Модный маникюр 2010 - вариации френча

Маникюр 2010Магию цифры 2010 нельзя отрицать. Еще несколько лет назад такие цифры упоминались в фантастических блокбастерах, подогревающих и без того безудержный интерес к будущему. А сейчас – это будущее наступило, и, судя по прогнозам модных дизайнеров, оно будет не менее фантастическим и необыкновенным, чем его представляли нам голливудские режиссеры.

Маникюру в повседневной жизни, всегда дозволено чуть больше, чем одежде, которая должна быть носибельной и желательно не сильно шокирующей. Ногти же всегда можно сделать изюминкой своего образа, но не бездумно окрашивая их в кислотные цвета, контрастирующие с туалетом, а оформлять их в соответствии с последними тенденциями, которые не всегда требуют большого куража, а скорее, простой информированности в том, что нынче носят на ногтях.

 

Форма

Маникюр 2010Форма ногтей 2010 далека от прошлых идеалов, когда на авансцене была искусственная супердлина, которая хорошо сочеталась с росписью ногтей и прочими изысканными видами нейл-арта. Нейл-арт никуда не денется из салонов красоты, но на первый план выходит фантазия, которая воплощена на натуральной форме и небольшой длине. Самые актуальные ногти – недлинные, чуть выступающие за подушечку пальца, закругленные, но не овальные, а скорее квадратные.

Что же касается дизайна ногтей и сочетания цветов и рисунков, то очень важно найти золотую середину, которая стоит где-то между скучным однотонным маникюром и безвкусным многоцветием, которое порой выдает погоню за определенным стилем при отсутствии вкуса.

Техника

Дизайнеры настаивают на двух цветах лака для ногтей, как минимум и в то же время, как максимум, для будничной обстановки, так и в сумрачной атмосфере вечера. Самый актуальный способ сочетания цветов – это вариации френча, где улыбкой выделяется не только кончик ногтя, но и полулуние у его основания. Но лучше использовать что-то одно для придания ногтю модного звучания.

В противоположность контрастному сочетанию, появляется новое слово в маникюре – градиент. Но не на одном ногте, а на всей руке, где от мизинца или наоборот, большого пальца цвет начинает постепенно темнеть, заканчиваясь на последнем пальце самым глубоким оттенком выбранной гаммы. 

Цвета

Маникюр 20102010 год пройдет под знаком металлического сияния ногтей с самым подходящим для этого цветовой гаммой – серый от светлого, едва уловимого и до насыщенного практически переходящего в черный, с положенным ему природой металлическим сиянием, глянцевым или перламутровым.

Вообще серый цвет можно рассматривать и с другой стороны – как смесь бескомпромиссного черного и белоснежного, сочетание который на ногте – еще один must have 2010 года. Безусловное преимущество и серого и черно-белого маникюра – это его сочетаемость с любым гардеробом, при этом нет необходимости оправдывать свой маникюр, если нет предметов одежды, которые играют с ним на одном поле.

Еще одна гамма, которая будет популярной вне зависимости от времени года – это розово-фиолетовая палитра, а сочетание розового и фиолетового разных оттенков также является одним из трендов в маникюре 2010 года.

Если вы запасетесь несколькМаникюр 2010ими оттенками розового и фиолетового, то вам гарантирован правильный маникюр в любое время года и в любое время суток, потому что у вас появятся бесконечные возможности для экспериментов. Более классический для ногтей карамельно-розовый, пусть даже в стиле Барби, подойдет для лета или для веселой вечеринки в кругу друзей. Фиолетовый в светлом варианте также подойдет для повседневного ношения. Глубокий чернильный или насыщенный малиновый понадобятся вам если вы соберетесь на вечернее мероприятие с более сдержанным и четко прописанным дресс-кодом. Сочетайте розовый и фиолетовый по контрасту, играя с более темным оттенком одной гаммы, и более светлым другой.

И если предыдущие варианты для модного цвета ногтей были более естественны для маникюра, то в полную силу вступает зеленая палитра, которая тихо заявила о себе прошедшим летом, но особого резонанса не получила. Зеленый от матового салатового до металлического изумрудного нужно носить летом, когда цвет ногтей прекрасно найдет союзника если не в гардеробе, то в природном антураже.

Какой бы вариант маникюра вы не выбрали, старайтесь, чтобы ногти сочетались не с губной помадой и даже не с одеждой, а с аксессуарами – благородными драгоценностями или фантазийными украшениями.

Евгения Жиркина

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи