Маникюр – рисунки на ногтях: аккуратность и внимательность (125 фото) - Абстракция на ногтях

абстракция на ногтях

Абстракция на ногтях

Чтобы всегда делать маникюр ярким и интересным, следует иметь в запасе много фантазии и обладать хорошими навыками. Абстрактный дизайн может придать маникюру желаемое разнообразие, так как он достаточно эклектичный, и, в зависимости от выбора стиля, абстракцию на ногтях нарисовать легче, нежели другие, детально разработанные рисунки.

 

Если владеть некоторыми навыками, иметь достаточно терпения и быть в какой-то мере слегка самоотверженным, можно сделать даже самый простой дизайн невероятно привлекательным и стильным. Абстрактные рисунки очень многогранны и эклектичны, их предпочитают многие благодаря их простоте… Или благодаря их запутанности.

Так как абстрактный дизайн никогда не подчинялся никаким правилам, то, что вы будете отображать на своих ногтях, зависит всецело от вашей фантазии. Используя различные геометрические символы, точки и линии, а также разнообразные цветовые оттенки, можно без лишних усилий воплотить в жизнь наиболее эффектный и оригинальный дизайн. Чтобы сохранить единую тематику, следует придерживаться определенных узоров, тем не менее, креативные дополнения всегда приветствуются.

Абстракция на ногтяхАбстракция на ногтях

Уже готовые идеи пригодятся тем, кто не привык тратить ни времени, ни усилий на создание каких-либо рисунков самостоятельно. Но создавать сложные рисунки будет становиться все легче и легче, по мере того как вы будете набираться опыта.

Абстракция на ногтяхАбстракция на ногтях

Пригодятся и визуальные эффекты, которые можно применять в некоторых техниках – например, эффект выцветания.

Абстракция на ногтяхАбстракция на ногтях

Дизайн мозаичного типа также очень популярен, так как он относительно несложен, особенно если использовать монохромные цвета.

Абстракция на ногтяхАбстракция на ногтях

С прибавлением нового цвета создается впечатление сложного и запутанного рисунка.

Абстракция на ногтяхАбстракция на ногтях

Имейте в виду то, что абстракция на ногтях – это весьма субъективный вид дизайна, поэтому к нему следует подходить с открытым сознанием.

Абстракция на ногтяхАбстракция на ногтях

Выбор узоров, будут ли они простыми, сложными, запутанными, - всецело зависит от того, что захочет сам человек, и что ему больше всего подходит.

Мастер-класс по нанесению абстрактного рисунка

  • Покрыть ногти слоем защитного лака. Затем нанести базовые цвета: желтый и красный, разделив ими ноготь по диагонали. На безымянных пальцах ноготь на одной руке покрыть только красным цветом, на другой – только желтым. Дать лаку высохнуть.
  • Затем тоненькой кисточкой и черным лаком нанести разделительную черту между желтым и красным лаками, а также нарисовать абстрактные полосочки на желтом цвете.
абстракция на ногтях
  • С помощью белого и голубого лака в произвольной форме дополнить рисунки на ногтях полосочками этих цветов, соблюдая гармонию, например, белый - ближе к основанию ногтя, голубой - рядом с черной разделительной полосой.
  • Украсить ногти маленькими точками черного, красного и желтого цветов лака. Затем дать композиции высохнуть и завершить работу слоем бесцветного закрепляющего лака. Маникюр должен хорошо просохнуть.

Читать дальше Легкие рисунки
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи