • Аккуратными движениями чистой палочки, смоченной клинсером, от подложки-валика отклеиваются ресницы.
  • Подложка-валик снимается с века.
  • Ватной палочкой, смоченной клинсером, снимаются с кожи остатки клея, на котором держалась подложка-валик.

Завитые ресницы готовы восхищать и очаровывать около одного-двух месяцев. При этом стоит один раз в месяц делать коррекцию, так как в течение двух месяцев ресницы выпадают и постепенно заменяются натуральными. Надо отметить, что завивка едва ли безопасна для ресниц, невзирая на мягкость составов. Тем не менее, она, например, может понадобиться при наращивании, если натуральные ресницы слишком прямые и «смотрят вниз».

Лена Носик

 
 
Обсуждаемые