Макияж для серо-голубых глаз: особенности цвета

макияж для серо голубых глазДля того, чтобы сделать эффектный макияж серо-голубых глаз достаточно следовать общим правилам подбора декоративной косметики для светлых глаз и методикам ее наложения на веки и ресницы. Однако, у опытных женщин, и тем более, профессиональных мастеров есть свои находки и хитрости.

Секреты и находки для серо-голубых глаз

Особенность серо-голубых глаз состоит в том, что это глаза-хамелеоны, способные менять цвет, становясь то голубыми, то серыми, приобретать разные оттенки в зависимости от косметики, цвета одежды, освещения и даже настроения. Тренд сезона для таких необыкновенных глаз – модный вариант «смок-айз». Это дымчатый макияж с различными оттенками или добавочными тонами.

 

Для этого модного грима используются сильно растушеванные тени угольного, стального, серого, серебристого, перламутрово-голубого оттенков. Применяются несколько разных цветов теней и темная подводка. Очень важно то, что подчеркивается только нижнее веко и внешний угол глаза, а верхнее веко высветляется. Туши используется довольно много, ресницы должны выглядеть длинными и богатыми, но тщательно расчесанными, ни в коем случае не слипшимися.

макияж для серо голубых глазмакияж для серо голубых глаз

Техника нанесения макияжа «смок-айз»

  • Веки тонируются пудрой телесного цвета. Корректор наносится при необходимости.
  • Перед нанесением туши нужно немного завить верхние ресницы. Если есть необходимость в их двустороннем прокрашивании, то верхнюю сторону нужно прокрашивать «завивающими» движениями, чтобы не свести «на нет» эффект завивки.
макияж для серо голубых глаз
  • Тушь наносится в два слоя с применением следующей тактики: после нанесения первого слоя нужно выждать время для того, чтобы ресницы подсохли и не «обменивались тушью со щеточкой». В то же время, они не должны пересохнуть и утратить эластичность. Для того чтобы безошибочно определять этот небольшой промежуток времени, лучше потренироваться не перед выходом в свет, а в свободное время.
  • Ресницы необходимо тщательно расчесывать и разделять.
  • Тени должны наноситься легким, прозрачным слоем. Излишек теней погасит взгляд и сделает глаза поблекшими.
  • Не акцентировать скулы и губ. При «смок-айз» акцент делается на глаза.
макияж для серо голубых глаз

Изменение цвета глаз без линз и магии

Счастливые обладательницы серо-голубых глаз могут менять их цвет по собственному желанию без применения разноцветных глазных линз. Достаточно выбрать цвет и использовать природную особенность глаз в союзе с тайнами макияжа:

  • Зеленый. Серо-голубые глаза приобретут прозрачно-зеленый цвет, если использовать светло-зеленые, бирюзовые, золотистые, песочные и медные оттенки теней, а также тушь и подводку цвета малахита и морской волны. Достаточно поэкспериментировать с различными сочетаниями этих цветов, чтобы найти наиболее эффективную комбинацию для любых глаз.
  • Серый. Нужно наносить на веки пепельные, серебристые и стальные тени в сочетании с незначительным количеством темно-фиолетового и бежево-розового.
  • Синий. Эффект дают голубые тени в сочетании с серебристыми и льдисто-голубыми.

 
 
Обсуждаемые