Яркий макияж: не бойтесь цвета

яркий макияжЧасто женщины опасаются использовать в макияже яркие, насыщенные оттенки, и совершенно напрасно. Во-первых, яркий макияж в той или иной интерпретации постоянно входит в число самых актуальных трендов, во-вторых, яркие оттенки идеально подходят для летнего и пляжного макияжа. И, в-третьих, ярко-синяя подводка или сочная оранжевая помада - отличный способ поднять настроение себе и окружающим, добавив в свою жизнь ярких красок.

 

Часто яркий макияж ассоциируется с клоунским гримом, нелепым и смешным, но на самом деле при правильном подборе оттенков и сочетании их с другими элементами макияжа, яркие цвета могут выглядеть вполне стильно и элегантно.

Яркие оттенки, конечно, можно, поместить в более чем одну зону, но сделать это профессионально и качественно достаточно сложно, поэтому яркий акцент в макияже лучше ограничить одним местом, на глазах, губах или щеках. Правило выделения макияжем одной зоны лица на фоне относительно нейтрального «фона» в ярком макияже актуально, как никогда.

Яркий макияж - это смелость и раскрепощенность, и по большому счету здесь нет четких границ и правил, особенно, когда речь идет о выборе цветовой гаммы. Не бойтесь использовать контрастные оттенки, они прекрасно уравновешивают друг друга и создают сбалансированный гармоничный образ.

alt

Яркий макияж глаз с другими деталями образа

Яркие тени были невероятно популярны в 80-х прошлого века, но чтобы яркий макияж на все веко не выглядел старомодным и не уменьшал визуально глаза, лучше ограничиться контрастной, насыщенной пигментом подводкой. Особенно эффектно выглядит трюк с подводкой двумя оттенками одного цвета, например, возьмите светло-бирюзовый тон и бирюзу более темного оттенка. Темный оттенок наносится максимально близко к линии роста ресниц, а более светлый чуть выше. Дополните образ яркой помадой фруктового оттенка, при этом от ярких румян лучше отказаться.

яркий макияж глаз

Яркий макияж глаз и неброские, выдержанные в нейтральных оттенках губы - один из самых гармоничных и безопасных вариантов включения ярких элементов в макияже. В данном случае цветовой акцент сосредоточен на глазах, и ничто не отвлекает внимания от выразительного взгляда.

броский макияж

Монохромный макияж вполне может быть выполнен в ярких цветах. Конечно, здесь не имеются в виду ярко-синие тени в сочетании с синими губами, на самом деле в яркой насыщенной гамме есть тона, которые выглядят одинаково хорошо и на веках, и на губах, например, яркая терракота или оттенки ягодного спектра. Перфекционистки, предпочитающие идеальное соответствие цвета губ и теней, могут использовать в макияже губ тени, покрытые прозрачным блеском. Яркий макияж в таком исполнении в числе последних трендов.

правильный яркий макияж

Модное и стильное сочетание ярких теней и подводки в тон - еще один вариант представления ярких оттенков в макияже в наиболее выигрышном свете. Опробуйте следующую комбинацию: темно-синие тени и бирюзовый карандаш в виде подводки. Сочетание таких оттенков выгодно оттеняет глаза, эффект можно усилить с помощью цветной туши для ресниц в тон макияжу глаз.

как делать яркий макияж

Яркие оттенки теней для век придают новое звучание традиционной технике «смоуки айз», то есть дымчатому макияжу глаз. Данная техника не предполагает какой-либо строгой цветовой гаммы, с одинаковым успехом в дымчатом макияже глаз можно использовать как нейтральные оттенки, так и яркие и насыщенные цвета. То же самое и с порядком нанесения оттенков: хотите накладывайте цвет на нижнее веко, хотите - нет, темный тон можно использовать либо во внутреннем уголке глаза, либо на внешней границе - творчество не имеет границ.

стильный яркий макияж

Чтобы не перегружать лицо яркими красками, попробуйте сочетать яркий макияж глаз с соответствующим лаком для ногтей. Яркие тени и яркий лак – вполне безопасное сочетание, и при идеальной технике исполнения никто не обвинит вас в безвкусице.

alt

Яркий макияж губ

Яркие сочные губы всегда выглядят соблазнительно. Если вы любите яркие краски, смело выбирайте красные, ярко-розовые, сливовые оттенки. Всем знакомо давнее правило, гласящее, что сочетание яркого макияжа глаз и насыщенного, выразительного цвета губ – моветон и признак непрофессионализма. Действительно сочетать яркую помаду с насыщенными тенями нелегко, и в повседневном макияже такой комбинации лучше избегать, но если уж вы решились на эксперимент, попробуйте сочетать в одном образе оттенки близкие по тону.

яркий макияж губ

Яркие сливовые или бордовые помады лучше подходят для зимы и осени, ярко-оранжевые или ягодные оттенки великолепно смотрятся в смелом летнем макияже.

Не бойтесь цвета. Оживите серые будни яркими оттенками макияжа, ваш образ определенно вызовет интерес и восхищение.

Читать дальше Выразительность
 
 
Обсуждаемые