Оливковое масло против растяжек - древнейшее целебное средство

оливковое масло против растяжекРастяжки, которые появляются на коже подростков, беременных женщин, мужчин и женщин, набирающих вес, ставят во главу угла вопрос, который волнует всех без исключения. Как избавиться от растяжек или уменьшить их видимость, используя натуральные методы терапии? Как восстановить кожу, не навредив ей агрессивными салонными процедурами, избавиться от этого неприятного дефекта эффективно и недорого? Для этого чаще всего применяют оливковое масло extra virgin – доступное и зарекомендовавшее себя в косметологии. Но применять его нужно регулярно, не делая перерывов, иначе никакого результата не будет. И начинать регенерацию кожи надо как можно скорее.

Достоинства

Женщины начали пользоваться оливковым маслом для кожи сотни лет назад. И сейчас это жирное растительное масло входит в состав огромного количества косметических продуктов, предназначенных для сохранения красоты и здоровья кожи и волос. Доверие косметологов и женщин всего мира оливковое масло завоевало, благодаря содержанию сразу четырех разных видов антиоксидантов, которые помогают нейтрализовать агрессивные элементы, повреждающие кожу, ведущие к раку и старению. Линолевая кислота оливкового масла противостоит испарению жидкости из кожи, защищая ее от иссушения, придавая ей эластичность и упругость. В натуральном виде линолевая кислота не производится в человеческом организме, поэтому ее нужно искать извне.

 

Использование

Оливковое масло является наиболее предпочтительным при использовании для беременных женщин, а также для подростков в период роста. Оно не является агрессивным, питательное и жирное, оно прекрасно поддерживает и предохраняет от сухости, повышает эластичность кожи, помогает ей производить природный коллаген.

Регулярно делая массаж в области растяжек с оливковым маслом, вы значительно повышаете шансы своей кожи стать более ровной через три месяца. Чем раньше вы начнете пользоваться им, тем лучше. Некоторые косметологи советуют применять оливковое масло от растяжек вместе с жидким витамином Е, что гораздо эффективнее для профилактики и для уменьшения растяжек. Возьмите половину чайной ложки оливкового масла, тщательно вотрите круговыми движениями в зону растяжек. После того, как масло впитается в кожу, на эту же область нанесите жидкий витамин Е. Конечно, результаты вы увидите не сразу, но при регулярном применении такой сыворотки вы увидите, что через три-четыре недели растяжки становятся менее заметными.

Смеси от растяжек с оливковым маслом

Витамины А и Е необходимы для гладкой, красивой кожи, сияющей молодость и обладающей здоровым ровным цветом. Вместе с оливковым маслом витамины помогают коже постепенно восстанавливаться. Такие сочетания настоятельно рекомендуются тем, чья кожа нуждается в увлажнении, питании и уменьшении растяжек, будучи сухой и гиперчувствительной.

Сделайте смесь: полчашки оливкового масла, полчашки геля алоэ вера, десять капсул витамина Е, пять капсул витамина А. Смешайте все, поместите в плотно закрытый флакон и поставьте в холодильник. Используйте ежедневно для втираний и массажа в месте, где появились растяжки.

Обязательно используйте сочетания оливкового масла с ароматическими эфирными маслами. Оливковое в данном случае рекомендуется, если на прочие жирные базовые масла есть аллергия или не представляется возможности их достать. Универсальное оливковое масло прекрасно сочетается с эфирными маслами, которые советуют применять от растяжек.

Возьмите в качестве основы 10 мл оливкового масла, и добавляйте к нему по три-четыре капли эфирного масла. Это может быть масло лимона, апельсина, мандарина, нероли, лаванды, бессмертника, пачули, ладана, розмарина, бергамота, огуречника. Будьте внимательны – при беременности использование эфирных масел нужно предварительно обсудить с врачом.

 
 
 
Обсуждаемые