Как подчеркнуть зеленые глаза без особых усилий

как подчеркнуть зеленые глазаЗеленые глаза - очень редкие и изумительно красивые: глубокий зеленый оттенок со вспыхивающими золотистыми или коричневыми искорками зачаровывает своей красотой. Чтобы глаза стали настоящим украшением вашей внешности, необходимо знать, как подчеркнуть зеленые глаза - неправильно подобранный оттенок теней для век может сделать красивый зеленый цвет глаз тусклым и не запоминающимся.

Первое, о чем необходимо помнить, приступая к созданию макияжа для зеленых глаз - это правило простоты и сдержанности. Макияж должен быть максимально простым и естественным: чем больше косметики на лице, тем вероятнее то, что сложный и яркий макияж отвлечет внимание от красоты зеленого оттенка глаз. Ни в коем случае нельзя злоупотреблять декоративной косметикой - пестрый многоцветный макияж практически всегда будет выглядеть вульгарно. Поэтому обладательницам зеленых глаз лучше придерживаться минимального набора - выбирать интересные, яркие оттенки теней для век, а макияж губ делать нейтральным, почти незаметным.

 

Какие оттенки декоративной косметики подходят для зеленых глаз?

Выбирая декоративную косметику для зеленых глаз, помните о правиле противоположности - подчернуть глубокий зеленый оттенок глаз помогут оттенки теней для век с красноватыми полутонами. Не стоит бояться смелых оттенков и экспериментов с цветом - зеленый оттенок глаз сам по себе достаточно яркий, поэтому и дополняющие его тени для век должны быть не менее насыщенными. Это могут быть кремовые тени насыщенного пурпурного оттенка, акцентирующие внимание на красивых зеленых глазах за счет контрастного сочетания цветов, или тени нежно-розового оттенка для нанесения на верхнюю часть века, в область под бровью. Очень гармонично с зеленым цветом глаз сочетаются другие оттенки зеленого - например, оливково-зеленые или болотно-зеленые тени. А сделать зеленые глаза особенно выразительными помогут блестящие тени - подчеркнуть красивый цвет глаз можно с помощью теней для век оттенков медного, золотистого, благородного бронзового. Чтобы макияж выглядел одновременно и максимально естественно, и соблазнительно, лучше всего выбирать декоративную косметику природных, «земных» оттенков.

как подчеркнуть зеленые глаза

Секрет красоты зеленых глаз: комбинация двух оттенков

Чтобы подчеркнуть зеленые глаза, совсем не обязательно до бесконечности экспериментировать с разнообразными оттенками декоративной косметики - вполне достаточно стандартной и всем знакомой комбинации всего лишь двух оттенков теней для век. Базовый оттенок служит для подчеркивания подвижной части верхнего века, а оттенок более светлый - для нанесения в область под бровью.

Если кожа красноватая, от теней для век с красными полутонами лучше отказаться - хотя такие тени позволяют подчеркнуть зеленые глаза за счет контраста, одновременно они привлекут нежелательное внимание к красноватому цвету лица. В таких случаях лучше придерживаться традиционной цветовой гаммы - изумительно красивым может быть макияж для зеленых глаз, построенный на благородных, глубоких оттенках меди с легким блеском и оливково-зеленого. Более темный оттенок теней для век традиционно наносится на подвижную часть верхнего века, а более светлый - либо перламутровый, либо светлый, нейтральный бежевый - под бровь, акцентируя внимание на красивой форме бровей. Кроме того, светлыми тенями для век подчеркиваются внутренние уголки глаз - с помощью этой маленькой хитрости зеленые глаза визуально будут выглядеть больше и ярче.

как подчеркнуть зеленые глаза

Тонкости макияжа для зеленых глаз: подводка и тушь для ресниц

Поскольку естественный оттенок зеленых глаз почти всегда достаточно светлый, к макияжу для зеленых глаз лучше подойдет подводка не классического черного, а глубокого шоколадно-коричневого оттенка. Если же вы выбрали тени для век красноватых или пурпурных оттенков, эту цветовую гамму гармонично дополнит карандаш или жидкая подводка для глаз глубокого сливового цвета. А вот тушь для ресниц может быть и классической черной. Перед тем, как наносить на ресницы слой туши, их можно завить с помощью специального зажима для завивки ресниц - длинные изогнутые ресницы гарантированно подчеркнут красоту зеленых глаз, сделают взгляд гораздо более глубоким и соблазнительным.

Татьяна Смирнова

 
 
Обсуждаемые