Макияж для больших круглых глаз: торжество пропорций

макияж для больших круглых глазБольшие глаза - настоящая мечта любой женщины. Они очень выразительны, удивительно ярко и точно отражают эмоции, а также делают образ неповторимым и по-особому чарующим и увлекающим. Создается впечатление открытости с легким оттенком романтичности.

Особенности макияжа

Большие круглые глаза уникальны тем, что для корректировки визуального восприятия, заключающейся в изменении разреза и уменьшении округлости формы необходимы практически одинаковые действия. Если глаза пропорциональны овалу лица и на них необходимо сделать особый акцент, то макияж должен быть лояльным, без корректировок. Однако довольно часто встречающаяся трудность состоит в создании гармоничного восприятия, если глаза несоизмеримо большие. Эта проблема чаще всего решается не только корректирующим макияжем, но и подбором формы прически, изменением цвета кожи лица, а также созданием акцента на губы.

 

В любом случае, желательно подбирать цвета губ и волос, а также одежду и ситуация с макияжем глаз станет намного проще, и при нормальных пропорциях можно будет ограничиться небольшими подводками. Общий подход в данном случае должен быть комплексным и индивидуальным и, прежде всего, необходимо определить перечень всего, что подходит к глазам, а затем делать макияж.

Как делается макияж

При отсутствии явных диспропорций обычно используют тени темных тонов коричневого зеленого, синего и серого цветов. Их распределяют по всей длине века и немного растушевывают ближе к внешнему краю, изображая тем самым небольшую стрелку. Если глаза слишком светлые, то и тени для них используют на несколько тонов ярче. Однако внутренний уголок всегда должен быть затемнен, также как и область над глазом. В идеале тени кладутся от середины к переносице в темном оттенке, а ближе к внешнему краю немного осветляются.

Обязательно наличие темного контура под нижним веком, и чем больше размер глаз, тем шире делается полоса, которая часто растушевывается. Если сделан акцент на губы, то предпочтительнее темно-серые контуры, которые делаются плавными тонкими линиями, а на внешнем уголке сходятся в небольшую стрелку. Для темных глаз делается усиление черного и темно-серого оттенков на веках, контур под глазом, при этом предпочтительнее наиболее широкий.

Обычный макияж предполагает удлинение ресниц с подкручиванием, однако если есть необходимость существенного визуального уменьшения глаз, то тушь накладывается только на верхние ресницы. Бровям не стоит уделять слишком много внимания. Их следует выщипать, а форму оставить естественной.

Очень часто, для различных видов одежды, используют простые, но эффективные приемы, с прорисовыванием темных контуров сверху и снизу, причем верхний выпрямляют и удлиняют за пределы глаз. Тени, при этом подбирают под цвет волос и одежды. Наиболее действенными считаются методы, связанные с применением ретро-стилей, которые в большинстве своем, основаны на прямых контурах и объемных затемнениях вокруг глаз. Такие варианты хороши тем, что подходят практически под любую одежду и цвета волос. Делая «утяжеленные» темные веки можно поэкспериментировать с различными стрелками.

Макияж для больших круглых глаз - это часть общей стилистической концепции внешнего вида, поэтому желательны консультации с опытным визажистом.

Нелли Рябинина

 
 
Обсуждаемые