Увлажняющий крем для тела – как справиться с зудом

увлажняющий крем для телаВаша кожа нестерпимо зудит? Поможет увлажняющий крем для тела, предназначенный непосредственно для сухого типа кожи.

Если вы заметили, что кожа становится сухой в холодный период года, специалисты советуют установить в спальной комнате увлажнитель воздуха и пользоваться им на протяжении всей зимы. Снижение уровня влажности ставит под угрозу защитный барьер кожных покровов. Влага начинает испаряться, вызывая сухость кожи.

 

Вам, вероятно, хотелось бы воспользоваться и другими средствами для восстановления уровня влаги вашей кожи. Прежде всего, временно откажитесь от использования различных скрабов, чтобы не усугубить состояние кожи и не спровоцировать возникновение раздражений.

Увеличение количества потребляемых жирных кислот омега-3, которые находятся в рыбе и пищевых добавках, играет важную роль в лечении сухости кожи, кожной экземы и сухости глаз.

alt

Уход за лицом

В холодное время года рекомендуется использовать увлажняющие крема для лица, а также увлажняющие шампуни для сухих волос. Для очищения кожи лица лучше использовать мягкие средства с формулой на основе масла и без содержания мыла, особенно если вы чувствуете, что кожа становится более натянутой после использования обычного для вас средства для умывания.

В зимний период также следует исключить лосьоны-тоники особенно те, в состав которых входит спирт, они сушат кожу. Увлажняющее средство в данном случае просто необходимо и наносить его лучше на влажную кожу, средство быстрее проникает в кожу и приносит заметные результаты.

 

Увлажняющий лосьон лучше заменить кремом, он более плотный и не такой водянистый.

 

В холодное время года необходимо пользоваться скрабом, в котором содержатся альфа - гидроксильные кислоты. Не забывайте о солнцезащитном средстве и увлажняющем средстве для губ, так как губы могут сохнуть и покрываться трещинами.

alt

Уход за волосами

Что касается сухих волос, то не стоит думать, что покрытая корочкой и зудящая кожа волосяного покрова – это признак сухости кожи. Речь может идти о перхоти. При образовании корочки на коже необходимо ежедневно мыть голову шампунем, содержащим цинк, который поможет снизить воспаление.

Тем не менее, если вы считаете, что у вас просто сухая кожа и очень сухие волосы, попробуйте использовать бальзам один раз в неделю.

alt

Уход за спиной и ягодицами

Очень часто мы забываем об уходе за кожей спины и ягодиц, так как это труднодоступная зона. Между тем, если не увлажнять эту часть тела, может появиться зуд и даже высыпания.

Замените обычный лосьон для тела на более питательный крем или масло для тела с маслом карите или глицерином. Кокосовое масло или масло арганы превосходно подходят для чувствительной кожи. Наносить крем на сухую кожу нужно похлопывающими движениями, ни в коем случае не втирайте. Перед тем, как надеть колготки или узкие джинсы, после нанесения крема должно пройти 5-10 минут. Повторно нанесите крем перед сном.

alt

Уход за кожей рук

Для мягкой кожи рук и здоровых ногтей всегда держите под рукой увлажняющий крем и масло для кутикулы. Масло карите и карбамид делают кожу мягкой и гладкой. Карбамид – это компонент, который способствует скорейшему проникновению воды в кожу и смягчает грубые участки, а также сухую кутикулу и заусеницы.

 

Наносите увлажняющий крем на кожу рук и ног каждый вечер и после того, как вымыли руки.

 

В случае появления раздражения на коже или образования трещин на пятках предлагаем следующее решение проблемы: добавьте в миску с теплой водой несколько капель миндального масла, подержите руки или ноги в течение пяти минут в этой воде. Высушите кожу похлопывающими движениями, а затем медленно втирайте в кожу миндальное или кокосовое масло, уделяя особое внимание кутикуле и ногтям. Оберните руки или ноги теплым полотенцем на 15 минут. На ночь можете надеть пару легких хлопковых перчаток или носков.

alt

Уход за ногами

Если начинает шелушиться кожа на ногах или появляются небольшие рельефные образования на предплечьях и ягодицах, советуем приобрести гоммаж на основе сахара. Волосяной кератоз чаще всего проявляется в зимний период времени, потому что остатки омертвевшей кожи скапливаются в волосяных фолликулах. Если эти образования не рассасываются, попробуйте воспользоваться отшелушивающим лосьоном, наносите его дважды в неделю на пораженные участки кожи.

Для смягчения сухой кожи на локтях и коленях используйте бальзам, содержащий кокосовое масло и витамин Е, которые борются с сыпью и раздражением, создавая защитный барьер.

 
 
Обсуждаемые