Как отрастить брови: восстановление формы

как отрастить бровиКрасивые ровные брови правильной формы и хорошей ширины формируют гармоничный овал лица и способны даже скорректировать его. Форма и направление бровей задают первое впечатление о человеке, представляя его или доброжелательным, или агрессивным. Значение бровей для красоты переоценить невозможно, и многие женщины в связи с этим интересуются – как отрастить брови, если вдруг заданная природой ширина и густота не соответствуют представлениям о красоте или во время последней коррекции форма получилась далекой от задуманного совершенства. Можно попробовать отрастить брови, но гарантий, увы, никто дать не сможет, поскольку рост бровей, ресниц и волос определяются генетически.

alt

Зачем отращивать брови

как отрастить бровиБрови женщины мечтают поскорее отрастить по двум причинам. Первая – неудачная коррекция, после которой они превратились в две тончайшие ниточки, возможно неровные и с видимыми пробелами, когда бровная дуга выглядит пунктиром. В данном случае возникает вопрос - как отрастить брови быстро? Вторая причина – недовольство собственными природными данными, с которыми бороться очень сложно, а зачастую и невозможно вовсе. Количество волосков бровей, которое определяет форму и степень густоты, определяется количеством волосяных фолликулов. Их невозможно увеличить, но можно попробовать разбудить спящие фолликулы, поврежденные постоянными выщипываниями и химическими окрашиваниями.

 

А еще есть ее Величество мода. Она поставила крест на нитевидных бровях, сначала сделав звездой Брук Шилдс, а спустя годы выведя на подиум Кару Делевинь. Эти девушки своими бровями известны едва ли не больше, чем прочими достижениями в актерской и модельной карьере. Естественно, что у широких густых бровей появляется масса поклонников, желающих обзавестись такими же данными.

Если вы тоже не знаете, как отрастить брови после выщипывания или придать им первозданной густоты, попробуйте один из нижеприведенных способов.

alt

Масло для отращивания бровей

как отрастить бровиНатуральные масла растительного происхождения часто используют для увеличения роста волос. Тот же самый принцип работает и в отношении бровей, тем более, с бровями терапия проще и гигиеничнее.

Как правило, для ускорения роста бровей применяются касторовой и репейное масла, которые можно купить по низкой цене в аптеке или косметической лавке с натуральными продуктами. Самым эффективным для роста бровей является касторовое масло. Несмотря на специфический запах, оно обладает более густой консистенцией, чем остальные, и не течет.

Наносите касторовое масло на брови щеточкой, аккуратно втирая в кожу пальцами. Для лучшего эффекта можно оставить масло на ночь, промокнув излишки салфеткой. Главное – тот объем, который вы втираете в кожу, а то, что остается на волосках, лишь придает бровям блеск и эластичность.

alt

Косметические средства для отращивания бровей

как отрастить бровиКак отрастить брови за неделю? Здесь понадобится высокая концентрация полезных веществ для роста волос в специальном препарате. Косметическая индустрия готова предложить массу средств для женщин, которые переусердствовали с коррекцией бровей. Средства выпускаются в разных формах (масла, сыворотки, эмульсии), и обычно предназначены не только для бровей, но и для ресниц.

Попробуйте одно из следующих средств для роста бровей:

  • сыворотка для роста бровей Rapid Brow (выпускается во флаконе и с кисточкой подобно туши для ресниц);
  • гелевый карандаш-аппликатор от Dr. Somchai (Eyebrow Growin Gel-Pen);
  • масло для ускорения роста и укрепления бровей Renew (Renew Eyebrow Revitalizer);
  • средство для роста бровей RevitaBrow Eyebrow Conditioner.

Каждое косметическое средство необходимо рассматривать в индивидуальном порядке. Все они работают в пользу роста волосков благодаря комплексу витаминов, минералов, масел, специальных высококонцентрированных составов, нацеленных на ускорение роста. Так как использование подобных средств предполагается на лице, перед покупкой и применением необходимо ознакомиться со списком компонентов и противопоказаниями во избежание раздражения кожи и выпадения волосков.

alt

Профилактические и дополнительные меры

Параллельно с применением косметики или масел для роста бровей для достижения результата вы должны оказывать посильную помощь этим средствам.

Во-первых, временно откажитесь от окрашивания бровей и химическими составами, и средствами декоративной косметики – дайте им отдохнуть и полноценно восстановиться.

Во-вторых, обогатите свой рацион витаминами, необходимыми для роста и здоровья волос, а значит, и бровей. Это витамины А, D, E, группа B, а также полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6, которые вы найдете в свежей жирной рыбе, орехах и растительных маслах (оливковое, льняное, виноградных косточек, горчичное, рыжиковое, чиа).

 
 
 
Обсуждаемые