Как сделать красивый макияж для карих глаз: тонкости и нюансы - Техника

техника макияжа карих глаз

Техника макияжа для карих глаз

Девушки с карими глазами имеют огромное преимущество – они могут выглядеть привлекательно даже при минимуме косметики. Карие глаза от природы яркие и выразительные. Те мне менее, существует определенная техника макияжа для карих глаз, которая сделает взгляд более притягательным и чарующим.

 

Для начала нужно привести в порядок кожу век. Для этого положите на них холодные компрессы (можно для этой цели использовать охлаждённые чайные пакетики) примерно на 7-10 минут. Благодаря этому вы уменьшите отёчность век. После этого лёгкими постукивающими движениями пальцев вотрите в кожу вокруг глаз увлажняющее средство.

Красивые брови являются важнейшим элементом образа девушки. На сегодняшний момент самой актуальной формой бровей является чуть заметная арка. Но лучше придерживаться той формы бровей, которая более удачно подчеркнёт именно ваши черты лица. Брови можно подчеркнуть с помощью специального карандаша для бровей, но помните, что его оттенок должен быть максимально приближен к оттенку ваших волос. При наличии непослушных бровей, можно зафиксировать их при помощи специального геля.

Далее нужно замаскировать тёмные круги под глазами и мелкие морщинки. Для этого вы можете воспользоваться корректором на тон светлее вашего оттенка кожи лица.

Выбор и нанесение теней

  • Для светло-карих глаз – серые, неоново-синие, фиолетовые, ореховые, медовые, золотистые, светло-бежевые, абрикосовые и зелёные оттенки.
  • Для тёмно-карих глаз – синие, красные, жёлтые и медные. Избегать стоит всех оттенков оранжевого.
техника макияжа для карих глаз

Самый светлый оттенок теней нанесите на всё веко. После этого нанесите тёмный тон начиная от внешнего уголка глаза к центру вашего подвижного века. Нанесите эти же тёмные тени на нижнее веко. После чего всё тщательно растушуйте. Ваш макияж будет казаться незаконченным если вы не подведёте глаза подводкой и не накрасите ресницы тушью. Если вы блондинка, то вам подойдёт коричневая или тёмно-коричневая тушь, а брюнеткам лучше использовать чёрную тушь для ресниц. Что касается подводки, то здесь всё зависит от того, какими тенями вы накрасили глаза: с розовыми тенями используйте фиолетовую подводку, к коричневым – лиловую, а к сиреневым или зелёным – чёрную. Перед тем как нанести тушь, реснички лучше завить специальными щипчиками, которые вы можете приобрести в любом косметическом магазине, да и стоят они недорого. После этого, реснички нужно припудрить обычной пудрой. И уже потом красить их тушью. Для дневного макияжа будет достаточно и одного слоя туши, а вот для вечернего или праздничного, верхние ресницы лучше прокрашивать в два слоя. Но важно, чтобы первый слой хорошо высох перед нанесением второго, иначе ресницы просто слипнуться. После нанесения второго слоя туши ресницы нужно расчесать с помощью специальной расчёски для ресниц.

{teammy_comments theme_id:104030;titles:Форум;metadesc:У вас красивые карие глаза, но вы никак не можете найти оттенки, которые к ним подходят? Обсудите проблему с другими кареглазками, решение найдется;keywords:макияж для карих глаз форум;}

 
 
Обсуждаемые