Как правильно накрасить глаза с тяжелыми веками - убираем припухлости

как правильно накрасить глазаТяжелые веки делают глаза припухшими, и создать правильный макияж обладательнице таких данных зачастую очень проблематично. Накладывается табу на определенные техники, цвета, стили, которые позволительны, если глаза не имеют такого дефекта. Но и с этим недостатком можно бороться, позволяя глазам с тяжелыми веками выглядеть привлекательными.

Тяжелые опущенные веки – это не всегда наследственные данные. Иногда они припухают из-за задержки жидкости в организме, что усугубляется стрессом, усталостью, и глаза выглядят нездоровыми. Если это так, то стоит обследоваться на предмет наличия заболеваний, провоцирующих проблему, и стараться от нее избавляться. Если же такие веки даны природой, то надо оценить ситуацию объективно, приобрести нужные средства для макияжа и ежедневно создавать иллюзию более свежего лица и меньшей отечности в области глаз.

 

Рекомендации

Перед тем, как накладывать на веки средства декоративной косметики, рекомендуется воспользоваться специальными кремами, которые помогают устранить припухлость. Чаще всего это кремы с охлаждающим эффектом, их лучше искать в аптеках или в линиях профессиональных марок. Затем можно скорректировать цвет, нанося на веки небольшое количество тонального крема, который послужит основой для нанесения теней.

как правильно накрасить глазакак правильно накрасить глаза

При выборе теней нужно руководствоваться несколькими важнейшими правилами. Во-первых, выбирайте тени натуральных оттенков, которые будут гармонировать с остальным макияжем на лице. Такая необходимость продиктована тем, что глаза нельзя выделять и привлекать к ним, а значит, и к тяжелым векам, лишнего внимания.

Оттенок – легкий, малозаметный, лучше светлый. При тяжелых веках рекомендуется делать ставку на макияж губ, чтобы сместить акценты и перевести взгляд окружающих на нижнюю часть лица.

Макияж тяжелых век можно назвать корректирующим, и в нем важное место уделяется не только глазам, но и бровям. Следите за тем, чтобы они не зарастали, и линия была естественно изогнутой, в противном случае эффект «падающего» века будет только усугублен.

как правильно накрасить глазакак правильно накрасить глаза

Если вы пользуетесь карандашом или жидкой подводкой, выбирайте нетемные цвета, которые открывают глаз: коричневый, синий, серый, зеленый.

Подвижное веко нужно оставлять максимально естественным, тени сосредоточивая на внешней области неподвижного века, распределяя их так, чтобы корректирующий (нижний) оттенок совпадал с оттенком выбранного карандаша. Таким образом, надо создать эффект продолжения глаза, который прикрыт тяжелым веком. Тени в верхней части неподвижного века не должны быть темными и очень светлыми, выбирайте промежуточный вариант, который привлечет взгляд – розовый, фиолетовый, оранжевый.

как правильно накрасить глаза

Варианты цветовых сочетаний

  • фиолетовый, розовый, оттенок шампанского;
  • коричневый, сливовый, розовый, оттенок слоновой кости;
  • черный, серый, оттенок слоновой кости;
  • глубокий синий, фиолетовый, розовый.
 
 
Обсуждаемые