Роспись ногтей для начинающих - гид по нейл-арту для новичков - Пошаговая инструкция

роспись ногтей для начинающих пошаговая инструкция

Пошаговая инструкция по созданию рисунков на ногтях

Нейл-арт своими руками никогда не был так прост: сейчас в продаже имеется огромное количество различных материалов для дизайна ногтей. Для того чтобы превосходно выглядеть, надо только выбрать подходящий рисунок (их великое множество: от самых простых до очень сложных).

 

Роспись ногтей может выполняться с использованием как специальных водно-акриловых красок, так и обычным лаком — в зависимости от желаемого эффекта.

Необходимые инструменты

В зависимости от выбранного дизайна для нейл-арта могут использоваться различные инструменты, от профессиональных до простых, которые есть в каждом доме. Нельзя забывать и о самом главном — терпении и твердости руки. Если эти два условия соблюдены, следующие инструменты помогут создать настоящий шедевр:

  • щипчики;
  • пилки;
  • разноцветные краски или лаки;
  • иголка или зубочистка;
  • кисточка средней толщины;
  • тонкая кисточка;
  • прозрачное покрытие.
роспись ногтей для начинающих пошаговая инструкция

Шаг 1

Прежде чем приступить к росписи, надо подготовить «холст»: с помощью щипчиков подровняйте ногти до одинаковой длины, затем пилкой придайте им форму на ваш выбор: круглую или квадратную.

Шаг 2

В зависимости от выбранного рисунка используется либо иголка или зубочистка, либо кисточки. Первый вариант подходит, если рисунок предполагает смешение разных цветов или переход одного цвета в другой. Иголку или зубочистку обмакните в лак нужного цвета, нанесите точки и растушуйте их так, чтобы они слились с другим лаком. Освоив этот метод, вы будете создавать потрясающе красивые и эффектные рисунки.

роспись ногтей для начинающих пошаговая инструкция

Для росписи ногтей цветами, «горошком», божьими коровками, бабочками — то есть, более сложными узорами, необходима кисточка средней толщины. Нанеся немного краски на ноготь, обозначьте контур и форму рисунка. Начните с простых узоров, а когда у вас будет достаточно практики, вы сможете создать настоящие миниатюрные картины.

Шаг 3

Чтобы рисунок не смазался при нанесении следующего слоя, обязательно дайте лаку как следует высохнуть. Если времени мало, можно воспользоваться спреем для быстрой сушки лака.

Шаг 4

Нанесите на рисунок слой прозрачного покрытия: оно защищает декоративный лак, придавая ему зеркальный блеск и усиливая цвет.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи