Свадебный макияж для голубых глаз: нежный образ - Советы

советы по свадебному макияжу для голубоглазых блондинок

Советы по свадебному макияжу для голубоглазых блондинок

Свадьба – повод выглядеть настоящей красавицей. Выбор подходящих цветов для макияжа, учитывая их огромное разнообразие, может показаться сложной задачей. Но если вы понимаете основные принципы подбора макияжа, вы справитесь.

 

Сложно переоценить важность макияжа глаз для создания образа прекрасной невесты. Поэтому к его выбору стоит подойти ответственно.

Вы можете выбрать яркие модные цвета или остановиться на классическом сочетании темных и светлых нейтральных оттенков. Юные невесты могут экспериментировать с яркими цветами, а тем, кто постарше, лучше выбрать классический макияж.

Вне зависимости от того, что вы выберете, не забудьте использовать консилер и пудру – так вы будете выглядеть лучше, а макияж сможет продержаться дольше.

Тени для век

советы по свадебному макияжу для голубоглазых блондинокЧасто считают, что надо выбирать оттенок теней под цвет одежды, но для свадьбы этот принцип может оказаться неподходящим. Лучше выбирать цвета, исходя из особенностей вашей внешности, цвета волос и глаз. Если у вас светлые волосы и голубые глаза, вам подойдут оттенки коричневого, фиолетового и сиреневого. Например, нанесите фиолетовые тени на подвижное веко и складку, на область под бровью – светло-коричневый оттенок.

Контур глаз

советы по свадебному макияжу для голубоглазых блондинокЕсли у вас голубые глаза и светлые волосы, не используйте черную подводку или карандаш – контраст будет выглядеть неестественно. Лучше выбрать серые или коричневые оттенки, такие как серо-коричневый, шоколадный или светло-коричневый. Эти тона подчеркнут красоту ваших глаз.

Помада

Так как у вас светлые волосы и глаза, помада тоже должна быть светлой. Вам подойдут нежные оттенки бежевого или розового, которые будут прекрасно гармонировать с цветом глаз. Также можно выбрать розовато-лиловый, сливовый и красновато-коричневый. Воздержитесь от ярких цветов, например, красного, они будет слишком грубыми для вас.

Румяна

Как и с помадой, румяна стоит выбирать светлые. Для щек подойдут нежные оттенки вроде персикового, светло-бронзового или нежно-розового. Вы можете также скорректировать с помощью румян форму лица, например, нанося их на нос или лоб.

Тушь

советы по свадебному макияжу для голубоглазых блондинокЧто касается туши для ресниц, голубоглазые блондинки могут воспользоваться традиционным черным цветом, он поможет привлечь внимание к глазам. Впрочем, не стоит наносить слишком много туши, иначе это будет выглядеть неестественно.

Тон

Важно выбрать подходящий тон для лица – речь идет о тональном креме и консилере. Желтый консилер прекрасно скроет круги под глазами. Выбор тонального крема зависит от особенностей оттенка кожи. Например, если у вашей кожи розовый подтон, выбирайте тональный крем розоватого оттенка.

 
 
Обсуждаемые