Как прекрасно выглядеть летом: модные акценты

как прекрасно выглядеть летомСмена сезонов диктует смену модных тенденций. В теплую погоду не обойтись без водостойкой яркой косметики, цветочных принтов, темных очков и яркого летнего платка. Не обязательно покупать все одновременно, можно использовать отдельные модные акценты, чтобы блистать этим летом.

Тренд 1. Коралловые губы

Для свежего образа обязательны идеальные губы. Коралловый – прекрасный оттенок, который привлекает внимание, но при этом достаточно нежный, чтобы носить его днем. Этот цвет подходит к разным стилям и к большинству оттенков кожи. Коралловая помада подойдет и к макси-платью, чтобы пойти днем на пляж, и к джинсам с узором и кружевному топу - для вечера. Этот привлекательный оттенок также отлично смотрится с темными очками с цветочными узорами в стиле ретро.

 

Тренд 2. Густые брови

как прекрасно выглядеть летомГустые брови, вошедшие в моду зимой, остаются в тренде. Чтобы сделать брови более густыми, используйте пудру для бровей, а для фиксации пригодится прозрачный гель. Широкие густые брови делают форму лица более четкой. Но к ним надо привыкнуть, а чтобы создать правильную форму бровей, лучше обратиться к профессионалу. Затем дома вам будет проще поддерживать ее, а не создавать. К густым бровям подходят темные густые ресницы и светлый макияж губ.

Тренд 3. Телесные оттенки и неоновые цвета

Сочетание телесных и неоновых оттенков – яркий тренд сезона. Сочетание насыщенного цвета и нейтральных акцентов подчеркивает яркий тон, делает его заметным, но не чрезмерным. Этот тренд можно использовать как в одежде, так и в макияже.

Одежда. Составьте ансамбль из неоновых балеток, белых джинсов и кружевного топа телесного оттенка – прекрасный вариант днем в городе. Или наденьте черный комбинезон с телесными туфлями на каблуке и ярко-розовым ремнем – изысканный вариант.

Косметика. Попробуйте сочетание телесной помады с фиолетовыми или цитрусовыми тенями, ярко-розовой помады с кремовыми и бежевыми тенями или ярко-голубой подводки для глаз с приглушенным цветом губ. Количество вариантов не ограничено.

Тренд 4. Сияющая загорелая кожа

как прекрасно выглядеть летомСияющая кожа никогда не выходит из моды, особенно летом. Благодаря богатому выбору средств для автозагара и бронзантов можно добиться этого эффекта, не подвергая себя излишнему воздействию ультрафиолета. Кроме того, можно визуально сделать кожу темнее, выбирая нужные цвета в одежде.

Одежда. Если вы загорели, оттенок кожи подчеркнут белый, пастельные и кремовые тона в одежде. Оранжевый подходит многим и при этом придает коже сияние. Если у вас холодный тон кожи, попробуйте ярко-розовый.

Косметика. Увлажненная кожа всегда выглядит лучше, поэтому обязательно пользуйтесь лосьоном для тела и кремом от солнца каждый день, чтобы сохранить молодость и красоту кожи. Автозагар помогает придать коже нужный оттенок без вреда для здоровья. Но не забывайте, что цвет кожи лица должен гармонировать со всем остальным – наносите рассыпчатый или кремовый бронзант на лоб, щеки и нос. Однако будьте осторожны – неаккуратное или чересчур обильное использование автозагара может привести к неравномерному окрашиванию кожи или неестественному оранжевому оттенку.

Тренд 5. Цветочные принты

Женственные цветочные узоры невероятно популярны в этом сезоне, будь то повязка на голову, джинсы или бикини. Цветочные принты создают кокетливый и летний образ, особенно в сочетании с женственными акцентами – например, сочетание кружевного топа и блузки с цветочным принтом. Цветочный тренд можно использовать и в макияже – подбирайте к принтам нежно-розовую помаду, мятно-зеленый лак для ногтей или сиреневые тени.

 
 
Обсуждаемые