Макияж для маленьких круглых глаз: создание совершенного образа

макияж для маленьких круглых глазМаленькие круглые глаза сегодня, при наличии огромного количества приспособлений и средств для работы с веками и ресницами, уже перестали быть проблемой. Они скорее более предпочтительны для модниц с художественными способностями и склонностью к творчеству. Именно макияж для маленьких круглых глаз является настоящим «колдовством», одним из наиболее разносторонних и по дизайну, и по применяемым средствам и методам.

Чего не стоит делать

Маленьким круглым глазам противопоказаны темные тени и подводки. Но на этом внушительный список только начинается. Также не подойдут матовые, дымчато-серые тона и, что самое интересное - блестящие. Огромную роль играет оттенок самих глаз. Если они светлые, то практически все, даже не темные тона моментально превратят их в едва заметные круги.

 

Брови должны быть узкими и опущенными как можно ниже, чтобы визуально уменьшить пространство над веком. Также они должны идеально повторять форму линии черепа. Если поднять брови или сделать их слишком широкими, все это придаст глазам совершенно нелепый вид. Однако и здесь необходимо давать поправку на форму овала лица.

Как расширить и удлинить глаза

Чаще всего это делают с помощью контура, а тени являются в данном случае дополнительным инструментом. Вначале необходимо сделать контур по линии ресниц, вокруг всего глаза, причем цвет должен быть светлее кожи вокруг глаз, но не намного. Немаловажную роль играет также толщина линии, которая должна быть достаточной, чтобы визуально увеличить глаза. Далее делается еще один, очень тонкий контур светло-коричневым тоном, который немного выводят за пределы уголков, создавая небольшие стрелки.

Тени делаются вначале светлым тоном, иногда даже блестящим, особенно во внутренних уголках глаз. Далее, начиная с трети длины век, накладывают более темные тени, которые на внешнем уголке растушевываются в виде небольших стрелок. Для особенно маленьких глаз можно положить светлые тени под брови, но при этом следует помнить, что переход к основному тону должен быть плавным. Для этого место соприкосновения нужно растушевать.

Цвет основных теней должен обязательно контрастировать с цветом глаз. Чем темнее глаза, тем бледнее оттенок теней. Обычно для этого выбирают коричневый, реже бардовый или фиолетовый цвета. Внутренние уголки глаз должны оставаться светлыми. В случаях очень маленьких глаз или при необходимости заметно расширить взгляд осветляют и верхнее веко и нижнее, делая затемнение лишь во внешнем уголке.

Очень важны ресницы. Их обычно красят не полностью, а начиная тоже с трети длины от внутреннего угла, причем густота туши увеличивается постепенно и достигает своего максимума уже в самом уголке глаза. Далее конечные участки ресниц немного подкручивается в сторону висков и вверх, при этом создаются завитки, которые визуально «растягивают» глаза, а на контрасте с внутренним, светлым уголком придают им дополнительный объем. Туши нужно использовать как можно меньше. Если глаза совсем маленькие, то можно подкрашивать только верхние ресницы таким же способом. Иногда ресницы только немного подводят и прореживают, что дает еще немного пространства для восприятия глаз.

Нелли Рябинина

 
 
Обсуждаемые