Десять самых популярных beauty-трендов осени 2010

самые популярные beauty тренды осени 2010Осенний сезон 2010 интересен как своими модными предложениями в отношении гардероба, так и штрихами «красоты», которые можно объединить в топ актуальных категорий. Таким образом, получается некая памятка для заядлых модниц.

1. Гранж-шик

В индустрии красоты грядущей осени доминируют стиль гранж и модные образы эпохи ранних девяностых: минимум макияжа, акцент на глаза, особые, чуточку небрежные укладки, обеспечивающие волосам стильную естественность в стиле моделей Александра Вонга.

 

2. «Фактор Кейт Мосс»

На волне интереса визажистов к эпохе ранних девяностых в моду вернулся и макияж в стиле супермодели Кейт Мосс эпохи громкого «кокаинового скандала». Самый удачный пример можно было увидеть на осеннем подиуме модного бренда Rag & Bone: немного смазанные линии темной подводки для глаз, придающие стильную незавершенность классическому макияжу smoky eye.

3. Новая Брижитт Бардо

Далеко не всех дизайнеров в новом осеннем сезоне привлекает идея андрогинности гранжа: Марк Джейкобс, к примеру, в качестве источника вдохновения выбрал вечно молодой образ соблазнительной Брижитт Бардо, и на подиуме Brigitte Bardot супермодели Летиция Каста, Бар Рафаэли и Адриана Лима демонстрировали безупречно-элегантный макияж и соблазнительные декольте.

4. Ретро-прически

Ретро-силуэты требуют гармоничного дополнения – в виде ретро-стилей прически. На подиуме Prada, Джайлса Дикона и Карла Лагерфельда этот тренд воплотился в высоких прическах в стиле шестидесятых.

5. Красная помада

Красный цвет стал одним из главных цветов нового осеннего сезона – не только в одежде, но и в макияже. Насыщенный пурпурный оттенок губной помады использовали визажисты Peter Som, Missoni, Proenza Schouler, а губы моделей Yves Saint Laurent украсила помада насыщенного ярко-розового оттенка. Доминировал на подиуме, впрочем, самый что ни на есть классический красный: красный оттенок губной помады стал центральным элементом макияжа моделей Dolce & Gabbana, DSquared2, Givenchy, Prabal Gurung.

6. Обилие подводки

самые популярные beauty тренды осени 2010Еще один заметный beauty-тренд этой осени – обилие подводки для глаз, причем иногда – самых что ни на есть необычных оттенков. Так, например, знаменитый визажист Пэт МакГрат, создавая макияж для моделей на показе Miu Miu, экспериментировала с оранжевым и пурпурным оттенком карандаша для глаз, а Питер Филипс с помощью карандаша для глаз воссоздал для моделей Chanel особый принт, позаимствованный из сумок и туфель. Самым удачным примером нового тренда стали, пожалуй, образы моделей с показа Zac Posen – угольно-серый, темно-синий и немного серебристого цвета стали основой палитры для макияжа глаз.

7. Тени для век

В новом осеннем сезоне макияж глаз будет по-настоящему выразительным: наряду с обилием подводки столь же насыщенны и разнообразны оттенки теней для век. Визажисты показа Derek Lam, к примеру, не удовлетворились пастельной палитрой оттенков, доминировавшей на подиуме этим летом, и выбрали темные, насыщенные оттенки теней для век, доходивших до бровей. Более того, в отдельных случаях темные тени для век подчеркивают и нижнее веко, с успехом заменяя карандаш для глаз.

8. Акцент на бровях

самые популярные beauty тренды осени 2010Пожалуй, одним из самых неожиданных трендов в индустрии красоты стал акцент на бровях. Естественного изгиба и цвета бровей уже недостаточно: визажист Пэт МакГрат для показа Balenciaga окрасила брови моделей в нарочито яркие оттенки ядовито-зеленого и льдисто-голубого, а Линда Кантелло для показа Armani воспользовалась оттенками розового и серого.

9. Яркие пряди

Яркие цвета будут доминировать этой осенью не только в одежде и макияже, но и в прическах: так, например, специалисты Wella Professionals для показа Cynthia Rowley окрасили отдельные пряди волос моделей в яркие, бросающиеся в глаза оттенки персикового, вишневого, темно-синего. Аналогичный тренд можно было заметить и на подиуме Miu Miu, где розовые и оранжевые пряди волос обеспечили изюминку классической прическе «конский хвост».

10. Украшения для ногтей

Концепт гранж-стиля воплотился не только в макияже, но и в декоре ногтей: так, например, на показе Gareth Pugh особое внимание привлекли ногти моделей, украшенные длинными цепочками и блестками. Вполне реалистичной и трендовой альтернативой дизайнерским решениям Gareth Pugh может стать украшение ногтей аппликациями и миниатюрными декоративными деталями.

 
 
Обсуждаемые