Роспись ногтей для начинающих - гид по нейл-арту для новичков

роспись ногтей для начинающихНейл-арт очень популярен, но если одни имеют возможность часто делать его в салоне, другие пытаются сделать его самостоятельно, но не всегда успешно. Со временем все может получиться, а новичкам требуется усидчивость, желание творить и соблюдение нескольких важных правил по росписи ногтей для начинающих, которые помогут создать красивые рисунки. Не следует бояться экспериментировать, делать ошибки и постоянно практиковаться.

 

Не пытайтесь делать больше, чем вы реально способны сделать

Каждый должен с чего-то начинать. Не думайте, что вы можете мгновенно стать мастером по креативному маникюру, лучше развивать навыки постепенно. Хороший способ начать – это делать совсем простые вещи, такие как горошек, леопардовый принт и другие. При обучении можно опираться на чужие примеры, знакомиться с видеоуроками, пытаясь пошагово воссоздать маникюр.

роспись ногтей для начинающих

Рекомендуется использовать разные техники и инструменты, клейкие ленты для маникюра, водные разводы, наклейки. Можно не быть профи в каждой из методик, но если попытаться работать с разными техниками и инструментами, можно определить с тем, что получается лучше всего. Если двигаться от простого к сложному, всегда можно достичь успеха.

Не бойтесь использовать альтернативные подручные инструменты

Если у вас нет специальных кистей для маникюра или других принадлежностей, не беспокойтесь. Может быть, вы на данный момент не можете себе их позволить. Хорошей альтернативой профессиональным кистям для нейл-арта станет тонкая кисть обычного лака для ногтей, точки можно также наносить при помощи зубочисток, скрепок, шпилек, а также обычных шариковых ручек – все, что найдется под рукой. При желании можно купить специальные маникюрные наборы.

роспись ногтей для начинающих

Планируйте дизайн заранее

Перед тем, как приступить к маникюру, важно точно определиться с рисунком. Можно попробовать сделать набросок того, что вы хотите получить в конечном результате. Когда вы будете выполнять дизайн на ногтях, вам будет легче ориентироваться по эскизу.

При огрехах маникюра не обязательно все начинать сначала

При выполнении дизайна ногтей часто совершаются ошибки. Например, может увеличиться количество точек. Не расстраивайтесь и не начинайте все заново, потому что огрехи можно исправить. Если запланированная линия вышла кривой, то ей всегда можно придать другую форму, а не стирать ее целиком. Если вы случайно поставили пятно на ноготь, можно аккуратно замазать его более светлым оттенком или построить вокруг него дизайн.

роспись ногтей для начинающих

Старайтесь как можно лучше сохранить свой нейл-дизайн

Две важные вещи, которые нужно сделать после завершения нейл-дизайна. Это устранение огрехов маникюра и «запечатывание» прозрачным закрепляющим покрытием. Постарайтесь, чтобы на коже и на кутикуле не осталось лака. Наносить защитное покрытие нужно осторожно. Перед этим нужно убедиться, что ногти на 60% высохли, и вы не нарушите дизайн верхним слоем, смазывая предыдущий. Обычно ожидание может занять 30-45 минут.

Как использовать инструменты для нанесения точек

Для этого вам понадобится кусочек бумаги или любая поверхность, куда можно капнуть лаком и смешать цвета. Возьмите любой инструмент (зубочистка, шпилька), окуните в эту каплю под прямым углом и быстро нанесите лак на ноготь. Также убедитесь, что лака достаточно для дизайна, так как со временем он застывает и становится сложно его использовать.

роспись ногтей для начинающих

Как выполнять дизайн на нерабочей руке

Это общий для всех новичков вопрос – как можно сделать красивый нейл-арт на нерабочей руке. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Лучше всего положить руку на стол, за которым вы работаете, чтобы он был опорой, а затем начать медленно выполнять дизайн. Старайтесь двигать не кистью, а пальцами, которыми вы держите инструменты: так линии получаются более уверенными.

Читать дальше Пошаговая инструкция
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи