Маникюр в стиле swag: для самых ярких женщин

маникюр в стиле swagМаникюр – это одна из важнейших деталей образа, которая открывает широкие возможности для самовыражения. Сегодня на смену скучным традиционным лакам пришли яркие краски, эффектные текстуры и веселые рисунки. Это маникюр в стиле swag – красочный, веселый, впечатляющий, чуточку инфантильный, и оттого особенно привлекательный.

alt

Особенности стиля

Для стиля swag характерна, прежде всего, яркость. Этот стиль – настоящее воплощение оптимизма и жизнелюбия, поэтому в нем нет места тусклым оттенкам и скучным рисункам. Пусть красок будет много, а изображения будут оригинальными: и если в одежде не каждая решится на подобные эксперименты, то маникюр в стиле swag позволяет самовыражаться, сколько душе угодно.

 

Например, почему бы не вспомнить детство и не украсить ноготки изображениями героев мультфильмов? Мультипликационная тема очень актуальна сегодня, важно лишь следить за качеством исполнения: герои должны быть как минимум узнаваемыми.

маникюр swagнейл арт в стиле swag

Если способностей для изображения сердитой птички или Микки Мауса на ногтях не хватает, ничего страшного. Во-первых, можно использовать специальные наклейки, во-вторых, на помощь придут трафареты, а в-третьих, мультипликационные мотивы – отнюдь не единственная примета стиля. Яркие надписи и смелые рисунки, блестки и наклейки, оригинальные и неожиданные мотивы, неоновые яркие цвета – все это характерно для стиля swag.

Не стоит гнаться за красивостью и создавать подчеркнуто женственные изображения. Стиль swag подразумевает ироничное отношение к маникюру. Оригинальность ценится куда выше, чем красота и даже хороший вкус. Стоит отказаться от традиционных цветочных мотивов в пользу смешных и интересных картинок. Например, забавно смотрятся ногти с изображением спортивной обуви (имитировать крошечные кеды на ногтях совсем несложно) или мордочек животных. Не получается нарисовать мордочки? Не беда, можно создать на ноготках галерею отпечатков лап зверей – это тоже интересно и нестандартно.

alt

Кому подойдет маникюр в стиле swag

Маникюр в стиле swag создан, прежде всего, для городских модниц, неунывающих жительниц мегаполисов. Эстетика больших городов предполагает яркие, неоновые огни, четкие линии, резкие очертания. Общий вид ноготков должен вселять оптимизм, стиль swag – энергичный, радостный, веселый.

нейл арт swagswag маникюр

Конечно, для работы в офисе подобный нейл-дизайн вряд ли подойдет – слишком уж он яркий и эпатажный. А вот для отдыха он подходит идеально, особенно в сочетании с молодежной одеждой простых фасонов. Не стоит сочетать такой маникюр с романтичными нарядами, платьями в цветочек и туфлями на тонких каблучках – гораздо больше подойдут простые джинсы, короткие юбки ярких тонов и веселые майки и топы с надписями.

Не стоит забывать и о своем возрасте. Юная девушка, на ноготках которой изображены шарики мороженого, кексы с глазурью или, скажем, панды из мультфильмов, будет выглядеть очаровательной юной особой, не до конца распрощавшейся с детством. Почтенная мать семейства с таким же маникюром будет производить на окружающих уже совсем другое впечатление.

Конечно, в любом возрасте можно чувствовать себя юной и дерзкой. Однако при выборе мотивов для маникюра лучше избегать откровенных нелепостей. В сочетании с морщинками на лице герои мультфильмов на ногтях будут смотреться странно. Да и другие приметы возраста могут вступить в противоречие с веселым маникюром.

маникюр в swag стиленогти swag

Всем иногда хочется похулиганить, но если возраст нельзя уже назвать юным, то не стоит злоупотреблять инфантильными деталями. Если уж очень хочется украсить ногти какими-то детскими рисунками, то можно сыграть на контрасте, сделав подчеркнуто строгую прическу и выбрав максимально сдержанную одежду. В такой комбинации ноготки в Губкой Бобом станут ключевой деталью образа, ненавязчиво «проболтаются» о том, что их хозяйка совсем не так проста и скучна, как кажется.

alt

Как сделать маникюр

Подготовка к выполнению маникюра в стиле swag стандартна – ногтям нужно придать форму, убрать кутикулу, нанести на кожу крем, обезжирить ногтевую пластину и нанести на нее базовое покрытие. Теперь стоит подготовить фон для будущих художеств. Лучше всего использовать яркий лак одного из простых цветов – белого, красного, синего, желтого или зеленого. Покрытие должно быть плотным, непрозрачным.

После этого можно приступать к нанесению рисунков. Тем, кто не умеет рисовать, проще всего будет использовать наклейки. Лучше всего выбирать наклейки или переводные картинки ярких цветов, с четкими линиями и выразительными мотивами. Сторонницы минимализма могут просто покрасить все ногти разными цветами – если оттенки будут достаточно яркими (а лучше – неоновыми), то получится простой в исполнении, но эффектный маникюр в стиле swag. Простые узоры из полосок или галочек тоже будут смотреться весьма органично и стильно. Сочетания цветов могут быть любыми, например, салатовый и розовый, черный и синий, красный и белый.

стиль swag в нейл артеногти оформление swag

Тем, кто овладел уже навыками нейл-арта, стоит не ограничивать свою фантазию и нанести на ногти рисунки. Чем оригинальнее они будут, тем лучше. Традиционные отпускные пальмы или новогодние елки, корабли и автомобили, следы неведомых зверей и конфеты в ярких фантиках, котики и мышата, стилизованные буквы или абстракции – можно смело воплощать самые безумные свои идеи. Важно лишь, чтобы рисунки были аккуратными, поскольку небрежный маникюр в стиле swag выглядит совсем не привлекательно.

Кроме того, нужно внимательно выбирать лаки для такого маникюра. Перламутровые и полупрозрачные оттенки не подойдут – покрытие должно быть плотным, с ровным блеском или матовым. Лаки-эмали станут идеальным выбором. Сочетания цветов лучше брать контрастные, так маникюр будет смотреться интереснее. Не стоит пренебрегать готовым декором – бантиками, блестками, стразами.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи