Макияж для круглых глаз: как сделать взгляд выразительней - Секреты мастерства

макияж круглых глаз

Секреты исполнения

Форму круглых глаз легко изменить за счет правильного нанесения теней для век и подводки для глаз. Чтобы сделать глаза более продолговатыми, придать им соблазнительную миндалевидную форму, для начала необходимо нанести тени для век светлого или среднего (но не темного) оттенка на все века. Этот оттенок будет служить своеобразной «базой» под будущий макияж. Внешний уголок глаза необходимо подчеркнуть тенями более темного оттенка – за счет нанесения теней за пределами контура глаза визуально глаза станут более продолговатыми. Такими же темными тенями необходимо подчеркнуть часть нижнего века, аккуратно нанеся несколько легких мазков и затем растушевав в области внешнего уголка глаза. В результате темные тени образуют своеобразный треугольник за внешним уголком глаза, зрительно удлиняя глаза.

 

Завершающий штрих макияжа для круглых глаз – темный карандаш для глаз или жидкая подводка, тонкая линия которой подчеркивает и верхнюю, и нижнюю линию ресниц. Чтобы визуально удлинить круглые глаза, можно нарисовать аккуратные «стрелки», выведя линию карандаша за пределы внешнего уголка глаза. Тонкая линия подводки должна начинаться приблизительно с середины линии верхних ресниц, а к внешнему уголку глаза ее можно сделать чуточку более широкой. Тушь для ресниц визажисты рекомендуют наносить только на верхние ресницы, концентрируясь на внешней половине ресниц, а карандашом или подводкой для глаз подчеркивать приблизительно две трети и верхней, и нижней линии ресниц. Линия подводки, выходящая за контур верхнего и нижнего века, поможет подчеркнуть горизонтальную линию глаз и визуально сделать их более длинными.

Создавая макияж для круглых глаз, необходимо подчеркнуть темную тень в складке верхнего века с помощью среднего оттенка теней для век, а тени светлого оттенка наносить в качестве основы от линии ресниц до самых бровей. Кроме того, необходимо уделять особое внимание и форме бровей – правильно оформив тонкие брови, придав им интересный изгиб, можно сделать глаза более открытыми, выразительными, визуально «раскрыть» их.

Если глаза маленькие и круглые, визуально «раскрыть» их поможет расстановка правильных акцентов. Идеальный макияж в этом случае – нейтральные оттенки губной помады, естественность кожи лица и яркий макияж глаз, благодаря которому глаза становятся центральной частью лица. В этом случае даже маленькие глаза визуально будут казаться больше.

Какие цвета выбрать?

При создании макияжа для круглых глаз очень многое зависит от правильно выбранной цветовой палитры декоративной косметики. Если глаза круглые и выпуклые, то от наиболее светлых оттенков теней для век и перламутровых теней с блеском лучше отказаться, поскольку такие оттенки визуально делают глаза еще более выпуклыми. Для создания макияжа для круглых глаз нужны средние и темные оттенки теней для век, с помощью которых можно визуально удлинить форму глаз, сделать их более продолговатыми. Кроме того, необходим и темный карандаш для глаз – хотя от классического черного цвета визажисты советуют отказаться, в качестве альтернативы выбрав оттенок серого, коричневого, кофе с молоком.

Идеальный вариант для макияжа круглых глаз – теплая палитра коричневых оттенков: нейтральный бежевый в качестве своеобразной «основы» под будущий макияж, насыщенный шоколадный оттенок для придания глазам миндалевидной формы и коричневый карандаш для глаз, которым подчеркивается нижняя линия ресниц и внешний уголок глаза. Тушь для ресниц можно выбрать классическую, черную, или же темно-коричневую – все зависит от того, повседневный создается макияж или же вечерний, позволяющий использование более насыщенных, ярких цветов.

Нелли Рябинина

 
 
Обсуждаемые