Как сделать красивый макияж для карих глаз: тонкости и нюансы - Праздничный

красивый праздничный макияж карих глаз

 

Красивый праздничный макияж для карих глаз

Любая девушка в праздничные дни хочет выглядеть как-то по-особенному, не так как обычно. Немаловажную роль в этом деле играет макияж. Праздничный макияж должен быть ярким, но не вызывающим. Он зависит от различных факторов: оттенок кожи лица, цвет волос, особенности лица, возраст, а также цвет одежды.

Праздничный макияж для карих глаз отличается от повседневного, прежде всего тем, что при его создании используются не матовые, а мерцающие тени с мельчайшими блёстками. Оттенок же теней нужно выбирать такой, чтобы он подчёркивал глубину и блеск ваших карих глаз.

Выгодно подчеркнут карие глаза, следующие оттенки: оливковый, золотистый, каштановый, синий, фиолетовый, сливовый. Остерегаться стоит оранжевых теней для век.

Особенности

Праздничный макияж глаз должен подчёркивать элегантность и изысканность их обладательницы. Кроме того, он непременно обязан быть стойким, ведь никогда не знаешь заранее, сколько продлится веселье. Именно поэтому важно выбирать водостойкую тушь для ресниц, которая не будет осыпаться и компактные тени – они являются наиболее стойкими из всех. Чтобы ваш макияж держался дольше, также можно нанести на веки немного пудры специальной кисточкой или пуховкой. Особую изысканность праздничному макияжу придадут подчёркнутые брови. Их можно немного удлинить по направлению к вискам.

красивый праздничный макияж для карих глазкрасивый праздничный макияж для карих глазкрасивый праздничный макияж для карих глаз

При создании праздничного макияжа для карих глаз, как правило, используют жидкую подводку – она придаёт образу загадочность. С помощью подводки можно сделать «стрелки», так праздничный макияж будет выглядеть ещё эффектнее. Очень важно подчеркнуть линией подводки форму глаз. Лучше всего будет смотреться кошачий изгиб. Чтобы добиться этого, необходимо как бы приподнять внешний уголок глаза.

Тени на веки нужно наносить влажным аппликатором, а растушёвывать уже кисточкой. Самый светлый оттенок выбранных теней нужно накладывать в качестве основы на всё верхнее веко до самых бровей, а самый тёмный – ближе к линии роста ресниц. После нанесения границы между разными тенями нужно тщательно растушевать, чтобы не было видно чётких переходов.

красивый праздничный макияж для карих глазкрасивый праздничный макияж для карих глазкрасивый праздничный макияж для карих глаз

Ресницы для праздничного макияжа должны быть длинными и пушистыми. Этого можно добиться путём прокрашивания верхних ресниц в два-три слоя. Однако в последнее время для такого макияжа девушки всё больше используют специальные накладные ресницы. Сейчас их можно приобрести в любом магазине, продающем косметику. Такие ресницы могут быть натуральными или искусственными, представленные как полоской ресничек, так и отдельными пучками, которые обычно приклеивают во внешние уголки глаз.

Правило: акцент в макияже должен быть на глаза либо на губы, и праздничный макияж не является исключением. При ярко накрашенных карих глазах помада должна быть светлых оттенков – нежно-розовых или светло-бежевых. Вместо помады вполне можно использовать и неяркий блеск для губ.

Читать дальше Увеличиваем глаза
 
 
Обсуждаемые