Как сделать красивый макияж для карих глаз: тонкости и нюансы - Увеличиваем глаза

правильный макияж увеличения карих глаз

Правильный макияж для увеличения карих глаз

Девушки с большими глазами всегда привлекали мужчин. Существует много приёмов, которые визуально делают глаза больше. Достаточно лишь сделать правильный макияж для увеличения карих глаз, который не так и сложен.

 

С чего начать

Макияж карих глаз нужно начинать с устранения тёмных кругов под глазами, если таковые конечно имеются, которые зрительно ещё больше уменьшают глаза. Помогут в этом либо специальный крем для век либо кусочки льда, приготовленные из отвара ромашки. Затем нужно хорошо замаскировать тёмные круги под глазами при помощи корректора.

Увеличиваем карие глаза с помощью коррекции бровей

Во-первых, глаза можно визуально увеличить с помощью коррекции бровей. Для этого необходимо, чтобы внешние уголки бровей были немного приподнятыми. Внутреннее веко нужно прокрасить белым карандашом. Затем подведите верхнее веко карандашом более тёмного оттенка, но, ни в коем случае не чёрного. Хорошо растушуйте наружные уголки стрелок. В случае если линия будет выходить за границы роста ресниц и будет чёткой, это, напротив, уменьшит ваши глаза.

Увеличиваем карие глаза с помощью теней и карандаша для глаз

Для такого макияжа можно использовать как светлые, так и тёмные оттенки теней, но лучше всего выбрать перламутровые. Из тёмных оттенков для карих глаз больше подойдут тёмно-коричневые или серые тени. Тени нужно нанести над складками верхних век, а затем немного растушевать. Кроме того, немного теней нужно нанести под внешние уголки бровей и во внутренние уголки ваших глаз.

правильный макияж для увеличения карих глазправильный макияж для увеличения карих глазправильный макияж для увеличения карих глаз

Если же вы решили накрасить глаза светлыми тенями, тогда вам нужно будет вначале нанести карандаш серебряного или телесного цвета рядом с линией роста ресниц и на верхнее веко и на нижнее, а также на внутренние уголки глаз.

Затем на верхние веки нанесите толстым слоем самый светлый оттенок теней, а на подбровную область и во внутренние уголки глаз нанесите белые тени. Дальше накрасьте чуть более тёмными тенями внешний контур глаз и растушуйте тени по направлению к внешнему краю глаз.

правильный макияж для увеличения карих глаз

У некоторых девушек глаза с тяжёлыми веками и для того, чтобы визуально их увеличить, необходимо обвести верхнее веко подводным карандашом, после чего этим же карандашом провести по складке над верхним веком лёгкую линию. Затем тщательно их растушевать с помощью специальной кисточки. Далее нужно нанести светлый оттенок теней сразу под бровями. А по внутренней части нижних век проводят линию светло-коричневым карандашом для глаз. Именно благодаря такому несложному приёму глаза с тяжёлыми веками будут смотреться больше. Обладательницам же узких глаз для их увеличения нужно светлым подводным карандашом оттенить нижнее и верхнее веко, немного отступив от линии роста ресниц. После чего чуть-чуть растушевать эти линии.

Увеличиваем карие глаза с помощью туши для ресниц

Зрительно увеличить глаза можно с помощью длинных ресниц. Для этого их нужно, в первую очередь, завить специальными щипчиками. Затем немного припудрить и накрасить удлиняющей тушью. Верхние ресницы лучше прокрасить в два слоя, так они будут казаться объёмнее, нижние достаточно будет прокрасить только в один слой. И в конце нужно тщательно расчесать ресницы, специально предназначенной для этого расчёской. Тушь лучше выбирать чёрную или коричневую, но, ни в коем случае не цветную.

Читать дальше Выбор теней
 
 
Обсуждаемые