Макияж для круглых глаз: как сделать взгляд выразительней - Правильный подход

правильный макияж круглых глаз

Правильный макияж для круглых глаз: чудесное превращение

Круглые глаза можно назвать настоящим подарком природы, и у каждой женщины наверняка есть хотя бы один секрет придания своему взгляду особого изыска и таинственности. Даже при различных несоответствиях с овалом лица, формой носа и бровей правильный макияж для круглых глаз устраняет диспропорции. Для этого изменяется форма и цвет бровей, подбираются нужные тени, контуры и подводки, причем при обязательном соблюдении существующих стандартов и правил.

 

С чего необходимо начинать

Начинать необходимо с бровей, которые можно немного выщипать. Предпочтительной для круглых глаз всегда является средняя толщина. Более правильно будет выполнить необходимое окрашивание для ярко выраженных брюнеток или блондинок. А если предполагается стильное решение, то лучше заранее иметь эскиз и по нему «сделать» брови. Они должны либо «вписываться» в черты лица, либо дополнительно подчеркивать миндалевидную форму глаз. Для этого их достаточно сделать восходящими прямыми или с углом ближе к виску.

Макияж для круглых глаз заключается в придании им миндалевидной формы. Для этого не проводят множество экспериментов, поскольку в данном случае речь идет о визуализации геометрических пропорций и не более того. Однако акцент все-таки необходим и чаще всего он делается исходя из цвета волос и глаз. Также стоит учитывать форму бровей и овал лица.

Блондинкам со светлыми глазами предпочтительны более заметные тени и контуры, брюнеткам с карими глазами больше подходят выразительные ресницы. Популярные сегодня стрелки для темноволосых женщин желательны в форме узких полос, а для светловолосых - в виде растушеванной широкой линии.

Как делать правильный макияж для круглых глаз

Светлые тени или основа наносятся вначале тонким слоем на веко и под бровь. При выборе основного тона обычно пользуются правилом, которое говорит о том, что чем темнее цвет тени, тем визуально меньше глаз и наоборот. Оптимальными считаются светло-коричневые и серые тона. Если глаза с очень большими округлостями, то тон посередине необходим более темный, у переносицы светлый, а к краю глаза необходимо затемнение. Если округлость меньше, то и тон посередине должен становиться светлее.

С помощью контура необходимо «вытянуть» глаза. Для этого делаются линии, обязательно выходящие за пределы глаз к височной области. Их длина определяется необходимой степенью «вытягивания», а форма обычно подчеркивает индивидуальные особенности овала лица, а также придает макияжу определенный стиль. Например, для узких лиц форма должна быть более широкой, а для больших предпочтительнее длинные, узкие стрелки - линии.

Также нижний и верхний контуры могут не пересекаться и продолжаться на десять-пятнадцать миллиметров двумя параллельными линиями. Это заметно увеличит эффект вытянутости. Чаще всего ограничиваются небольшими стрелками в обоих углах. А в современных стильных интерпретациях стрелки делаются закрученными в противоположных направлениях у переносицы и внешней части глаза.

Ресницы обычно как можно больше удлиняют, скашивают в направлении от переносицы, а также затемняют у внешнего края глаза. Степень удлинения и количества туши зависит от округлости глаза, так как чем гуще ресницы, тем визуально уменьшается глаз. Затемнения и стрелки являются основной особенностью макияжа круглых глаз, а их расположение и вид лучше всего определяют по каталогам или с опытным стилистом.

Различные варианты макияжа пробовать необходимо в следующем порядке. Вначале сделать обычный, простой вариант, а затем, если это необходимо, в том же порядке вносить нужные изменения.

Читать дальше Стрелки
 
 
Обсуждаемые