Китайские растительные препараты – мудрость восточной медицины

китайские растительные препаратыМы живем в то время, когда постоянно испытываем на себе негативное влияние окружающего мира, и когда речь заходит о лечении, то каждый из нас стремится сделать это наиболее безопасным для здоровья путем. Мы ищем альтернативу лекарствам, которые привычны для нас, стараясь обеспечить себе выздоровление с минимальным количеством побочных эффектов. По этой причине такое огромное количество людей сегодня продолжает принимать лекарства на основе натуральных компонентов, лечиться травами, отварами или настоями.

Китайская медицина известна во всем мире своими свойствами, которым люди обязаны именно растительным веществам. Эта медицина основана на опыте китайских травников, которые жили много тысяч лет назад, и верили в чудодейственную силу трав против многих недугов.

 

Традиционная китайская медицина нацелена на поддержание жизненных сил и увеличение продолжительности жизни. Все больше и больше западных людей отказываются от традиционных аптечных лекарств в пользу средств китайской медицины. Последователи ее верят в то, что сила китайских трав состоит в сбалансированности формулы продукта таким образом, что он подойдет соответственно индивидуальным особенностям каждого человека, которому требуется выздоровление. Она борется не с симптомами болезни, как это часто бывает в традиционной западной медицине. Симптомы – это лишь способ нашего тела сообщить о дисфункции, дисбалансе, нарушенной гармонии внутри. Она борется с ее первопричинами, то есть, в организме устанавливается равновесие жизненных сил, и болезни сами его покидают. И восточная и западная медицина нацелена на скорейшее выздоровление человека, но разница в том, что они смотрят на этот процесс под разным углом.

Китайские растительные препараты готовят индивидуально для каждого человека в зависимости от его проблемы, поэтому и дозировка и количество приемов будет разным у одного и другого больного.

В современной китайской медицине используется постоянно около 500 видов трав, каждый препарат содержит от 3 до 25 видов. Для каждого случая имеется своя формула, и в ней выделяется один или два основных ингредиента, которые воздействуют на проблему напрямую, а другие поддерживают их работу. В китайской медицине важная роль принадлежит балансу вкусовых качеств и температурных особенностей, то есть, лекарство должно стимулировать как можно больше вкусовых потребностей – это вообще одна из особенностей, как в восточной медицине, так и в восточной кухне. Только тогда возможно установление баланса.

Китайские растительные препараты выпускаются в разных видах. Это могут быть чаи, порошки, сиропы, настойки.

Одно из показаний к использованию силы китайской медицины во всем мире – это проблемы с зачатием. Препараты могут принимать как мужчины, так и женщины. Основной действующий компонент таких лекарств – кордисепс. Он повышает потенцию у мужчины и меняет гормональный фон у женщины естественным путем. Формула лекарства действует также в качестве антиоксиданта и седативного вещества.

Широко применяется сила китайских травяных лекарств от болезней печени. Эти недуги характеризуются тем, что часто могут маскироваться и под другие неприятности, например, головные боли, головокружения, менструальные боли, купероз на лице, красные глаза. Постоянные стрессы, раздражительность сказываются на печени, а мы даже не задумываемся об этом. Кроме того, есть и другие проблемы, связанные с ее работой, она могут быть вызваны как инфекционными заболеваниями, так и приемом алкоголя. Печень – это большая очистительная фабрика для нашего организма, поэтому очень важно проводить своевременную профилактику, чтобы поддержать и улучшить ее работу. Но делать это лучше именно натуральными препаратами, которые действуют деликатно, не отравляя печень химическими соединениями, поэтому так часто и используется сила китайской медицины.

На Западе люди также используют травы для лечения болезней, но разницы состоит в том, что чаще всего речь идет лишь об одном компоненте, тогда как в китайской медицине прибегают к смеси разных трав, где все ингредиенты борются с разных сторон с одной и той же проблемой.

Также в западных странах и США люди часто ругают китайские препараты и восточную медицину, которая, по их мнению, не проявляет часто никакой эффективности. Но дело здесь не в том, что травы не работают, а в системе, в которой они используются. В восточном мире каждый препарат изготавливается специалистом вместе с пациентом, который пришел на лечение, и рецептура, и дозировка назначаются исходя из индивидуальных особенностей. В других странах, где нет специалиста восточной медицины и китайские лекарства можно купить в любой аптеке любому человеку, естественно, нет такого подхода, соответственно, лекарства иногда и могут демонстрировать свою неэффективность.

 
 
Обсуждаемые