Самые актуальные тенденции красоты с британского подиума

самые актуальные тенденции красоты британского подиумаПо сравнению с модными подиумами Нью-Йорка, Неделя моды в Лондоне всегда отличалась особой атмосферой – более молодежной, экспериментальной, возможно, даже чуточку провокационной. В Нью-Йорке наиболее популярный образ – это взрослая, бесконечно элегантная и уверенная в себе женщина (показы Майкла Корса, модели которого выглядят так, как будто только что сошли с борта частного самолета или роскошной яхты). На лондонском же подиуме можно встретить самых разных персонажей – и наивно-кокетливых школьниц, и бунтарок, и последовательниц гранж-стиля. Лондонские дизайнеры экспериментируют с куда большей готовностью, чем их американские коллеги – что делает британские коллекции по-настоящему интересными. Касается эта любовь к экспериментам, впрочем, не только одежды, но и макияжа: самые актуальные тенденции макияжа с британского подиума не только выглядят интересно, но и вполне легко воплощаются в повседневности.

Модные «шпионки»

Как и в Нью-Йорке, в Лондоне многие визажисты, создававшие образы для моделей с показов, экспериментировали с тенями для век (хотя губной помаде в грядущем осеннем сезоне и уделяется куда большее внимание). Так, например, на подиуме Erdem можно было заметить моделей с классическим макияжем «smoky eye», выполненным в роскошной сливовой палитре, подходящей практически для каждого цвета глаз и волос. А Мэттью Уилльямсон предпочел уделить основное внимание глазам моделей, подчеркнув веки полоской угольно-серых теней, что при условии нарочито светлой кожи моделей придавало макияжу действительно необычный и в то же время очень стильный вид.

 

Пастельные краски

Нежная, изысканная палитра пастельных оттенков, по большому счету, никогда не выходит из моды – как в коллекциях женской одежды, так и в макияже. Грядущий осенний сезон стал очередным тому подтверждением: большинство дизайнеров для создания законченных образов своих моделей выбрало макияж в пастельных тонах. На подиуме Джонатана Сондерса модели продемонстрировали изысканный, очень женственный макияж: прозрачные, серо-розовые тени для век, розовые румяна и розовый же блеск для губ. Классический образ «английской розы» стал источником вдохновения для визажистов, занимавшихся макияжем моделей на показе Кристофера Кейна – легкий макияж, никаких сверх оригинальных или кричащих оттенков, абсолютная естественность пастельной палитры и непревзойденная элегантность.

Гладкие волосы

самые актуальные тенденции красоты британского подиумаСовершенно неожиданно на британском подиуме возродился еще один тренд из эпохи восьмидесятых – хотя, казалось бы, за прошедшие несколько сезонов модные дизайнеры испробовали уже все находки ярких восьмидесятых годов. Трендом, которым в особенности увлеклись стилисты Richard Nicoll и Marios Schwab стали нарочито гладкие, зачесанные назад и закрепленные с помощью обилия средств для стайлинга волосы, выглядящие как будто мокрыми. На подиуме Richard Nicoll beauty-образы из восьмидесятых дополнила еще одна характерная деталь этой эпохи – огромные висячие серьги, от которых, впрочем, в реальной жизни модные эксперты советуют все-таки отказаться.

Диско-лихорадка

Еще один элемент эпохи восьмидесятых – однако, куда более безопасный с точки зрения использования в повседневной жизни – это ярко-красная помада, которая украшала губы моделей британских дизайнеров Richard Nicoll и Roksanda Ilincic. На подиуме Roksanda Ilincic макияж в стиле ранних восьмидесятых сочетался еще и с соответствующими прическами – очень мелкая завивка обеспечила волосам моделей особую пышность.

 
 
Обсуждаемые