Самый необычный маникюр: фотоколлаж или китайская роспись

самый необычный маникюрНу что еще может придумать человечество? Какая часть тела еще не украшена татуировкой, не проколота металлическим «гвоздиком», в какой цвет еще не красились локоны на голове? Ах да, осталось пустующее место на ногтях, которое можно выкрасить во все цвета радуги, налепить объемные фигурки овощей или цветов, поместить фото своих близких и родных, настоящих или виртуальных. А дизайнеры в этом помогут, да еще и соревноваться будут между собой за креативный подход к маникюру.

Музейные полотна на ногтях

Самый необычный маникюрСамым распространенным видом цветного украшения ногтей является художественная роспись, которая сродни настоящему искусству живописи. Собственно, мастер по нейл-арту и должен обладать навыками и знаниями художника, а также уметь управлять всевозможными кисточками и, конечно, лаками-красками. Что наносить или рисовать – дело вкуса и желания. Однако, как и в любой модной отрасли, в художественном оформлении ногтей существуют свои тенденции и течения.

 

Самым изящным направлением является китайская роспись, основными элементами которой есть цветы пиона, маки, лилии, бутоны роз. На международных конкурсах по дизайну ногтей в этой категории соревнуются лишь профессионалы высшего класса: картину делят на десять частей, по числу ногтей, и наносят красками по специальной технологии.

Однако век высоких технологий внес свои коррективы и в нейл-арт. Так, очень популярно изображение логотипов компаний - например, Apple, программных приложений и браузеров – Mozilla Firefox или Opera, значков социальных сетей – Twitter и многих других. Но наибольшим спросом пользуется маникюр с изображением сцен из культовых компьютерных игр, например, Super Mario или Pakman, или мультсериалов «Губка Боб Квадратные Штаны» и «Семейка Симпсонов». Причем знаменитости также подвержены этому увлечению: певица Рианна демонстрирует иногда на ногтях не менее звездные улыбающиеся рожицы – желтые смайлы.

Хочется цветов и ракушек

Ожившие герои сказок на ногтях, объемные фрукты-овощи, а, может, и букет распускающихся цветов – нет проблем создать такое чудо на миниплощадях ногтевой пластины. Название этому искусству – объемный или трехмерный дизайн. Для его выполнения применяются не только акриловые краски, но и дополнительные гели, пудры и различные фактурные элементы. Например, очень популярны цветочные мотивы, когда поверх лакового покрытия прикрепляются вылепленные розы или лилии с тонкими зелеными стебельками, с росой-стразами на лепестках. А на международном конкурсе в Японии мастера однажды представили настоящую царицу морскую, у которой из пальцев росли красные веточки кораллов, окруженные морскими коньками и медузами, а прикрепленные жемчужные раковины показывали свое богатство. Кстати, Япония считается страной, где впервые был применен трехмерный дизайн ногтей. Особенно популярной темой у японских модниц считаются фруктово-игрушечные фигурки, и, конечно, знаменитая кошечка Hello Kitty.

Фотокарточка на память недолгую

Самый необычный маникюрНе хочется тратить время и силы на творчество – наклейки всегда помогут. И не важно, что на них будет изображено, главное, чтобы душа пела от одного только их вида.

Пожалуй, самой оригинальной в этом вопросе оказалась певица Кэти Перри. На церемонии MTV Video Music Awards Кэти продемонстрировала не только вкус в выборе маникюра, но и пылкую любовь к своему уже мужу Расселу Брэнду - на ее ноготках красовалась целая минифотосессия с участием Рассела. А американская звезда хип-хопа и по совместительству композитор и модельер Ив предстала перед общественностью с изображением президента США Барака Обамы на ногтях. Вот уж кто настоящий патриот.

Елена Пондина

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи