Макияж для круглых карих глаз: уникальный стиль

макияж для круглых карих глазКарие глаза являются наиболее яркими и выразительными, всегда привлекающими внимание своей особой изысканностью и глубиной. Женщины, обладающие таким неповторимым взором, всегда нуждаются в применении самых новейших методов наложения теней и контуров, а также подкрашивания ресниц. Макияж для круглых карих глаз подразумевает использование наибольшего количества различных цветовых решений, а также форм подводок.

В чем отличия макияжа круглых карих глаз

Главной особенностью круглых карих глаз является уже присущая им уникальная выразительность, которую нужно только правильно подчеркнуть, тогда они сами будут восприниматься в правильной миндалевидной форме. Делать сияющий яркостью и обладающий потрясающей глубиной макияж необходимо только в особых, требующих этого, случаях.

 

Однако при этом стоит учитывать, что любой «перебор» может превратить изящество в безвкусицу. Округлые формы глаз также иногда вносят дополнительные уникальные оттенки в образ, а могут и значительно подпортить внешний вид. Поэтому вариантов макияжа не так много, а правила в данном случае довольно строги.

макияж для круглых карих глазмакияж для круглых карих глаз

Тени для круглых карих глаз

Тени должны быть светлых тонов, причем используются как одноцветные варианты, так и двухцветные. Для однотонного варианта применяются светлые оттенки зеленого, фиолетового, коричневого и бардового цветов, а также золотистые тени. В сочетаниях обычно применяются диаметрально противоположные цвета радуги, причем, более темный располагается ближе к внешнему краю глаза и растушевывается, чтобы удлинить форму.

Особенность карих глаз состоит в том, что выбор цвета теней определяется общим фоном, складывающимся из цвета волос, кожи и одежды. В данном случае тени должны быть в тон общему цветовому решению, выделяя, тем самым, карие зрачки. Также на выбор оттенков влияет глубина оттенка глаз. Для темно-карих глаз тени осветляются, особенно хороши розовые, а если глаза очень светлые, то предпочтительны однотонные средние тона, например, светло-голубые.

Очень оригинально для круглых карих глаз смотрятся варианты нанесения светлых фиолетовых или бардовых оттенков на верхнее и нижнее веко, обрамляющих глаз с внутренней стороны и с продолжением в виде стрелок. Их можно сделать широкими и длинными для больших округлостей глаз или короткими и узкими для минимальных размеров. При этом необходимо также учесть особенности строения надбровных дуг и овала лица.

макияж для круглых карих глаз

Контуры и ресницы

Придание карим глазам продолговатой формы делается в основном тенями, однако контуры играют в общем восприятии далеко не последнюю роль. Поэтому контур обычно подбирается в лояльных тонах и под цвет теней. Для розовых оттенков подойдет бардовый, для коричневых - фиолетовый, а для сиреневых - черный. Причем, такие варианты приемлемы только для натуральных карих глаз. А чаще всего все же используется черный или темно-серый цвета контура. Наносится он аккуратной тонкой линией и немного растушевывается. В уголках глаз делаются небольшие затемнения.

Ресницы необходимо красить специальной тушью для удлинения или в два слоя, чтобы добиться эффекта большого объема. Если тенями не были сделаны стрелки, то ресницы подкручиваются в направлении висков. При необходимости придать больше объема, их также немного подкручивают вверх. Ближе к углам туши накладывается чуть больше.

Круглые карие глаза в некоторых случаях прекрасно смотрятся с минимум макияжа. Обычно это бывает у брюнеток со смуглой кожей и темными бровями средней ширины. При этом не нужны ни стрелки, ни подводки. Это тот самый случай, когда природное изящество идеально.

Нелли Рябинина

 
 
Обсуждаемые