Макияж для круглых и узких глаз: магия цветов и пропорций

макияж для круглых узких глазУзкая форма круглых глаз не является проблемой для современных визажистов. Использование ярких тонов подводки для отдельных участков век визуально расширяет разрез, а применение светлых теней, а также удлиненных контуров и стрелок, немного сглаживает округлости. Макияж для круглых и узких глаз представляет собой четкое соблюдение геометрических пропорций и правил оптического восприятия различных цветов.

Методы визуального расширения разреза глаз

Довольно часто глаза попросту дорисовываются, причем линии контуров находятся тем дальше от края века, чем уже разрез. При этом тушь накладывается либо тонкой линией, если она в тон с тенями, либо с небольшой растушевкой. Расстояние от края век не должно быть слишком большим.

 

Также делаются удлиненные края линий контуров, причем с внешней стороны они не смыкаются и могут быть параллельны на расстоянии нескольких миллиметров друг от друга или растушеваны и продлены в широкую «стрелку». Это визуально приоткрывает глаза и немного растягивает.

Следует избегать маленьких углов в соприкосновении контурных линий с обеих сторон. Если этот вариант неизбежен, то соприкосновения лучше продлить тонкой линией и приподнять вверх по внешним краям и вниз - по внутренним. Ориентиром в данном случае служит миндалевидная форма, которую должен иметь сам контур, цвет которого выбирается в светлых тонах и может быть немного темнее для зеленых и голубых глаз. Синие, голубые и темно-серые оттенки используются в случае наиболее светлых глаз. Наиболее предпочтительным цветом контура является светло-коричневый. Применение черных контуров недопустимо.

Игра теней

Тени должны создавать иллюзию пустоты вокруг глаз, поэтому их делают как можно более яркими и наносят вплоть до линии бровей. Цвета при этом используют, в основном, в пастельных тонах. Также для визуального расширения и удлинения делаются небольшие затемнения во внешних уголках. Тени должны быть на несколько тонов светлее глаз.

Если глаза очень темные, то предпочтительнее вообще отказаться от теней или воспользоваться блеском, при этом внешние уголки век должны быть все же немного затемнены. Это можно сделать, немного растушевав контур. Также используется вариант нанесения более светлого оттенка вверху и немного затемненных по краям.

Какими должны быть брови

Брови лучше всего сделать тонкими, немного приподнятыми и вытянутыми в сторону выходящих с боков линий контуров. Цвет не должен быть темным. Это придаст дополнительный визуальный объем глазам и немного растянет их, уменьшая округлость.

Также можно использовать вариант с прямыми бровями, расположенными под углом или сделать их углом с опускающейся к внешнему краю линией. Длинные, тонкие брови в любом случае сделают глаза более широкими и продолговатыми, а подбирать нужный вариант надо исходя их общего макияжа.

Оптимальная форма и цвет ресниц

Ресницы подкручивают как можно больше, при этом их длина должна быть небольшой. Количество туши также не должно утяжелять ресницы, а ее цвет обычно соответствует оттенку глаз. Черный цвет будет прекрасно увеличивать темные и карие глаза.

Однако сами ресницы должны быть едва заметны и только немного оттенять глаза, в противном случае они будут закрывать взгляд. В уголках глаз желательно сделать небольшие продолговатые сгустки с подкручиванием ресниц к краям.

Макияж узких круглых глаз можно назвать творческим процессом, поскольку вариантов «раскраски» множество и у каждой женщины есть прекрасная возможность пофантазировать и проявить свои художественные способности.

Нелли Рябинина

 
 
Обсуждаемые