Как красиво подчеркнуть глаза – тонкости макияжа

как красиво подчеркнуть глазаСделать глаза красивыми, взгляд выразительным и глубоким, цвет более ярким, а разрез сексуальным мечтают все женщины без исключения. Многие полагают, что сделать глаза по-настоящему красивыми под силу лишь профессионалам. Это не так, потому что, зная свои достоинства и недостатки, а также прекрасно ориентируясь в модных тенденциях, можно привлечь к глазам внимание, которого им недоставало раньше. Красиво подчеркнуть глаза можно разными способами, выбор которых зависит от вашего опыта в нанесении макияжа, от косметических средств, которым вы располагаете и, наконец, от того, зачем именно вы хотите создать такой макияж.

Если вы собираетесь на работу и вам хотелось бы подчеркнуть красоту своих глаз, вам понадобится один макияж. Если вы приглашены на день рождения и собираетесь танцевать всю ночь, разумеется, макияж будет другой.

 

alt

Широкие стрелки

Несмотря на то, что ретро-стиль не выходит из моды уже несколько сезонов подряд, многие женщины так и не научились рисовать стрелки на верхнем веке, обходясь тонкой карандашной линией внизу. Чтобы нарисовать красивую стрелку в стиле Одри Хепберн, понадобится хорошая подводка, лучше жидкая. Если жидкой вы пользоваться не умеете, тогда выбирайте фетровую подводку, с котором линия получается более уверенной.

как красиво подчеркнуть глаза

Зафиксируйте локоть на столе, закройте глаз, слегка натяните область века и быстрым движением постарайтесь прочертить ровную линию близко к линии роста ресниц. Черная широкая стрелка лучше всего сочетается со светлыми тенями. Если у вас припухшие веки, тени должны быть матовыми, а подводку выбирайте с широкой красящей поверхностью, чтобы кожа не «съела» линию.

alt

Трехмерный макияж или smoky eyes

Дымчатый макияж или smoky eyes придает взгляду динамику лишая его плоскости. С его помощью очень легко подчеркнуть глаза и скорректировать их форму. Трехмерный макияж предполагает тени трех оттенков, которые отличаются друг от друга по тону. Самый светлый наносится во внутренний угол глаза и под бровь. Средний оттенок накладывается на складку верхнего века, его нужно хорошо растушевать. На линию роста ресниц с отклонением к внешнему уголку глаза наносится самый темный оттенок, который и придает взгляду глубину. Трехмерный макияж можно выполнять в разных гаммах. Предпочтительно не пользоваться тяжелой черной подводкой по линии контура. Самым оптимальным вариантом станет выбор карандаша того же цвета, который присутствует в макияже.

как красиво подчеркнуть глаза

Принципиальное отличие трехмерного макияжа от классического smoky eyes в том, что в дымчатом применяются оттенки одной и той же гамму, тогда как в трехмерном они могут быть разными, например, внутренний уголок обозначается желтым, внешний – фиолетовым.

alt

Цветная подводка

Подводка яркого цвета, который отличается от цвета глаз или может быть с ним одного спектра, это один из проверенных и рекомендованных специалистами способ подчеркнуть глаза. Секретом успеха для выразительности взгляда, чтобы глаза заиграли, является обязательное применение цветной подводки под ним, то есть, на нижнем веке. Конечно, карандашом можно обвести глаза целиком, но именно нижняя линия превосходно оттеняет цвет глаз, привлекая к нему внимание.

как красиво подчеркнуть глазакак красиво подчеркнуть глаза

alt

Ровные ухоженные брови

Есть девушки, которые старательно красят глаза, но уделяют минимум внимания бровям. А ведь именно брови во многом ответственны за то, как наше лицо воспринимается окружающими. Поэтому, если вы хотите, чтобы все внимание было приковано к вашим прекрасным глазам, не забывайте про брови. Во-первых, они должны быть ровными и широкими. Брови-ниточки давно покинули модный олимп, н смену им пришли аккуратные естественные формы.

как красиво подчеркнуть глаза

Чтобы глаза выглядели красиво, следите за тем, чтобы оттенок бровей совпадал с корнями волос. Подчеркнуть брови можно, нанеся матовые светлые тени в зону подъема дуги над внешним уголков глаза одновременно обозначая ее цветом при необходимости. Брови лучше выделять не карандашом, который оставляет заметный штрих, а тенями. Начинать прорисовывать линию стоит примерно с середины и далее к вискам. Не трогайте область переносицы – это сделает лицо грубым.

 
 
Обсуждаемые