Рисунки лаком на ногтях – от геометрии до цветов

рисунки лаком на ногтяхВы в поиске красивых идей, которые помогут украсить ногти? Все довольно просто, при этом вам не придется тратить огромное количество денег на услуги мастера маникюра, так как вы сможете выполнить рисунки лаком на ногтях самостоятельно в домашних условиях.

alt

Геометрические узоры

геометрические узоры на ногтяхГеометрические узоры - креативный дизайн, который основан на принципе пустого пространства, пользуется особой популярностью. Определенные сегменты на ногтях остаются непрокрашенными.

 

Вы можете выполнять геометрические узоры на ногтях, используя различные цвета лака, например, красный и белый. Основа может быть любой, на ваше усмотрение. Геометрические фигуры легче выполнить с помощью скотча.

alt

Идеи маникюра

сердечки на ногтяхФранцузский «перевернутый» маникюр представляет собой довольно интересный вариант. Замените классический белый кончик несколькими красными горошинами и будете приятно удивлены полученным результатом.

Сердечки на ногтях подойдут романтическим натурам. К тому же, на каждом ногте вы можете нарисовать разные по форме, цвету или размеру сердечки. В противном случае можете использовать один и тот же цвет, результат будет не таким веселым, но таким же милым.

Лак с пайетками наносится легко и держится на ногтях дольше, гарантируя исключительный эффект без особых усилий. Однако если добавить несколько завитушек и других узоров контрастным цветом результат станет еще более ошеломляющим. В данном случае незаменимы будут ручки для дизайна ногтей. Благодаря им вы сможете выполнить любые точные фигуры на ограниченном участке ногтя.

Для следующего декора ногтей вам потребуются упомянутые выше ручки для дизайна на ногтях черного и белого цвета. Однако прежде чем приступать к выполнению рисунка, вам необходимо выполнить градиентный маникюр в оранжево-желтых тонах, где и будут «плавать» ваши рыбки.

Помимо рыбок вы можете выполнить любые летние мотивы, например, пальмы на фоне все того же градиентного маникюра.

alt

Стемпинг

горошины на ногтяхПопробуйте поэкспериментировать с помощью стемпинга. Стемпинг – это вид нейл арта, рисунки в котором создаются с помощью отпечатывания принта со специальной пластины, переноса его на специальный штампик и после этого на ноготь. Стемпинг для ногтей стремительно набирает популярность: постоянно появляются новые виды пластин с рисунками и принтами. Чтобы научиться делать стемпинг, не потребуется никаких художественных навыков, лишь немного практики. Теперь необязательно ходить в салон, чтобы получить красивый маникюр. Прежде всего, очистите материал для стемпинга ацетоном. Поместите пластину на промокательную бумагу. Нанесите немного лака на узор пластинки. Пройдитесь скребком и перенесите узор штампиком на ноготь.

Можете экспериментировать с узорами с помощью дотса. Это могут быть простые горошины различных размеров или вертикальные полосы.

alt

Градиент

градиент на ногтяхПопробуйте сделать градиентный маникюр с помощью лака с пайетками. При этом вы можете начать как с кончика ногтя, так и его основания. В обоих случаях используется одна и та же техника. Похлопывающими движениями кисточки нанесите лак с пайетками на ноготь. Можете повторить несколько раз.

alt

Цветочные узоры

цветочные узорыЦветочные узоры также превосходно смотрятся на ногтях. При этом существует огромное количество вариаций цветочных узоров. Светлые цветы смотрятся намного интереснее на темном лаке, и наоборот. Лепестки и серединку цветка лучше выполнять тонкой кисточкой.

alt

Рисунки на коротких ногтях

На коротких ногтях довольно интересно смотрятся рисунки в виде черно-белых горошин и галстуков-бабочек. Вы можете сочетать оба рисунка или остановиться только на одном из них. Чтобы нарисовать галстук-бабочку нарисуйте два треугольника и посередине поставьте точку. Нет ничего проще.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи