Маникюр – рисунки на ногтях: аккуратность и внимательность (125 фото)

рисунки на ногтяхХотите создать незабываемые рисунки на ногтях, но не знаете с чего начать? Познайте волшебную магию маникюра, секреты настоящих профессионалов маникюрной кисточки, маленькие хитрости знаменитостей и модные советы от самых известных бьюти-брендов.

 

Красивые рисунки на ногтях – это именно то, что послужит прекрасным дополнением к любому образу на каком угодно мероприятии и разбавит необыкновенностью повседневные суетные будни. Искусное вырисовывание мелких деталей на ногтях лучше оставить профессионалам, так как существует множество других, более доступных технологий, которые можно воплотить в жизнь прямо у себя дома. Немного попрактиковавшись и запасшись малой толикой терпения, каждая сможет создавать красивые, неповторимые, яркие рисунки на своих ноготках.

Основы тонкого дела

Для начала нужно придать ногтям правильную форму. Следует всегда следить за здоровьем и красотой своих ногтей. Они не должны быть обкусаны.

 

Не обязательно делать маникюр перед тем как приступить к созданию рисунка, но ногти должны быть чистыми, подпиленными и иметь гладкую поверхность.

 

Не забудьте позаботиться и о кутикуле.

маникюр рисунки на ногтяхманикюр рисунки на ногтяхманикюр рисунки на ногтях

Выбирайте только качественную продукцию. Существует огромное количество различных лаков и красок, которые предназначены специально для рисунков на ногтях. Поэкспериментируйте с различными марками, не забудьте попробовать и акриловые лаки - они хорошо выглядят на ногтях, а стоят дешевле, чем лаки для ногтей.

Видео - акварель

Dim lights Embed Embed this video on your site

Можно купить профессиональные маникюрные наборы, в которые входят все необходимые кисточки для рисования полосок, кружочков или проявить смекалку и воспользоваться подручными средствами типа шпильки или зубочистки с помощью которых можно будет сделать точечки и цветные завитушки. Можно даже купить инструменты в обычном художественном магазине, которые так же удачно подойдут для рисования на ногтях, как и профессиональные наборы.

Видео - идеи для нового года

Dim lights Embed Embed this video on your site

Помните, что любой рисунок можно воплотить не только на натуральных, но и на искусственных ногтях. Самое главное: под рукой всегда должен быть ацетон, который быстро поможет устранить ошибки, а также маленькая щеточка или ватные шарики, с помощью которых и будет наноситься ацетон.

маникюр рисунки на ногтяхманикюр рисунки на ногтяхманикюр рисунки на ногтях

Приготовьте все необходимое. Рисунки на ногтях требуют много терпения. Не следует забывать, что время работает против вас, так как лаки и краски высыхают очень быстро. Поэтому перед тем как начать процедуру маникюра, убедитесь, что все необходимое находится под рукой, а особенно – бутылочка с ацетоном для быстрой коррекции ошибок.

В начале нанесите основу. Перед тем, как оформить ногти, следует создать так называемую канву. В зависимости оттого, что вы будете рисовать, придайте ногтям тон: нейтральный, прозрачный, или белый, бледно-бежевый, бледно-розовый и так далее. Можете визаульно разделить ноготь и нанести два-три различных оттенка.

 

Наносите всегда два слоя, чтобы укрепить ноготь и создать хорошую основу.

 

Канва должна быть аккуратной и ровной, дайте хорошо ей высохнуть перед тем, как продолжать.

маникюр рисунки на ногтяхманикюр рисунки на ногтяхманикюр рисунки на ногтях

Наносите рисунок поверх основы. Погрузите кисточку или приспособление для рисования глубоко в лак или краску. Кисть должна быть полностью покрыта лаком, однако если на ней есть крупинки, излишек красящего вещества или, наоборот, его недостаток, проблемы с рисованием гарантированы.

Нанесите закрепляющий слой. Когда рисунки на ногтях подсохнут, нанесите поверх защитный акриловый слой, чтобы защитить свои ногти и свою тяжелую работу.

Мастер-класс - дизайн ногтей

Dim lights Embed Embed this video on your site

Уход за рисунками на ногтях

Наносите защитный слой на ногти каждые два-три дня, чтобы ногти были защищенными и оставались блестящими. Каждый день используйте масло для кутикулы. Обращайтесь бережно со своими руками: надевайте перчатки, когда работаете в саду, или выполняете другую не очень чистую работу, не используйте ногти, чтобы открыть баночки, это может их повредить.

маникюр рисунки на ногтяхманикюр рисунки на ногтях

Нанесение рисунков на ногтевую пластину сегодня едва ли не обязательный компонент профессионального маникюра, для того чтобы ноготь стал настоящим произведением искусства применяется множество способов и методов рисования.

В качестве рабочих инструментов мастера- дизайнера ногтей выступают кисточки, иголки, палочки, ручки. В качестве рабочего материала: лаки самых разных оттенков, краски, блестки, стразы, цветная и блестящая пудра, фольга, цветной песок, и даже засушенные мелкие цветы и лепестки. Иногда используются трафареты и переводные картинки.

Видео - зимние узоры на ногтях

Dim lights Embed Embed this video on your site

Какие рисунки можно создать на ногтях?

Любые. Ограничением выступает лишь фантазия мастера или владельца ногтей. Рисунки могут быть графические (полоски, квадратики, ромбики, треугольники, зигзаги), абстрактные (всевозможные разноцветные разводы). На ногтях можно нарисовать цветы, орнаменты, узоры, картинки. Иногда на одном из ногтей (чаще всего на безымянном), рисуют логотип кутюрье, одежду которого носит представительница прекрасного пола.

маникюр рисунки на ногтяхманикюр рисунки на ногтях

Для того чтобы создать яркий и выразительный рисунок на ногтях используют как правило два-три контрастных лака, подчеркивающих друг друга. Основа для рисунка может быть светлой или темной, все зависит от задумки мастера.

Видео - оригинальные рисунки

Dim lights Embed Embed this video on your site

Для повседневной носки и работы делают более спокойные светлые рисунки, для вечернего или торжественного выхода, рисунок должен быть соответствующим, ярким, красочным, но обязательно гармонирующим с одеждой.

маникюр рисунки на ногтяхманикюр рисунки на ногтях

Долговечность рисунка на ногтях зависит, прежде всего, от лака и от качества ногтей, на которые он наносится. Самый недолговечный рисунок, нанесенный обычным лаком на обычную ногтевую пластину, если лак содержит блески, рисунок держится чуть дольше.

маникюр рисунки на ногтяхманикюр рисунки на ногтяхманикюр рисунки на ногтях

Самый легкий рисунок для самостоятельного исполнения - абстракция. Ногти необходимо покрыть одним слоем базового лака, затем наложить второй толстый слой, быстро, пока лак не застыл (кстати, быстросохнущие лаки для этого рисунка не годятся), нужно нанести несколько капель лака другого цвета (желательно контрастного). Орудовать надо острием иглы, перемешивая капли с основой. Действовать надо быстро, пока не застыл лак.

Применяя этот способ, можно нарисовать цветы, веточки или просто абстракционный рисунок. Когда лак подсохнет, на поверхность ногтя надо нанести закрепитель, чтобы рисунок сохранился подольше. Если у вас есть хоть малейшие творческие способности (а они есть у каждого), то создать такой рисунок не составит особого труда.

Видео - интересные идеи

Dim lights Embed Embed this video on your site

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи