Как сделать красивый макияж для карих глаз: тонкости и нюансы - Идеальный

какой макияж идеально подходит карих глаз

Какой макияж идеально подходит для карих глаз

Обладательницы карих глаз могут позволить себе использовать самые различные техники макияжа и оттенки теней. Но для того, чтобы сделать карие глаза выразительными, необходимо знать – какой макияж подходит для карих глаз лучше всего.

 

Основа под макияж карих глаз

Карие глаза привлекают внимание больше чем другие, поэтому при их макияже необходимо наносить тени и тушь очень аккуратно.

Если у вас есть синяки под глазами, припухлости или отеки, тогда в первую очередь вам нужно нанести на веки специальный крем или основу под макияж, благодаря чему тени не будут скатываться и продержатся гораздо дольше. Визажисты также советуют воспользоваться корректором для век – он сделает незаметными мелкие морщинки вокруг глаз. Его лучше наносить кистью или спонжем. Затем наносится тональный крем, оттенок которого должен быть чуть светлее вашего натурального цвета кожи лица. Припудривать веки не стоит – таким образов вы лишь подчеркнёте морщинки и другие недостатки кожи.

Идеальные тени для карих глаз

Многое в правильном макияже для карих глаз зависит от того, какой оттенок теней вы используете. Для девушек со светло-карими глазами подходят синие или фиолетовые тени. А тёмно-карим глазам больше подойдут жёлтые или синие оттенки теней. Хорошо смотрятся и розовые тени, но лишь в том случае, если светлый тон кожи и в белках глаз не видны красные сосудики.

Всем оттенкам карих глаз без исключения идут зелёные, бежевые, коричневые, золотистые тени. А вот оранжевый оттенок теней обладательницам карих глаз категорически противопоказан.

какой макияж идеально подходит для карих глазкакой макияж идеально подходит для карих глазкакой макияж идеально подходит для карих глаз

Как правильно нанести тени

При нанесении теней, во-первых, их нужно тщательно растушевать. При макияже карих глаз не должно быть острых углов и чётких линий. Вначале нанесите основные тени на всю поверхность века, начиная от внутреннего уголка глаза к внешнему.

Для того чтобы сделать карие глаза более выразительными, нужно нанести более светлые тени на подбровный участок. На сами веки и складки у глаз нужно, напротив, нанести тени самого тёмного оттенка. Так вы придадите вашему взгляду глубину и сделаете его более выразительным. Затем хорошо растушуйте тени по направлению вверх, чтобы ваш взгляд не выглядел тяжёлым.

какой макияж идеально подходит для карих глаз

Тушь и подводка

Что касается туши, то здесь кареглазым девушкам лучше приобретать коричневый или тёмно-коричневый цвет.

У большинства обладательниц карих глаз от природы пушистые ресницы, так что им совсем не обязательно пользоваться специальной объёмной тушью, так как при густо накрашенных ресницах они будут выглядеть неряшливо.

Лучше всего с карими глазами смотрится фиолетовая подводка, она делает взгляд зрительно более глубоким. Хорошо будет смотреться и подводка для глаз с металлическим блеском.

Брови подкрашивают карандашом по цвету максимально подходящим по оттенку волос.

Читать дальше Восточный
 
 
Обсуждаемые