Макияж для круглых глаз: как сделать взгляд выразительней - Стрелки

стрелки круглых глаз

Стрелки для круглых глаз: вновь популярны

Для макияжа глаз существует множество стандартных прорисовываемых элементов, которые зачастую служат прекрасным украшением и обладают корректирующими свойствами одновременно. Так стрелки для круглых глаз придают образу оттенки игривости или изящества, а иногда просто делают взгляд более выразительными.

 

Зачем делают стрелки

Этот вопрос скорее риторический, поскольку, являясь уникальным элементом декора или корректировки, а иногда и того, и другого одновременно, стрелки на протяжении десятилетий не теряли своей актуальности вообще. А сегодня известные визажисты размышляют не о том делать или нет, а о том, какими цветами создавать эти элементы.

Круглые глаза очень подходят для наибольшего количества дизайнов стрелок, всегда удлиняющих форму. А поскольку сегодня практически любой макияж обязательно предполагает их наличие, необходимо только одно - стрелки должны быть пропорциональны размерам глаз.

Как делают стрелки

Обычно тремя основными способами. Нанося с помощью теней основной тон, слегка вздергивают рисунок в направлении височной области или продолжают прорисовывать узкую прямую параллельно линии глаз. Стрелки в этих случаях можно делать с острыми углами, в виде прямоугольника, а также с элегантными завитушками.

Цвет, при этом подбирается из палитры, подходящей для визуального удлинения формы разреза глаз, а если таковой еще и подходит под цвет зрачков, то создается дополнительный эффект выразительности. Обычно используют бардовые, фиолетовые серые и светло-коричневые тона.

При использовании контуров, особенно выполненных твердым карандашом, можно создавать линии стрелок с филигранной точностью. Обычно так прорисовывают небольшие кончики, завитки или уголки. При изготовлении более широких стрелок используют лайнер, а иногда и жидкие подводки. Практически всегда стрелка начинает рисоваться с середины века.

Также стрелки делаются с использованием подкручивания ресниц в стороны и одновременным увеличение количества туши ближе к внешним уголкам.

Какие стрелки наиболее востребованы

Классическая стрелка является продолжением черного контура в месте соединения верхней и нижней линий. С внешней стороны линия идет вверх, продолжая изгиб нижнего века, и заканчивается острым уголком недалеко от края брови. Внутри место соприкосновения контуров продолжается очень короткой линией с изгибом вниз. При этом контуры делаются так, чтобы обрамлять тени.

Стильным вариантом считается удлинение внутреннего конца до размеров внешнего. Существуют дизайны с непересекающимися контурами и продолжением одного из них, а также с двумя параллельными линиями разной длины, выходящих за пределы глазницы контуров. Толщина линий подбирается индивидуально.

Довольно востребованными являются длинные стрелки без изгибов. Они могут быть прямыми или вздернутыми, в зависимости от формы лица. Вариантов очень много, начиная от простейших линий, различной толщины, начинающихся из внешних уголков и заканчивая футуристическими дизайнами стрелок, обрамляющих глаза и выходящих далеко в височную область сужающейся линией. Цвета в данном случае должны в тон зрачкам, а толщина линий пропорциональна величине глаз.

Конечно, вид стрелок определяется индивидуально. При рисовании даже самых смелых дизайнов необходимо знать меру и помнить о пропорциональности, которая неизменно способствует появлению изящества.

Читать дальше Секреты мастерства
 
 
Обсуждаемые