Как сделать красивый макияж для карих глаз: тонкости и нюансы - Легкий

как сделать лёгкий макияж карих глаз

Как сделать лёгкий макияж для карих глаз

Лёгкий макияж в настоящее время очень моден и как никогда актуален. На первый взгляд ошибочно может показаться, что сделать его гораздо легче чем, например, smoky eyes или арабский макияж, однако это совсем не так. Лёгкий макияж для карих глаз потребует от вас определённого мастерства и умения.

  • Тени
 

Для лёгкого макияжа лучше использовать едва заметные оттенки теней для век. Однако совсем не обязательно пользоваться лишь телесной гаммой, имитирующей полное отсутствие макияжа глаз. Идеально подойдут нежные оттенки серого, фиолетового или зелёного. Лучше всего для создания натурального макияжа выбирать рассыпчатые или компактные тени для век. Это объясняется тем, что такие тени легче других растушёвываются, а для лёгкости это играет решающую роль, потому что необходимо добиться эффекта максимальной натуральности. Летом кроме рассыпчатых и компактных теней можно пользоваться жидкими или муссовыми тенями. При создании лёгкого макияжа нужно тщательно растушевать нанесённые на веки тени. Это потребует достаточно большого времени и сил, но результат стоит того.

  • Подводной карандаш

От подводки при лёгком макияже глаз лучше и вовсе отказаться – для естественности образа выраженные линии ни к чему. В случае если глаза всё-таки хочется дополнительно выделить, можно воспользоваться мягким подводным карандашом нежного оттенка, в зависимости от цвета теней.

как сделать лёгкий макияж для карих глазкак сделать лёгкий макияж для карих глазкак сделать лёгкий макияж для карих глаз
  • Тушь

Ресницы не нужно прокрашивать слишком интенсивно. Так как при отсутствии линии подводки слишком выразительные ресницы будут смотреться негармонично. Поэтому для такого макияжа карих глаз понадобится не объёмная, а удлиняющая тушь для ресниц. Кареглазым блондинкам нужно выбирать серый, светло- или тёмно-коричневый цвет туши, а брюнеткам с карими глазами – только чёрный.

Особенности лёгкого макияжа для карих глаз

При выполнении лёгкого макияжа для глаз просто недопустима быстрота, и даже малейшая небрежность. Перед тем, как создавать такой макияж, нужно правильно подобрать сочетание цветов. Для этого нужно учесть и особенности внешности, гардероб и ситуацию.

как сделать лёгкий макияж для карих глаз

Перед нанесением теней, стоит оценить общее состояние кожи вокруг глаз. Если есть какие-то несовершенства: тёмные круги под глазами, покраснения, морщинки, тогда их нужно замаскировать с помощью корректора для глаз розового или жёлтого цвета. Его цвет зависит от оттенка вашей кожи. Обязательное условие – оттенок корректора должен быть как тональная основа для лица, либо на один тон светлее. В противном случае, лицо приобретет эффект состаренной кожи.

Техника лёгкого макияжа для карих глаз

На верхнее веко нужно наложить в качестве основы, например, светло-зелёные тени. На внешнюю часть века наложить более тёмный оттенок зелёных теней и тщательно их растушевать к середине. Провести светлым зелёным карандашом линию вдоль роста ресничек. Завить ресницы специальными щипчиками для завивки и прокрасить тушью в один слой. Нижние реснички красить не обязательно.

Читать дальше Идеальный
 
 
Обсуждаемые