Кремы при беременности: быть красивой - От растяжек

кремы от растяжек для беременных

Кремы от растяжек для беременных

Кремы от растяжек - продукт, целевой аудиторией которого, прежде всего, являются беременные женщины и большинство производителей подобных средств беспокоятся о безопасности будущих мамочек. В состав кремов для профилактики появления растяжек, как правило, входят натуральные масла и неагрессивные синтетические компоненты. Если вы сомневаетесь в безопасности того или иного крема, перед его использованием посоветуйтесь со своим врачом - гинекологом.

  • Mustela Stretch Marks Double Action Cream
 

Медики настоятельно рекомендуют беременным избегать любых косметических средств с содержанием парабенов и фталатов, именно эти вещества связывают с развитием рака груди, диабета и других заболеваний. Крем от Mustela (равно как и другие продукты, речь о которых пойдет ниже) содержат совершенно безопасные натуральные ингредиенты. Пептиды авокадо, которые входят в состав этого крема увеличивают естественную выработку коллагена, а компонент, который получают из лиственницы, обладает противовоспалительным действием. Крем от растяжек рекомендуется наносить на тело мягкими круговыми движениями два-три раза в день.

  • Mama Mio Goodbye Stretch Mark

Этот крем - настоящий кладезь полезных для красоты и здоровья кожи ингредиентов. В нем и пептиды, и фруктовые экстракты и морские водоросли, в общем, все, что нужно для гладкой и эластичной кожи. Эффективность этого крема доказана клиническими тестами. Единственный минус этого продукта - его высокая цена.

  • ErbaOrganics Mommy-to-Be Stretch Mark Cream

Доступный, но весьма эффективный органический крем от растяжек с алое вера и маслом ши хорошо увлажняет и питает кожу, масло облепихи крушиновидной обладает хорошим восстанавливающим действием.

На современным рынке можно найти самые разные кремы от растяжек, дорогие и бюджетные, с натуральными маслами, витаминами или растительными экстрактами, но эффективность этих средств, прежде всего, зависит не от состава, а от того, как вы ими пользуетесь. Специалисты рекомендуют пользоваться кремом для растяжек ежедневно, а то и два-три раза в день, при этом стоит максимально ограничить пребывание на солнце.

alt

Кремы-депилятории для беременных

Беременность не повод забывать о своей внешности, наоборот, у женщины в положении появляется больше времени на уход за своим лицом, волосами и телом. Но такая привычная ранее процедура как бритье или депиляция ног при беременности превращается в настоящее испытание.

Помимо трудностей физического характера в данной ситуации женщин волнует еще один вопрос, насколько безопасны кремы депилятории для здоровья будущей мамы и ее ребенка. В данном случае медики успокаивают - пользуясь такими кремами во время беременности, вы ничем не рискуете. Единственным фактором риска в данном случае является наличие аллергических реакций.

Крем-депилятории предназначены для наружного использования и при неукоснительном следовании инструкции такие средства не представляют опасности. Химические ингредиенты при нанесении на кожу не попадают в кровь и не влияют на развитие будущего ребенка.

В период беременности у многих женщин наблюдается повышенная чувствительность кожи, поэтому в это время негативная реакция на кремы депилятории может появиться даже, если ее не было прежде. Перед депиляцией кремом обязательно проведите тест: нанесите небольшое количество крема на заднюю поверхность колена и оцените реакцию через 24 часа.

Беременность - удивительное состояние, но часто, оглядываясь на мам или бабушек, женщины отказываются от косметики, готовых шампуней, масок и так далее, и совершенно напрасно. Широкий ассортимент современных средств ухода за кожей позволяет подобрать в период беременности совершенно безопасные для здоровья мамы и будущего малыша средства.

 
 
Обсуждаемые