Макияж для круглых глаз: как сделать взгляд выразительней - Как подчеркнуть

как подчеркнуть круглые глаза

Как подчеркнуть круглые глаза: высокое искусство

Для круглых глаз существуют различные методики, способствующие приданию им миндалевидной формы. Это совершенно естественно, но в таких случаях вполне закономерен вопрос о том, как подчеркнуть круглые глаза и сделать их более выразительными. Природная форма, выгодно обрамленная искусным макияжем всегда предпочтительнее, в определенных случаях, о которых знать необходимо, также как и о секретах придания естественной красоте более изящных форм.

 

Как придать круглым глазам оттенок выразительности

Наиболее приемлемым вариантом для этого является классическое визуальное изменение формы глаза до миндалевидного разреза. Для этого характерно использование теней для сглаживания округлости и применение контуров для подчеркивания самих глаз и наоборот. Дело в том, что и тени и контуры можно наносить линиями любой толщины, а использование темных и светлых оттенков во многом способствует созданию любых визуальных эффектов.

Также выразительность глазам может придать эффектный макияж, например, в стиле «кошачий глаз». Для этого подойдут все варианты, которые приемлют хотя бы незначительное удлинение разреза. Не менее интересны современные стили в темных тонах, подчеркивающие образ раскрепощенной, уверенной в себе женщины.

Наиболее часто применяемые виды макияжа

Чтобы придать глазам более изящную форму, их, прежде всего, необходимо удлинить. Наиболее простым и надежным вариантом является нанесение теней более светлых тонов практически по всей длине век, с небольшим затемнением в уголках. За счет этого глаза визуально немного расширятся. Нижний контур делается более выразительным за счет тонкой черной линии, которая слегка растушевывается ближе к внешнему краю глаза. В этом месте создается темный участок, который и придает разрезу глаз миндалевидную форму. При этом ресницы также окрашиваются гуще ближе к внешнему краю.

Использование светло-коричневого или темно-серого оттенка контура, наносимого широкой полосой на матовые тени вокруг глаза и переходящего в небольшую стрелку, немного сгладит округлости и одновременно подчеркнет форму глаз. При этом необходимо нанести еще один тонкий черный замкнутый контур строго по линии век. Ресницы не удлиняются, а слегка закругляются.

Эффектные виды макияжа создаются на основе черных контуров и густо окрашенных ресниц. Принципов построения дизайна два. Прежде всего, кладется перламутровый тон на веках и подбровной области. Затем делается черный, овальный, остроугольный или асимметричный широкий с загнутыми вверх и вниз стрелками, замкнутый контур. Ресницы также «тяжелые» и черные. Глаза приобретают продолговатый оттенок, заметно уменьшаются, но смотрятся очень эффектно. Такой вариант подходит, прежде всего, женщинам с карими, голубыми и зелеными глазами.

Если глаза не очень большие, то для романтичных особ подойдет легкий макияж с бледно розовыми или голубыми (в зависимости от цвета глаз) тенями. При этом нижний контур делается по всей длине века тонкой линией и на выходе к височной области немного продлевается прямой линией под небольшим углом. Верхний контур, обрамляя веко, не пересекается с нижним. Ресницы удлиняются, а количество туши делается небольшим.

Круглые глаза при правильных чертах лица можно украсить стильным макияжем, который предполагает тонкие брови, замкнутый тонкий контур, тени под цвет глаз и длинные тонкие линии-стрелки под углом вверх. Подойдет к гладко уложенным волосам и яркому выражению глаз.

Существует еще много вариантов, являющихся повторением ретро-стилей, а также современных. Для того чтобы придать круглым глазам выразительность можно использовать креативные варианты, которые еще более укрупняют и округляют глаза. При круглой форме лица такие виды макияжа, как минимум, будут замечены.

Читать дальше Правильный подход
 
 
Обсуждаемые