Как сделать красивый макияж для карих глаз: тонкости и нюансы - Естественный

естественный макияж карих глаз

Естественный макияж для карих глаз

Карие глаза сами по себе являются довольно выразительными, так что кареглазым девушкам не обязательно делать макияж ярким. Отлично будет смотреться и естественный макияж для карих глаз или, как его ещё называют, макияж в стиле nude. Он подчеркивает естественную красоту глаз и скрывает мелкие недостатки.

 

Такой макияж универсален, поскольку подходит всем без исключения, независимо от возраста, формы глаз и особенностей лица. Ещё одно его достоинство в том, что он никогда не выходит из моды.

База

Естественный макияж для карих глаз нужно обязательно начинать с увлажнения кожи век. После того, как был нанесён увлажняющий крем, необходимо подождать около пятнадцати минут, чтобы он хорошо впитался.

Чтобы не терять времени, пока впитывается увлажняющий крем, нужно привести в порядок брови. В естественном макияже они должны быть идеальными.

Форма бровей

  • Для девушек с круглой формой лица подойдут брови, которые будут зрительно делать лицо уже. Именно поэтому наиболее удачной формой бровей для них будет заострённая, высокоподнятая дуга.
  • А вот овальному или прямоугольному лицу, наоборот, округлить с помощью бровей контур лица. Этого можно достичь за счёт бровей, которые будут смоделированы мягким изгибом.
  • Треугольной форме лица больше подойдут закруглённые формы бровей. Но не стоит сильно усердствовать, так как излишне круглая форма бровей будет смотреться на лице негармонично.
  • Девушкам с вытянутым лицом брови нужно смоделировать по прямой линии.
  • Для квадратного же лица лучше выбирать заострённую форму бровей.

После того, как бровям была придана нужная форма, при помощи карандаша для бровей необходимо тонкими штрихами подвести брови. Причём оттенок карандаша нужно выбирать в зависимости от цвета волос. Для брюнеток выбирается чёрный карандаш, а для блондинок и шатенок – светло или тёмно коричневый.

естественный макияж для карих глазестественный макияж для карих глазестественный макияж для карих глаз

Темные круги под глазами

Если под глазами есть чёрные круги или какие-либо покраснения, то в этом случае необходимо замаскировать их, например, при помощи корректора для глаз. В настоящее время косметические фирмы производят жёлтые и розовые корректоры для кожи вокруг глаз. Лучше остановить свой выбор на первом, поскольку карие глаза в сочетании с розовым корректором будут смотреться заплаканными, а общий вид лица – болезненным.

После корректора на кожу необходимо нанести тональную основу. Лучше всего, если её оттенок будет немного светлее оттенка вашей кожи лица. Наносить тональную основу на веки нужно очень осторожно, похлопывающими движениями пальцев, иначе вы рискуете заполучить преждевременные морщины, ведь кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая. Что касается пудры, то её можно использовать только молодым девушкам. А вот женщинам после 25 лет использовать её стилисты не рекомендуют, так как она только подчеркнёт морщинки вокруг глаз.

естественный макияж для карих глаз

Заключительные этапы

Тени для такого макияжа нужно выбирать телесного оттенка, а подводку можно и вовсе не использовать, как, впрочем, и сами тени.

Но совсем без туши на ресницах не обойтись никак. Что отличает естественный макияж глаз от всех остальных, так это то, что тушь нужно наносить только в один слой, просто чтобы придать глазам выразительность. Цвет туши также нужно выбирать, отталкиваясь от цвета волос: блондинкам – коричневый, шатенкам – тёмно-коричневый, и только брюнетки могут позволить себе использовать для естественного макияжа чёрную тушь. И в заключение ресницы нужно расчесать специальной щёточкой, чтобы избавиться от возможных комочков и излишков туши.

Читать дальше Легкий
 
 
Обсуждаемые