Оригинальные свадебные платья: просто и удивительно

оригинальные свадебные платьяТрадиционной церемонией бракосочетания уже никого не удивишь. Молодожены стремятся сделать этот день незабываемым не только для гостей, но в первую очередь для себя. И конечно, выбор наряда жениха и невесты также должен быть уникальным. Дизайнеры и художники каждый год представляют оригинальные свадебные платья для новобрачных, и, порой, некоторые модели кажутся весьма экстравагантными.

Назад в гламурное прошлое

Испанский модельер Yolan Cris – явный приверженец романтического стиля прошлых эпох, что в полной мере выражается в его коллекциях свадебных нарядов для невест. Серия Belle Epoque, что означает Прекрасная эпоха, - это мир плавных линий и воздушного кружева, которые просматриваются не только в каждом из многочисленных платьев, но и в аксессуарах. Укороченные ажурные перчатки, гламурное бандо, шляпки и зонты-паутинки – все это прекрасно дополняет образ барышни с утонченным вкусом. В этой же манере Yolan Cris выполнил коллекции Divas, напомнив о тридцатых годах прошлого века, зауженной талии, кружевных шлейфах, и гармоничном сочетании тафты и блесток, шифона и сверкающих кристаллов. Оригинальные романтические платья с элементами макраме и изящным кружевом, связанным крючком, Yolan Cris представил также в линии Alquimia.

оригинальные свадебные платьяоригинальные свадебные платьяоригинальные свадебные платья

 

Еще один модный итальянский дом Atelier Aimee представил свою коллекцию Bridal Collection оригинальных свадебных платьев на 2011 год. Вдохновением для мастеров явно послужили роскошные сады цветов при европейских средневековых дворцах. Основные элементы – нежно-розовые лепестки из воздушного тюля, тончайшее кружево, нежные по фактуре ткани. Есть в коллекции и бело-красные модели с кружевом, словно снег, и напоминающие алые бутоны роз.

оригинальные свадебные платьяоригинальные свадебные платьяоригинальные свадебные платья

Необычную коллекцию White Collection представил и дизайнер Angelo Mozzillo. В своей белой серии мастер сделал акцент на детали – юбку украшают множество розеток, похожих на большие раскрывающиеся бутоны роз. Архитектурные тканевые складки передают то движение воды, то застывшие волны.

Национальное свадебное платье

Современное модное веяние – проводить церемонию бракосочетания по традициям других государств, причем не обязательно для этого весь свадебный кортеж отправлять в чужую страну. Дизайнеры из Кореи, Индии и Японии представляют свои эксклюзивные коллекции платьев для невесты.

Hanbok Lynn – это современная линия свадебных платьев «ханбок» корейских девушек. Однако выполнена она согласно многовековым традициям – завышенная линия талии, пышные формы, ручная вышивка цветочных элементов и бабочек. Платья сделаны вполне свободного покроя из легких натуральных тканей, что избавляет от надобности «подгонять» свою фигуру под одежду, и даже может скрыть интересное положение невесты.

оригинальные свадебные платьяоригинальные свадебные платьяоригинальные свадебные платья

Свадьба в японском стиле – почему нет. Модельер Uno Kanda представляет коллекцию Scena D'Uno подвенечных платьев в европейском стиле и великолепных торжественных кимоно. Все экземпляры разделяются по цветовой гамме – от белого до пурпурного, зеленого и красного. Платья с пышными юбками и зауженными корсетами напоминают театральное действие своим буйством красок и декоративных элементов. А серия кимоно – настоящее произведение искусства. Струящийся шелк с росписью в японском стиле, гармоничное сочетание тонов, которых, между прочим, японский мастер может насчитать до 250 штук, и это только одного цвета.

А индийский модельер Shanaiya предлагает окунуться в настоящий мир экзотики. Коллекция свадебных сари выполнена по всем канонам индийской традиции. Юбка-шайя, блуза-равика выполнены из шелка зеленого или красного оттенка с богатыми декоративными элементами. Дополняется наряд шифоновой накидкой горчичного или бардового цветов с лиловыми вставками. Вдоль краев тканей проходит вышивка нитями, блестками, золотой фольгой, образуя смысловые орнаменты.

Оригинальное платье своими руками

Для особ, желающих отличиться на собственной свадьбе, могут послужить примерами платья, созданные из непривычных материалов.

Так, на одной из выставок ЭКСПО было представлено свадебное платье из павлиньих перьев. У восьмерых мастеров ушло два месяца, чтобы собрать корсет, юбку и шлейф из 2009 перьев. Платье оценили в 1,5 миллиона долларов. Остается только ждать появления этого наряда на какой-нибудь знаменитой свадьбе, и пожалеть несчастных птиц, лишившихся столь прекрасного одеяния.

оригинальные свадебные платьяоригинальные свадебные платьяоригинальные свадебные платья

Более гуманное свадебное платье продемонстрировала Луиза Фейрбёрн, которая совместно с мужем занимается разведением длинношерстных овец на зеленых просторах Великобритании. Материалом для наряда послужила именно шерсть, из которой связана верхняя часть платья, а подол юбки состоит из вьющихся белоснежных локонов. Луиза самостоятельно изготовила для себя подвенечное платье, затратив 67 часов.

А канадские дизайнеры вот уже который год демонстрируют полноценные коллекции Cashmere BT Сouture свадебных нарядов сделанных из туалетной бумаги и бумажных полотенец. Они выполняются так технично, что с первого взгляда не каждый может сказать, что это не настоящая ткань. Сочетание белого и розового цветов создают весьма романтичные образы. Однако это не просто прихоть художников и модельеров – ежегодные показы Cashmere BT Сouture проходят в пользу фонда по защите от рака груди, и является своеобразной рекламой для производителя бумажных изделий с логотипом Cashmere.

Елена Пондина

 
 
Обсуждаемые