Крем с гиалуроновой кислотой – безопасный уход за кожей

крем с гиалуроновой кислотойГиалуроновая кислота является, вероятно, одним из лучших увлажняющих веществ, которые входят в состав косметических средств. Одна ее молекула притягивает количество воды, которое в тысячу раз превышает вес молекулы. За последние два-три десятилетия гиалуроновая кислота нашла множество применений: ее используют для лечения артрита, для процедурного омолаживания кожи, а также изготавливают крем с гиалуроновой кислотой.

alt

О пользе гиалуроновой кислоты

Это вещество обладает способность проникать глубоко в кожу, и организм не принимает ее за нечто чужеродное, поскольку он тоже вырабатывает гиалуроновую кислоту. Благодаря этому крема с содержанием гиалуроновой кислоты очень редко вызывают раздражение и аллергические реакции.

 
 

Гиалуроновая кислота улучшает структуру коллагеновых волокон, которая нарушается в результате возрастных изменений.

 

Она также стимулирует регенерацию клеток кожи, и за счет этого крема содержащие гиалуроновую кислоту при систематическом использовании могут уменьшить дисколорацию кожи и сделать менее заметными круги под глазами. Конечно, гиалуроновую кислоту нельзя назвать эликсиром молодости, однако нужно признать, что по эффективности и безопасности она пока практически не имеет аналогов.

alt

Какие крема содержат гиалуроновую кислоту

В настоящее время выпускается очень много кремов с гиалуроновой кислотой, в различных ценовых категориях. Едва ли можно выделить один лучший крем с гиалуроновой кислотой, но есть самые популярные среди них, эффективность которых подтверждалась как в ходе испытаний, так и после - опытом сотен тысяч покупателей.

  • Neocutis Lumiere. Этот крем с гиалуроновой кислотой входит в рейтинг лучших кремов по версиям нескольких журналов, посвященных красоте и моде. Помимо гиалуроновой кислоты, в его состав входит бисаболол, пептиды, глицерин и кофеин. Он не содержит ароматизаров, что особенно важно для крема, предназначенного для чувствительной кожи вокруг глаз. Гиалуроновая кислота в составе крема обеспечивает глубокое увлажнение, бисаболол успокаивает кожу, кофеин стимулирует кровообращение.
  • Estee Lauder Time Zone Anti-Line/Wrinkle Eye Creme. Этот крем с высокой концентрацией гиалуроновой кислоты также содержит масло ши, экстракт огурца, кофеин и линоленовую кислоту, оказывает антиоксидантное и увлажняющее действие.
  • Borghese Crema Saponetta Cleansing Creme - очищающий крем содержащий гиалуроновую кислоту. Его компонентами являются гиалуроновая кислоты, экстракты герани и кипариса, которые тонизируют и увлажняют кожу, а также экстракты аптечной ромашки и розового дерева - они предотвращают раздражение кожи, и оказывают противовоспалительное действие. Этот крем подходит для ежедневного очищения кожи и снятия макияжа; он мягко удаляет любые загрязнения, не пересушивая кожу.
  • L’Oreal True Match Foundation. Этот легкий тональный крем лореаль на гиалуроновой кислоте подойдет как для жирной, так и для сухой кожи. Гиалуроновая кислота увлажняет кожу, не придавая ей жирного блеска, и не забивая поры. За счет интенсивного увлажнения кожа выглядит более здоровой и красивой. Этот тональный крем с гиалуроновой кислотой имеет один недостаток: он обеспечивает покрытие средней плотности, из-за чего он плохо подходит для маскировки прыщей или пигментных пятен. Однако для большинства людей он может быть идеальным выбором для дневного и летнего макияжа.
  • Revitalift Triple Power Deep-Acting Moisturizer - омолаживающий крем лореаль с гиалуроновой кислотой. Его активные компоненты быстро проникают в кожу, и первые результаты его использования будут видны практически сразу. Согласно информации производителей, уже через несколько минут после первого нанесения крема кожа будет выглядеть здоровой и сияющей - это объясняется интенсивным увлажнением. Через одну неделю применения кожа станет заметное более гладкой, а через четыре недели повысится ее эластичность и плотность.
  • Matt Professional Anti-Shine Complex - матирующий крем eveline с гиалуроновой кислотой. Он хорошо маскирует дефекты кожи и предотвращает появление жирного блеска, в среднем, на протяжение двенадцати часов. При этот он обеспечивает легкое покрытие, не оставляя ощущения маски на лице, и не ограничивает приток кислорода к коже. В состав этого крема также входит витамин С, которые защищает кожу от воздействия свободных радикалов.
  • Art Scenic Covering and Smoothing foundation. Этот тональный крем эвелин с гиалуроновой кислотой содержит минеральный пигмент, который прекрасно абсорбирует жиры, вырабатываемые кожей, и маскируют различные дефекты, в том числе - лопнувшие капилляры и пигментные пятна. Кроме того, он обеспечивает защиту от UVA и UVB лучей.
  • LiftActiv Retinol HA Night - крем виши с гиалуроновой кислотой, отличающийся очень высокой концентрацией активного вещества. В его состав также входит ретинол и солнцезащитные ингредиенты. Он обеспечивает не только глубокое увлажнение, но и быструю регенерацию клеток кожи - за счет содержания ретинола. Результаты, которые дает ночной крем с гиалуроновой кислотой, вы заметите уже на первое утро после его применения. В ходе клинических испытаний у женщин в возрасте от 45 до 65 значительное улучшение состояния кожи наблюдалось через четыре недели после начала использования крема. Количество, длина и глубина морщин уменьшались, в среднем, на четверть. Эффект сохранялся приблизительно на протяжении месяца после того, как испытуемые прекращали пользоваться кремом.
  • Matis Paris AvanyAge Initial - Normal-Combination - дорогой (стоимость превышает 100 американских долларов за 50 г), и очень эффективный крем матис с гиалуроновой кислотой. Его можно использовать как для омолаживания, так и для профилактики преждевременного старения кожи. Этот крем с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой особенно эффективно стимулирует выработку коллагена и эластина, клеточный обмен, регенерацию кожи, и насыщает клетки влагой.
  • Day Moisturizing Cream with Amino Acids, Hyaluronic Acid & Vitamin E - дневной увлажняющий крем лефарм с гиалуроновой кислотой, витамином Е и аминокислотами.
  • Shiseido BIO-PERFORMANCE Advanced Super Restoring Cream. У этого
  • крема шисейдо с гиалуроновой кислотой очень легкая консистенция и уникальный состав, обеспечивающий разносторонний уход за кожей. Гиалуроновая кислота в составе крема отличается очень низким молекулярным весом, благодаря чему она может воздействовать даже на глубокие морщины. Она также улучшает контур лица, повышает эластичность кожи, а натуральные ингредиенты в составе крема защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды.
  • Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Day Emulsion SPF 15 PA++ - легкий крем-эмульсия, который омолаживает кожу, и защищает ее ультрафиолетового излучения. Стоит отметить, что вообще японские крема с гиалуроновой кислотой, вероятно, являются одними из лучших - очень качественные, хоть и весьма дорогие кремы с этим веществом встречаются в ассортименте Shiseido, Kanebo, и некоторых других компаний.
 

Российские крема с гиалуроновой кислотой пока немного уступают западным аналогам.

 

Можно отметить кремы с этим компонентом, которые выпускаются под марками Кора и Мирра: они подходят для профилактики преждевременного старения кожи, и для разглаживания неглубоких морщин. Однако достаточно эффективных кремов для разглаживания умеренных и глубоких морщин у российских производителей пока нет.

 
 
Обсуждаемые