Как красиво накрасить глаза карандашом – линии и растушевка

как красиво накрасить глаза карандашомОдин росчерк карандаша может изменить образ до неузнаваемости. С его помощью взгляд становится выразительным, манящим, кошачьим, сексуальным или просто красивым и глубоким – все зависит от применяемой техники, цвета карандаша, наличия или отсутствия теней на веках. На косметическом рынке сегодня наблюдается большое разнообразие жидких подводок, и, несмотря на это, многие женщины предпочитают пользоваться карандашом. К нему более привычна рука, макияж получается естественным, но новички все равно задают вопрос: как красиво накрасить глаза карандашом?

Чтобы макияж получился натуральным (а это возможно даже если он яркий и насыщенный), нужно правильно выбрать цвет и текстуру карандаша. От его типа, степени мягкости или твердости зависит то, какую линию вы сможете провести, и как долго она будет держаться.

 

Если у вас сухая кожа, выбирайте мягкие механические карандаши. Также они рекомендуются для новичков, у которых еще не набита рука. Линия, которую они оставляют, обычно достаточно уверенная, жирная, карандаш не требует сильного нажатия, рисует легко как на чистой коже, так и на основе в виде теней.

При жирной коже следует отдать предпочтение обычным деревянным или пластиковым карандашам для глаз с более жестким и сухим грифелем. Но будьте осторожны – убедитесь в том, что он умеренно жесткий, и что вы не пораните слизистую века или роговицу глаза.

Жирная кожа требует предварительной обработки компактной пудрой. Закройте глаза и слегка промокните веки спонжем с небольшим количеством пудры – карандаш на такой основе будет лучше держаться.

как красиво накрасить глаза карандашом
 

Перед покупкой проверяйте стойкость карандаша на тыльной стороне ладони.

 

Проведите линию, не сильно нажимая на грифель и через несколько секунд слегка вытрите то место одним движением. Если карандашная линия полностью исчезла или сильно размазалась – подумайте, как будет выглядеть макияж на вашем лице. Если грифель жесткий и оставляет четкую линию. Только поле сильного нажима, такой карандаш тоже брать не стоит, подыщите тот, который рисует легче.

alt

Дымчатый макияж карандашом

При помощи одного карандаша можно попробовать создать элегантный дымчатый макияж. Он должен быть умеренно мягким, но не жирным. Покройте веки светлыми тенями, с матовым или с перламутровым сиянием, белыми или светло-бежевыми. Аккуратно обозначьте карандашом две трети или одну треть от внешнего угла. Ведите линию как можно ближе к линии роста ресниц, стараясь прорисовать расстояние между ними. Возьмите ватную палочку и растушуйте линию.

Чтобы на верхнем веке получить красивую дымчатую стрелку, можно воспользоваться рассыпчатыми тенями или пудрой, а линию карандашом вести чуть выше ресниц. Внутренние уголки глаз можно оттенить жемчужным карандашом или светло-коричневыми тенями.

как красиво накрасить глаза карандашомкак красиво накрасить глаза карандашом

Если у вас водостойкий карандаш, а вы не страдаете аллергическими реакциями и слезливостью, линию можно провести по слизистой оболочке всего нижнего века. Это сделает взгляд сексуальным и выразительным. Чтобы сохранить этот эффект как можно дольше, по линии можно пройтись аппликатором с тенями темного оттенка.

alt

Естественный выразительный взгляд

Накрасить глаза карандашом можно таким образом, что его никто не заметит, но против выразительного взгляда никто не устоит. Эта техника проста, но требует терпения. Для нее даже не нужно красить глаза тенями, одного карандаша может быть достаточно.

как красиво накрасить глаза карандашом

Нанесите на веки прозрачную пудру. Зафиксируйте руку локтем на опоре, убедитесь, что вам достаточно освещения. Широко откройте глаз, поместите карандаш во внешний уголок с внутренней стороны линии роста ресниц. Начинайте вести линию короткими штрихами, продвигаясь по направлению к внутреннему уголку, но не доходя до него. Линия не должна быть заметна невооруженным глазом – заметен будет лишь эффект, который она производит.

При необходимости карандаш можно растушевать ватной палочкой, устраняя все его заходы на верхнее веко, стараясь, чтобы он сливался с ресницами. Нижнее веко можно никак не подчеркивать.

как красиво накрасить глаза карандашомкак красиво накрасить глаза карандашом

alt

Классические стрелки

Стрелки в моде так давно, что для многих девушек не составляет никакого труда нарисовать их как подводкой, так и карандашом.

 

Подводка рассчитана на опытных, а карандаш поможет создать драматичные стрелки новикам в искусстве макияжа.

 

Покройте верхнее веко пудрой, слегка оттяните внешний уголок, поставьте карандаш в точку, где на глазах заметны ресницы (часто во внутреннем уголке их не видно и тушью их не прокрашивают). Медленно ведите линию как можно ближе к ресницам, оканчивая ее на полсантиметра после естественного контура, немного приподнимая ее вверх. Для рисования эффектной стрелки могут понадобиться тренировки. Лучше выполнять их мягким карандашом, который хорошо скользит по коже.

 
 
Обсуждаемые