Свадебный макияж для голубых глаз: нежный образ

свадебный макияж для голубых глазСвадебный макияж для голубых глаз в наше время большинство невест доверяет профессиональным стилистам и визажистам. Во-первых, мероприятие чрезвычайно ответственное и нужно быть «на высоте», во-вторых, каждой девушке хотя бы раз в жизни хочется побыть настоящей звездой, принцессой, образом и нарядом которой занимаются профессионалы, в то время как она может предаться мечтам о счастливом будущем и взгрустнуть о прежней вольной жизни.

 

Многие все же будут делать макияж своими руками, поэтому советы визажистов не помешают даже опытным женщинам, знающим толк в косметике.

Планирование свадебного макияжа

Если вы хотите прекрасно выглядеть на свадьбе и долгие годы радоваться свадебным фотографиям, спланируйте макияж заранее, учитывая различные факторы. Например, если ваша свадьба происходит в первой половине дня, макияж должен быть более легким и нейтральным, а если вечером, можно выбрать более насыщенные темные цвета. Не ориентируйтесь на модные тенденции – намного важнее, чтобы макияж сочетался с особенностями вашей внешности, формой лица, платьем и прической.

свадебный макияж для голубых глазсвадебный макияж для голубых глаз

Сначала подготовьте кожу, брови и ногти. Сделайте коррекцию бровей за несколько дней до свадьбы. Начните готовиться к свадьбе за несколько месяцев, правильно ухаживайте за кожей и принимайте витамины – и ваша кожа будет сиять. Обязательно протестируйте заранее все косметические средства, чтобы выяснить, нет ли у вас аллергии на них.

Заранее выберите визажиста, который будет делать ваш свадебный макияж. Искать его лучше по рекомендации знакомых. Для вдохновения изучите модные журналы и свадебные альбомы, чтобы выбрать стиль макияжа.

Советы по макияжу для голубых глаз

Вы можете взять пример с таких звезд, как Алексис Бледель или Риз Уизерспун, которые всегда выразительно подчеркивают свои прекрасные голубые глаза, когда выходят на красную ковровую дорожку. Будь то «смоки айз», создающий драматический образ, или нежные мерцающие тени, их глаза выглядят так прекрасно, что им не нужны никакие аксессуары.

Визажисты, работающие со знаменитостями, советуют привлекать внимание к естественному цвету глаз. Как же добиться этого?

свадебный макияж для голубых глазсвадебный макияж для голубых глаз

Акцент – на глаза

Классический постулат мэйк-апа – один акцент, который делается либо на глаза, либо на губы. В противном случае, будет возникать ощущение незавершенности.

В макияже невесты стилисты советуют делать акцент на глаза, придавая им максимум выразительности и блеска.

Необходимо избегать ярких, «кислотных» и темных, глуховатых оттенков. Основа теней должна быть соткана из легких, изящных мазков. Основные цвета лучше выбрать из перламутровой палитры. Они должны быть мягкими и нежными – бежевые, персиковые. Уместны будут золотистые и серебристые тени. Основополагающие черты имиджа – невинность и скромность.

свадебный макияж для голубых глазсвадебный макияж для голубых глаз

Под брови необходимо нанести светлый тон, а на верхнее веко наложить более темные тени. Затем темный тон растушевывается к виску. Это зрительно углубляет взгляд и увеличивает глаза. Близко посаженные глаза можно «раздвинуть». Для этого на внутренние уголки нужно нанести немного белых теней.

Карандаш или подводку нужно наносить поверх теней, а не наоборот. В день свадьбы лучше не применять черную жидкую подводку, а воспользоваться карандашом или нанести кисточкой по контуру сухие тени, коричневые или серые. По нижнему веку можно сделать мягкую подводку сизого, синеватого оттенка.

Тушь можно использовать только водостойкую. Светлые ресницы необходимо тщательно прокрасить с обеих сторон. Для обладательниц светлых волос в этот день лучше использовать коричневую тушь, для темноволосых невест – черную.

Свадебный макияж smokey eye для голубоглазых невест

Правильный выбор оттенка теней поможет вам подчеркнуть цвет глаз. Невесты с голубыми глазами также могут выбрать свадебный макияж в стиле smokey eye.

  • Выбирая оттенки для теней, ориентируйтесь на цвет глаз. Вы можете выбрать контрастные цвета, например, шоколадный или цвет ржавчины, но можно остановиться на голубых тенях.
  • Сначала нанесите базу для теней и дайте ей высохнуть.
  • Затем выберите подводку. Вам подойдут серый, черный или коричневый тона, также можно использовать фиолетовый. Нанесите подводку на линию роста верхних и нижних ресниц.
свадебный макияж для голубых глаз
  • Нанесите на веко голубые тени и растушуйте их. С помощью тех же теней или подводки голубого цвета с эффектом металлик подведите нижние ресницы и слегка растушуйте. Выделите верхнюю часть века (под бровью) серебристыми тенями. Чтобы визуально «раскрыть» глаза, можно подвести серебристым или белым карандашом внутренние уголки глаз.
  • В завершение завейте и накрасьте ресницы, чтобы они казались гуще и темнее.

Как создать свадебный макияж глаз в голубых тонах

Макияж глаз в голубых тонах будет прекрасной альтернативой макияжу нейтральных цветов. Голубые тени подчеркивают красоту глаз, а черная подводка – их форму. Это универсальный макияж для невесты.

  • Нанесите базу для теней на веки с помощью пальцев. База бывает в форме геля или крема, и делает макияж глаз более стойким.
  • Подведите белым карандашом внутренние уголки глаз. Белый сделает ярче ваше глаза и макияж.
  • Нанесите кремовые голубые тени на все веко с помощью кисти для теней.
  • С помощью той же кисти нанесите мерцающие небесно-голубые тени поверх кремовых теней. Наносите их похлопывающими движениями, чтобы не размазать кремовые тени.
свадебный макияж для голубых глазсвадебный макияж для голубых глаз
  • Нанесите хайлайтер на область под бровями.
  • Нанесите черную подводку на внешнюю треть верхнего века вдоль линии роста ресниц и на две трети нижнего века. Такой способ позволяет глазам казаться больше и шире открытыми.
  • Нанесите черную тушь только на верхние ресницы. Делайте зигзагообразные движения, нанося тушь – так ресницы не будут слипаться.

Свадьба «в стиле»

В последние несколько лет все популярнее становятся театрализованные свадьбы в различных стилях. Это может быть воссоздание атмосферы какой-либо эпохи или же перевоплощение в героев литературных произведений, а может отражать течение в моде или искусстве.

В таких случаях макияж невесты подчинен законам ее образа и должен создаваться в соответствии с общим стилем мероприятия. Главное, не забывать, какими способами можно и нужно подчеркнуть изумительный цвет глаз невесты, как сделать невесту самой яркой и привлекательной в любом костюме и образе.

Читать дальше Советы
 
 
Обсуждаемые