Красивый макияж для карих глаз – без ограничений

красивый макияж для карих глазКарие глаза, символ страсти и чувственности, очень часто считают самыми сексуальными. Главное правильно выполнить красивый макияж для карих глаз, который подчеркнет выразительность глаз.

alt

Все, что угодно

Обладательницы карих глаз могут себе позволить любые оттенки. Темно-карим глазам подойдут насыщенные цвета, такие как фиолетовый, сливовый, темно-синий, коричневый, оранжевый, цвет хаки и даже черный. Особенно великолепно смотрится черный смоки айс. Пастельные тона больше подходят светло-карим глазам.

красивый макияж для кареглазых
 

Карие глаза встречаются очень часто с вкраплением желтого или зеленого. Если вы накрасите ресницы фиолетовой тушью, у вас будет яркий и выразительный взгляд, особенно если верхнее веко проработано коричневыми или золотисто-коричневыми тенями. Черная тушь придаст немного другого эффекта. Темно-синяя тушь для ресниц подчеркнет контраст между белком глаза и радужкой.

красивый мейк ап для карих глаз

Существует несколько способов, которые помогут визуально увеличить или наоборот уменьшить глаза. Если вы хотите их увеличить, рекомендуется наносить тени насыщенных тонов по линии роста ресниц. Для того чтобы сделать форму глаза продолговатой, нужно наносить светлые тени на внешний уголок глаза. Можно также наносить темные тени в форме банана на складку верхнего века. Если наоборот хотите уменьшить глаза, избегайте вертикальной проработки. Основной тон не должен покрывать подвижное веко полностью, только на ¾. В противном случае, это сделает веко еще шире.

красивый макияж для коричневых глаз

Для карих глаз есть три выигрышных комбинации тонов: коричневый с золотистым или медно-оранжевым, фиолетовый с черным по линии роста ресниц, а также синий и темно-серый.

alt

Яркий и обворожительный

Хотите, чтобы ваш взгляд был ярким и обворожительным? Нет ничего проще: жирный карандаш или тени нефритового цвета. Избегайте матовых теней для век. Наносите тени по всему подвижному веку. Можно добавить немного черного цвета при помощи карандаша для глаз, а затем нанесите два слоя черной туши для ресниц. Завершите макияж оранжевой губной помадой.

как сделать красивый макияж для карих глаз

Можете поэкспериментировать с макияжем в золотисто-черных тонах на восточный манер. Для более легкого варианта лучше взять коричневый тон. Начинайте всегда со светлого тона: нанесите золотистые тени на подвижное веко, более темными тенями проработайте внешний уголок глаза в виде буквы V, доходя до впадинки на веке. Слегка растушуйте тени. При помощи коричневой или черной подводки проведите линию на верхнем веке вдоль роста ресниц. На нижнем веке лучше использовать карандаш. В довершении нанесите черную тушь для ресниц.

красивый макияж для глаз карего цвета

Для оригинального макияжа нет ничего лучше, чем сочетание ярких и броских тонов: от ярко-желтого до насыщенного синего. Прежде всего, отталкивайтесь от природного цвета ваших глаз и дополняйте его оттенками. Не бойтесь экспериментировать с подводкой, кисточками, карандашом, тенями. Как все это использовать? Линии, в основном четкие и ровные. Проведите длинную линию оранжевой подводкой вдоль линии роста верхних ресниц и фиолетовой подводкой по нижнему веку. Хотите разнообразить макияж, используйте различные варианты: простые и двойные линии, прямые, заостренные, изогнутые… Проводите линии вдоль линии роста ресниц, во впадинке века, в уголках. В довершении воспользуйтесь коричневой тушью для ресниц и розовым блеском для губ.

Попробуйте яркий макияж смоки айс, который легко выполнить благодаря теням с блестками.

 
 
Обсуждаемые