Маникюр – рисунки на ногтях: аккуратность и внимательность (125 фото) - В домашних условиях

Рисунки на ногтях в домашних условиях

Рисунки на ногтях в домашних условиях

Соберите свой собственный набор инструментов для воплощения самых красивых рисунков на ногтях в домашних условиях. Настоящий мастер маникюра должен иметь при себе специальные инструменты, а также несколько видов лаков, и, конечно же, множество различных аксессуаров: стразы, кристаллы, блестки, кусочки фольги и ткани, красочные перья и множество других, часто неожиданных, предметов.

 

 

Дизайн ногтей начинается с базового покрытия и заканчивается покрытием закрепителем

 

Рисунки на ногтях в домашних условиях

Перед тем, как нарисовать что-либо на ногтях, поверхность ногтя следует защитить с помощью базового покрытия. Существует множество различных базовых покрытий, которые выполняют сразу несколько функций, среди них и укрепляющие, и восстанавливающие, и гипоаллергенные. Основа защищает ноготь от воздействия лака и красок, а также от царапин и повреждений, тем самым улучшая способность поверхности к быстрому и надежному схватыванию. Основа также выравнивает поверхность ногтя, тем самым облегчая процесс росписи.

Рисунки на ногтях в домашних условиях 

Накрашенные и задекорированные ногти следует покрыть закрепляющим слоем, который защитит их от внешнего воздействия. Многие мастера используют продукцию два в одном, которая сочетает в себе и основу, и закрепитель. Если же у вас нет таких средств, подойдет и обычный прозрачный лак хорошего качества.

Рисунки на ногтях в домашних условиях

 

Необходимы высококачественные лаки для ногтей и растворимые в воде акриловые краски

 

Обыкновенные лаки для ногтей незаменимы во время росписи ногтей, так как они служат прекрасной основой для воплощения любой идеи. Цветовая гамма может быть самая необыкновенная: чем больше цветов, тем веселее! Белый, черный, изумрудный лак – прекрасная основа для любого маникюра. Перламутровые оттенки используются для придания легкого блеска, для этой же цели используются блестки.

Рисунки на ногтях в домашних условияхНо наиболее важным элементом для рисунков на ногтях является прозрачный лак. Этот лак широко используется мастерами для приклеивания и закрепления крупных элементов, стразов и кристаллов. Его также можно использовать в качестве основного или закрепляющего покрытия, в качестве промежуточного слоя между двумя различными красками, чтобы они не смешались друг с другом.

Рисунки на ногтях в домашних условиях

Краски или почему так важно уметь комбинировать цвета

Краски для дизайна ногтей гораздо тоньше, чем лаки, и наносятся на ногти с помощью кисточек или других инструментов. Основанные на воде, акриловые краски, больше всего подходят для рисунков: когда они еще сырые, их можно легко снять водой, исправив не понравившийся элемент. А когда акриловые краски высыхают, они становятся водоотталкивающими.

Рисунки на ногтях в домашних условиях

Объединение самых аппетитных оттенков – самая сильная сторона дизайна ногтей. Конечно же, под этим не следует подразумевать рисунок, где на ярко сине-розовом фоне красуются неаккуратные оранжевые цветы! Для того чтобы дизайн не выглядел слишком перегружено и не сочетал в себе взаимоисключающие оттенки, хороший мастер должен уметь правильно использовать цветовую гамму: специальный круг с различными цветами, который дает возможность мастеру выбирать и правильно сочетать различные цвета.

Рисунки на ногтях в домашних условиях

Инструменты для росписи ногтей: как правильно выбирать и использовать

В любом специализированном магазине можно с легкостью приобрести как готовый набор, так и отдельные инструменты. Как не странно, наиболее полезным и многофункциональным инструментом для новичка в ногтевом дизайне является простая зубочистка. Она используется для смешивания мокрых красок на ногте, для создания различных линий и точек, зубочистка просто незаменима, когда нужно приклеить к ногтю маленький аксессуар. В любом случае перед началом выполнение какого-либо элемента на ногтях нужно будет потренироваться на бумаге.

Рисунки на ногтях в домашних условиях

Аксессуары для рисунков на ногтях: изобилие выбора

Существует множество различных аксессуаров для дизайна ногтей. Большинство из этих украшений настолько маленькие, что мастер не может держать их пальцами, и поэтому приходится пользоваться специальными инструментами или зубочисткой. Чтобы украшающие детали держались хорошо, в качестве клеящего вещества используют прозрачный лак, далее аксессуары покрываются еще одним слоем прозрачного лака или специальным закрепителем, который защищает ногти и созданные на них рисунки от внешнего влияния. Если украшения слишком большие, потребуется два или три слоя, чтобы хорошо закрепить их на ногте.

Рисунки на ногтях в домашних условиях

{teammy_comments theme_id:104224;titles:Форум;metadesc:Обсуждаем как просто и изящно создать элегантный рисунок на ногтях, хитрости маникюра в домашних условиях;keywords:рисунки на ногтях маникюр форум обсуждение;}

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи