Самый необычный маникюр: бриллианты, стразы и ювелирное искусство

самый необычный маникюрНосить настоящее ювелирное произведение на собственных ногтях – почему бы и нет? Для современных мастеров и дизайнеров нет ничего невозможного. Звезды кино и шоу-бизнеса демонстрируют на красных ковровых дорожках самый необычный маникюр наравне с драгоценностями и роскошными нарядами от кутюр. Однако фантастической формы и расцветки ногти давно уже не прерогатива только знаменитостей. Многочисленные модные дома представляют целые коллекции украшений для женских ноготков.

Самоцветный шик

Художественной росписью на ногтях современных модниц уже не удивить. Однако все больше внимания привлекает к себе так называемый трехмерный нейл-арт, который соединил в себе и буйство акриловых красок, и многогранный блеск бриллиантов и страз. Так, например, российские мастера окрашивают натуральные или подготовленные искусственные (акриловые или гелевые) ногтевые основы по специальной технологии. На руках, а точнее, ногтях, появляются настоящие уральские самоцветы – синий агат с прожилками золота, и бирюза в серебре, и солнечный янтарь.

 

А ставшее модным искусство покрывать кристаллами Swarovski практически все – от сотовых телефонов до холодильников и автомобилей - дошло и до маникюра. Изображение из страз может быть практически любым – от бриллиантовой россыпи до логотипов известных брендов. Например, Lady Gaga в своем клипе на сингл Poker Face выступила в роли бесстрастной дивы с черными ногтями, усыпанными по контуру сверкающими кристаллами. А певица Кэти Перри на очередную церемонию канала MTV пришла со скромным серебряным маникюром, инкрустированным стразами.

Проблему дефицита рекламных площадей удачно решила компания Chanel. Прекрасные руки голливудской актрисы и певицы Хайди Монтаг украсил свежий маникюр сразу после посещения ею бутика Chanel: на черном фоне стразами и кристаллами Swarovski был выложен логотип этой компании. Причем у Хайди с собой были многочисленные пакеты с шанелевскими покупками или подарками – такое вот взаимовыгодное сотрудничество.

Подвески для ногтей

Более серьезным, чем стразы украшением для ногтей могут быть подвески из драгоценных металлов, медицинских сплавов, с камешками и без них, с золотыми цепочками и всевозможными фигурками. Серьезным – потому что для того, чтобы это украшение применить, в ногтевой пластине нужно сделать отверстие. К счастью, это совершенно безболезненно. Такая процедура называется пирсингом, но к выбору аксессуара для него следует подходить с особой тщательностью. Во-первых, для подвески важен фон ногтевой пластины, а во-вторых, само украшение не должно доставлять дискомфорта его обладательнице.

Ювелирное искусство для ногтей

Ювелиры компании Jeinno уже несколько лет представляют на рынке украшения для пирсинга ногтей. В их коллекциях представлены как миниатюрные кулоны в виде сердечек, цветов или игральных кубиков подвешивающихся на звено, так и подобие пуссетов - накладок из драгоценных камней. Например, бриллиантовый цветок в оправе из высокопробного серебра или желтого золота крепится как обычный гвоздик к ногтю, однако он привлекает внимания не меньше, чем дорогостоящее кольцо на пальце. Также есть пуссеты и меньших размеров, которые вполне гармонично смотрятся, украшая сразу несколько ноготков. Популярная певица Николь Шерзингер появляется на светских мероприятиях именно с таким пирсинг-маникюром. Самая знаменитая ее подвеска – это звезда с хвостом-цепочкой из белого золота, а на остальных ногтях – узор пятиконечных светил из кристаллов.

Однако настоящее ювелирное чудо продемонстрировала американская компания Bijules, специализирующаяся на изготовлении необычных драгоценных аксессуаров. Самым выдающимся украшением для ногтей являются золотые накладки от дизайнера Jules Kim, напоминающие когти хищной птицы, обвитые змеями. Надеваются они на кончики пальцев, как обычные кольца. В таком «маникюре» снялась в своем клипе на сингл Sweet Dreams сама Бейонсе. В своей коллекции эта певица имеет еще несколько подобных аксессуаров от Bijules: накладки из белого металла, инкрустированного кубиками голубого циркония, и кольцо на ноготь в виде головы птицы с клювом из черного золота с рубинами и аметистами.

Елена Пондина

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи