Макияж для круглых глаз: как сделать взгляд выразительней

макияж для круглых глазКруглые глаза придают женскому образу оттенок изыска, загадочности и красоты, но для наиболее яркого и гармоничного визуального восприятия им необходима миндалевидная форма. Для этого существует огромное количество способов визажа, а также прекрасный выбор косметических средств. В каждом конкретном случае макияж для круглых глаз делается по уникальному контуру, а также со специальной цветовой гаммой теней, подводок и ресниц.

 

Отличия макияжа для круглых глаз

Круглые глаза уже сами собой являются выразительными, и при пропорциональном соотношении их размера с овалом лица не стоит вносить кардинальные изменения в формы век и ресниц, а ограничиваются легкими подводками и подкрашиванием. Однако далеко не всегда этого бывает достаточно.

Главная задача - получить акцентированное по своему оттенку верхнее веко, а также придать глазам визуально вытянутую форму. Основными атрибутами для этого, как правило, являются удлиненные ресницы и стрелки небольшой длины. Темные тона теней и подводки, также уменьшают округлости, поэтому они гораздо предпочтительнее.

Цвет волос также необходимо учитывать при макияже. Брюнеткам предпочтительны более темные контуры, тени и ресницы. Блондинкам подойдет осветленный макияж, особенно на веках с небольшими удлинениями контуров во внутренних и внешних уголках. Ресницы должны быть менее «тяжелыми», но темными.

Не менее важным является уход за бровями, которые ни в коем случае нельзя делать слишком узкими. А небольшое уширение необходимо ближе к переносице, форма бровей должна обязательно повторять черепной контур. Для круглых глаз подойдут завышенные брови с углом.

макияж для круглых глазмакияж для круглых глаз

Классический макияж круглых глаз

Наиболее предпочтительны матовые тени, с коричневыми или бардовыми оттенками для темных бровей и волос и светло-коричневыми или голубыми — для белых. Желательно воспользоваться комбинированным цветом, предварительно нанеся на веки светлый тон, а ближе к краю глаза растушевать его с более темным оттенком.

Подводка используется черного цвета. Ее линия сверху должна быть небольшой толщины от внутренней точки до середины длины века, а затем увеличиваться к краю и заканчиваться стрелкой, размеры и форма которой подбираются индивидуально. Подводка нижнего века делается менее заметной.

Ресницы подкрашиваются только удлиняющей тушью, причем накладывается она не равномерно - ближе к краю века густота должна быть больше. Однако не стоит слишком увлекаться количеством туши, главное ее качество. В зависимости от формы глаз, могут подкрашиваться только верхние ресницы, если нижняя округлость не выражена.

макияж для круглых глазмакияж для круглых глаз

Формы ресниц

С помощью ресниц можно придать круглым глазам дополнительные визуальные эффекты. При нанесении туши, делаются движения под углом, немного скашивая ресницы в сторону висков, дополняя при этом эффект вытянутости и акцентируя больше внимания на выражении глаз. Если глаза светлые, то такое подкрашивание сделает взгляд более выразительным, а если темные - загадочным.

Также контур можно наносить неравномерно по ширине века, увеличивая количество туши ближе к внешнему краю. Если совместить такой способ с подкрашиванием ресниц под углом, то глаза будут смотреться наиболее изящно.

Стильные варианты стрелок

Делая стрелки, можно довольно заметно менять собственный стиль вообще. Если применить подводку, которая продолжается небольшой тонкой линией под углом, повторяющим контур нижнего века, это будет очень элегантно смотреться с гладко уложенными волосами для округлого овала лица.

Также стрелки делаются в виде углов. Интересен вариант несоприкасающихся линий, когда одна немного длиннее другой, и продолжает контур изгиба века. Наиболее интересны стрелки, сильно удлиненные в виде прямых линий различной толщины. Причем, их может быть несколько.

Виды модного макияжа для круглых глаз

Азиатский стиль предполагает едва заметные розоватые оттенки век, тонкие, изящные подводки и небольшое уширение линий во внешних уголках глаз с затемнением. Ресницы также больше подкрашены ближе к уголкам. Макияж делается с удлиненными тонкими стрелками или без них, отличается элегантностью и пользуется большой популярностью у знаменитостей. Данный стиль прекрасно подходит Анджелине Джоли.

макияж для круглых глаз

Некогда известный «кошачий глаз» сегодня на пике востребованности. Из предлагаемых визажистами вариантов можно подобрать подходящий макияж и школьной учительнице, и звезде шоу-бизнеса. Наиболее стильными считаются дизайны с густыми контурами по всей длине век, с нисходящими уголками внутри и восходящими снаружи, а также розовыми или фиолетовыми тенями. В обоих случаях используются небольшие стрелки. Николь Ричи с успехом применяет этот вид макияжа.

Очень элегантен макияж с нежно-розовыми тенями, практически незаметной подводкой и плавным затемнением ближе к краю глаза, причем часть темного оттенка наносится на веко. Экстравагантен вариант с черными замкнутыми контурами с утолщениями частей контуров: снизу и к переносице, сверху и к виску, а также внутренней стрелкой, направленной вниз и внешней, направленной вверх. Изящный макияж Пенелопы Круз подойдет многим женщинам.

Макияж для круглых глаз, как и любой другой, теоретически довольно прост, однако для того, чтобы получить стильный внешний вид необходимо учитывать буквально все: особенности овала лица, прическу, вид губ, одежду и даже аксессуары.

Читать дальше Как подчеркнуть
 
 
Обсуждаемые