Как не нужно красить брови – исправляем ошибки

как не нужно красить бровиК сожалению, не всем повезло иметь от природы красиво очерченные брови, но, к счастью, существует масса способов сделать редкие, неровные, недостаточно изогнутые или длинные брови именно такими, какими мы их представляем в идеале. Легче всего идеальную бровь нарисовать и все, что для этого нужно, косметический карандаш и зеркало. Казалось бы, что здесь трудного? Бери и рисуй! Но на самом деле, прорисовывая брови карандашом, мы часто допускаем ошибки, и не знаем, как не нужно красить брови, из-за этого они выглядят совсем не так, как того хотелось бы.

alt

Слишком резкие линии

Прорисовывая брови карандашом, не рисуйте слишком длинных и резких линий, лучше создавать форму, прорисовывая небольшие линии, напоминающие волоски, такие штришки выглядят достаточно естественно даже еще до растушевки. Никогда не пытайтесь нарисовать всю бровь целиком одной сплошной линией.

как не надо красить брови
 

alt

Не забывайте растушевывать нарисованное

Карандаш для бровей заточен точно также, как карандаш для подводки или карандаш для контура губ. Но в контуре бровей не должно быть резких, отрывистых линий, бровь должная иметь максимально естественный контур, поэтому все штрихи и линии по контуру брови, следует аккуратно растушевывать, используя специальную кисточку со скошенным кончиком. Некоторые карандаши уже идут с такой кисточкой на другом конце, это очень удобно и экономит деньги на покупку дополнительных инструментов. Если у вас нет такой кисточки, для смягчения линий можно использовать обычную ватную палочку.

как правильно красить брови

alt

Острый конец карандаша

Если у вас нет времени растушевывать, используйте карандаш с закругленным стержнем. Такой карандаш рисует мягкие линии, главное не рисовать слишком длинные и широкие штрихи.

как красить брови

alt

Использование слишком темного карандаша

Контрастное сочетание светлых волос и широких темных бровей хорошо смотрится на Каре Делевинь, но на самом деле подобная комбинация идет далеко не всем. Слишком темные брови старят и подчеркивают несовершенства кожи и ассиметрию лица. Чтобы смягчить черты лица и подчеркнуть цвет глаз (особенно карих) вместо черного карандаша используйте коричневый карандаш для бровей на пару тонов светлее цвета волос.

 
 
Обсуждаемые